Здравствуйте, dsorokin, Вы писали:
M>>Смотря как сделано. В Дельфи было сделано хорошо, и мышью всё делалось в несколько кликов, вместо бесконечной писанины в каком-нибудь XAML
D>Вы знаете, чем заканчивается использование всех этих визуальных редакторов ("дезигнеров")?
D>Вот, допустим, вы обновили Visual Studio, а это неизбежно, если вы долго работаете над одним проектом в команде. И у новой версии поменялся кодо-генератор по дизайнеру форм, что тоже обычное дело. Вот вам нужно добавить кнопку, просто одну кнопку на форму. И что у нас получается?
D>Вот вы добавляете мелкую такую кнопку, а у вас, бах, весь код новый кодо-генератор переделал, просто напрочь все перепахал.
D>Кто по-сообразительнее, те обычно этот мусор весь убирают, а в текстовом редакторе меняют ровно то, что относится к вашей новой кнопке. Или даже так, генерируют новый код через дизайнер форм, а потом из такого кода руками убирают весь этот новоявленный рефакторинг так, чтобы дизайнер мог вновь подхватить сделанные вручную изменения.
D>В той же Visual Studio для WinForms это довольно четко было видно. То есть, грамотный коммит состоял только в том, чтобы добавить одну кнопку, потому что никто не хотел связываться с тем, а что там новый кодо-генератор навытворял в коде. Обычно какая-нибудь сущая фигня в изменениях, там окончание другое или еще что, а вот весь автоматически генерируемый код нелепо перелопачен.
D>Ну, и кому это счастье надо? Зачем тогда нужен визуальный редактор форм, если он вставляет палки в колеса, если с ним приходится мучаться?
Да, в Visual Studio говно
В Дельфи было хорошо