Re[8]: Где Борланд свернул не туда?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.06.25 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>Но мы ведь говорим про компанию, которая началась как разработчик удобных компиляторов и IDE и представляется, что для лидирующего положения на рынке необходимо было выпускать актуальные для нового железа и софта средства. А вот с этим у борланда что-то пошло не так. Хотя, надо отметить, что Borland C++ был заметно более актуализированным и даже, емнип, уже в 1992-м имелись дополнения для создания 32-битных программ для MS-DOS, чего не стали делать для Паскаль-среды.


А у Борланда были актуальные среды для разработки под винду

В 1991 году вышла версия 3.0 с поддержкой сборки Windows-приложений. Спустя год вышло обновление 3.1, в котором был реализован оконный IDE и шаблоны приложений OWL 1.0 и Turbo Vision 1.0.

Начиная с версии 4.0 (1993 год) в продукте удалена поддержка сборки MS-DOS приложений, и IDE стал полностью Windows-ориентированным. В 1995 году вышла 4.52 с поддержкой Windows 95 и OWL 2.5. В марте 1996 года выходит 5.0, которая стала поддерживать Windows NT 3.51 (Windows NT 4.0 тогда ещё была в разработке).



А вот борландовский экстендер что-то не взлетел, dos4gw тут выиграл
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.