Re[10]: JetBrains отключил Россию
От: rudzuk  
Дата: 15.07.24 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A> Давай-ка ты сначала ответь. Ты поддерживаешь джетбрейнс с его решением? Или нет?


Давай-ка без давай-ка. Мне пофиг на жетбрейнс и их решение. Я их продуктами не пользуюсь и, надеюсь, не придется. Если они просто ушли — вынужденно, не в инициативном порядке — и не кидали говном в Россию, то это норм (ничего лично как грится, джаст бузинесс). В этой ситуции я их понимаю. У нас же капитализм, да? Вот и не нойте о своих терпимостях.
avalon/3.0.2
Re: JetBrains отключил Россию
От: qqqqq  
Дата: 15.07.24 16:22
Оценка: +1
Автодеск пишут тож чтото там отключил

https://www.rbc.ru/technology_and_media/15/07/2024/669382b89a79472fbd2b711e
Re: JetBrains отключил Россию
От: dsorokin Россия  
Дата: 15.07.24 17:46
Оценка: +1
JetBrains за банку варенья продались. Мальчиши-плохиши, однозначно!
Re[2]: JetBrains отключил Россию
От: Codealot Земля  
Дата: 15.07.24 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Я вам говорил — придется выбирать что вам дороже: родина и прошлое или наука и будущее.


А что родина? От всей происходящей хрени стало только хуже. Я бы хотел гордиться родиной, но пока что правительство и основная масса населения дают только причины для стыда.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: JetBrains отключил Россию
От: Константин Л. Франция  
Дата: 15.07.24 18:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


A>>>А пока ты тут фукаешь, другие отбирают будущее у твоих детей. Смотри, профукаешь ведь. Задумайся, пока не поздно.


КЛ>>боже, как ты заколебал. все отнимают будущее твоих детей, только не ты сам и не Путин. Встал и и вышел вместе с детьми туда, где не отнимают.


A>Вопрос, на который ещё ни одна скотина мне не ответила: если вы считаете, что мы в чём-то виноваты как нация в целом, что же вы тут свою шкуру трёте, а? У вас есть хоть КАПЛЯ самоуважения?


я в коллективную ответственность не верю. наказывать по паспорту или прописке это бред. но он примерно такой же бред, как визжать как овца на коллективный запад, который что-то там отнял у тебя, при этом удобно умалчивать о других акторах, которые уж точно больше виноваты в этом отъеме. справедливости нет нигде, искать ее дело нормальное, но ты начал искать не там.

A>Одна овца на чистейшем русском сочиняет поэмы "Наши народы не будут братьями", или как-то типа того, название не помню. Другая бегает, спамит её во все русскоязычные паблики на Реддите. Третья шутки шутит (или пророчества пророчествует) про сдачу в аренду своих территорий под ракетные базы. Чтоб, значит, опять же на чужом горбу в рай въехать. Я за два года насмотрелся на это досыта, ещё и на тебя теперь тут смотреть?


зачем ты это ешь который год я не знаю. реши уже свой вопрос, ток не за счет нас
Re[11]: JetBrains отключил Россию
От: Alekzander  
Дата: 15.07.24 19:06
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Если они просто ушли — вынужденно, не в инициативном порядке


Ну вот, опять полная неясность...

Мне интересно, допуская это "если", как ты сам для себя объясняешь то, что Гугл никуда не ушёл?

Ну ладно, ты худо-бедно ответил на мой вопрос, а я отвечу на твой. Сделка есть сделка.

Не надо выискивать по каждому поводу бред, добавленный в Википедию всякими идиотами. Ссылку именно на Википедию (а не Гугл, например) я дал, чтобы показать, что это словосочетание не я сочинил, это важный концепт, про который пишут даже на Википедиях. Но это не значит, что надо брать на веру каждое слово оттуда. Или поищи дополнительно сам, или прими на веру, как хочешь, но НТ — это могучая сила, которая реально помогает решать социальные проблемы. Например, в тех же штатах декларируется нулевая терпимость к расизму. И это работает! Думаешь, почему там N-слово не принято говорить? Чуйства чьи-то щадят? Да хер там. Просто все знают, что если даже за N-слово тебе жизнь поломают, то за настоящую расовую дискриминацию переломают вообще всё, что ломается. Поэтому в ту сторону люди давно забыли, как смотреть. И как я сильно подозреваю, какому-то расисту из числа тех, что любят критиковать "повесточку", это не понравилось, вот он и пошёл добавить своё "уточнение" к статье, которое ты, даже не подумав критически рассмотреть, принёс и предъявил почему-то МНЕ.

В принципе, ты можешь ничего не читать, если совсем ленивый. Суть я тебе уже два раза объяснил. И сейчас объясню в третий. Если ты не хочешь дискриминации, не надо сортировать её проявления на большие и маленькие. Надо пресекать любые поползновения на корню. жетбрейнс твари, мрази и скоты, и тварь, мразь и скот любой, кто их поддерживает. Это как вирус. Вот поэтому я и спросил, чтобы понять, заражён ты или нет. Это как зомби-апокалипсис. Зомбям ведь не объясняют, что они зомби, тратя на них время. Сам знаешь, что с ними делают. А если не знаешь, кино посмотри или скачай Лефт4Дед
Отредактировано 15.07.2024 19:09 Alekzander . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.07.2024 19:08 Alekzander . Предыдущая версия .
Re[7]: JetBrains отключил Россию
От: Alekzander  
Дата: 15.07.24 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>я в коллективную ответственность не верю.


