Re[4]: вгоняет в депрессию
От: vsb Казахстан  
Дата: 12.11.24 14:06
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

vsb>>Если что, ChatGPT уже успешно решает задачи уровня олимпиадных. И уж явно лучше "реальных профи". Так что если будут доверять ему, а не рандомному ответу с SO, по крайней мере в подобных алгоритмических задачах, это будет только лучше.


DP>да не вопрос. пусть каждый доверяет или не доверяет на свое усмотрение. я лишь о том, что надо думать головой. и если человек не умеет разрабатывать сам и не умеет думать своей головой, то ни СО, ни чатГПТ ему не поможет, а где-то навредит


DP>ну и потом, примеры выше — это ну крайне малые атомарные части всего более сложного кода. их же еще надо как-то вместе "сшить". как это сделает чатГПТ я хз. вот и говорю о том, что в целом код проекта может быть очень забагованным, если бездумно отдать его на откуп чатГПТ


DP>опять же, это мое мнение. не навязываю его, не спорю и менять его пока уж точно не собираюсь


Мой поинт в том, что ChatGPT будет неплохо помогать начинающим, т.к. он действительно пишет хороший код. Может быть не лучший в мире, но уж точно не худший. Конечно если эти начинающие будут включать голову и пытаться разобраться, почему код именно такой. И опять же в этом им ChatGPT поможет, объяснит и разложит всё по полочкам.

Я уверен, что это как шахматный компьютер, который здорово повысил уровень игроков, т.к. теперь шахматист может играть в шахматы хоть круглые сутки, причём с соперником своего уровня. А не идти два часа в шахматный клуб, ждать там, пока кто-то доиграет, и играть с тем, у кого уровень может быть гораздо выше или ниже, мало чего вынося из подобных игр.

Я по натуре одиночка, во всех компаниях, где я работал, у меня никогда не было коллег моего уровня, я до всего доходил своим умом, или читая статьи в интернете, поэтому для меня ChatGPT это поистине находка, наконец-то "есть с кем поговорить". И, уверен, другим людям, которые хотят развиваться, это тоже сильно поможет. Особенно в нынеших условиях, когда везде удалёнка и возможностей пересечься и поболтать всё меньше.

Про то, что SO это ресурс не всегда полезный, тут я полностью соглашусь. Хотя гораздо лучше, чем ничего, но всё же там плохого и спорного (с моей точки зрения) много.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.