Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Выбор очевиден.
С точки зрения максимальной и беспроблемной совместимости для AI надо брать карты Nvidia. Но по опыту можно иметь дело и с AMD картами. Можно ли и насколько хорошо с Apple — не знаю. Судя по табличке на сайте
https://pytorch.org/get-started/locally/ — можно, имеются версии PyTorch для M-чипов. А почти все сетки сейчас делаются на PyTorch.
Но я бы на твоем месте тщательно изучил бы какие могут быть подводные камни. Навскидку, что может быть — надо проверить какой объем памяти доступен для нейросеток на M4. Если меньше 16 Гб — нафиг. Причем нужна быстрая память, а не использование основной RAM. Или основная должна быть достаточно быстрая

Получше к совместимости бы присмотрелся.
И да, как ты сказал квест с установкой PyTorch необходим во всех случаях — и для Nvidia и для AMD и наверное для M4, т.к. в базовой поставке для питона нет поддержки GPU.