Тогда ты точно такой же, как бочарик. Знаешь такого? Он тоже не верит, что в Буче убивали по-настоящему. Говорит, мол, инсценировка это всё. Мол, не верю!

Тебе очки надо в своей Франции заказать. Чтобы не "верить" или "не верить", а знать, сколько тут людей ПОГИБЛО В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА из-за санкций. В том числе онкобольных детей. Когда ракета на днях убила одного (что, безусловно, ужасно), весь мир визжал. Когда до этого они умирали тут, где вы были, неверующие? Не верит он.

Я, кстати, отвечаю только потому, что вижу в написанном тобой какие-то светлые интенции. Возможно, ошибочно.
Re[12]: JetBrains отключил Россию
От: rudzuk  
Дата: 15.07.24 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A> Мне интересно, допуская это "если", как ты сам для себя объясняешь то, что Гугл никуда не ушёл?


Я это объясняю очень просто: гугл таки ушел (ГП не принимает деньги из РФ), ну и "что позволено Юпитеру...".

A> Ну ладно, ты худо-бедно ответил на мой вопрос, а я отвечу на твой. Сделка есть сделка.


A> И это работает! Думаешь, почему там N-слово не принято говорить? Чуйства чьи-то щадят? Да хер там. Просто все знают, что если даже за N-слово тебе жизнь поломают, то за настоящую расовую дискриминацию переломают вообще всё, что ломается.


Ну, ебанутые они, да. Зойчем на них равняться? Они в этой своей нетерпимости далеко зайдут (уже).

A> Если ты не хочешь дискриминации, не надо сортировать её проявления на большие и маленькие. Надо пресекать любые поползновения на корню. жетбрейнс твари, мрази и скоты, и тварь, мразь и скот любой, кто их поддерживает. Это как вирус. Вот поэтому я и спросил, чтобы понять, заражён ты или нет. Это как зомби-апокалипсис. Зомбям ведь не объясняют, что они зомби, тратя на них время. Сам знаешь, что с ними делают. А если не знаешь, кино посмотри или скачай Лефт4Дед


Юношеским максимализмом от поста веет твоего. Тебе 15 лет, что-ли? Давай еще Сберу блокаду устрой, а то у него с Крымом неловко, как-то, получилось.
avalon/3.0.2
Re[8]: JetBrains отключил Россию
От: Константин Л. Франция  
Дата: 15.07.24 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>я в коллективную ответственность не верю.


A>Тогда ты точно такой же, как бочарик. Знаешь такого? Он тоже не верит, что в Буче убивали по-настоящему. Говорит, мол, инсценировка это всё. Мол, не верю!


при чем здесь коллективная ответственность и Буча?

A>Тебе очки надо в своей Франции заказать. Чтобы не "верить" или "не верить", а знать, сколько тут людей ПОГИБЛО В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА из-за санкций. В том числе онкобольных детей. Когда ракета на днях убила одного (что, безусловно, ужасно), весь мир визжал. Когда до этого они умирали тут, где вы были, неверующие? Не верит он.


когда у нас народ умирал как мухи во время ковида из-за того, что кто-то делал вид что ничего не происходит ты тоже визжал так же?
а кто по-твоему должен риски считать, когда затевает войну? в том числе и такие, из-за которых дети умирают?
сказал бы ты "путин гниль, запад гниль" я бы тебя понял. а иначе вранье получается, потому что полуправда.

[]
Re[2]: JetBrains отключил Россию
От: rudzuk  
Дата: 15.07.24 20:22
Оценка:
Здравствуйте, dsorokin, Вы писали:

d> JetBrains за банку варенья продались. Мальчиши-плохиши, однозначно!


Да, наверное, нужно было загнуть компанию героически, под апплодисменты офисных личинок.
avalon/3.0.2
Re[3]: JetBrains отключил Россию
От: dsorokin Россия  
Дата: 16.07.24 02:30
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Здравствуйте, dsorokin, Вы писали:


d>> JetBrains за банку варенья продались. Мальчиши-плохиши, однозначно!


R>Да, наверное, нужно было загнуть компанию героически, под апплодисменты офисных личинок.


Про тебя давно все поняли. Хватит придумывать искусственные дилеммы! И у тебя еще банка варенья осталась недоеденной.
Re[3]: JetBrains отключил Россию
От: dsorokin Россия  
Дата: 16.07.24 03:40
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Да, наверное, нужно было загнуть компанию героически, под апплодисменты офисных личинок.


Помните, что

Рим предателям не платит!
Re[9]: JetBrains отключил Россию
От: rFLY  
Дата: 16.07.24 03:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>когда у нас народ умирал как мухи во время ковида из-за того, что кто-то делал вид что ничего не происходит ты тоже визжал так же?

Это ты сейчас о чем? Делали вид — это когда приезжих отправляли на карантин и развертывали госпитали, изобретали вакцину и организовали прививочные пункты, или когда в общественных местах и транспорте нельзя было без масок и перчаток показываться, когда закрывали кинотеатры, концертные залы и рестораны, а позже на входе замеряли температуру, в магазинах, пироне и электричках рисовали линии на расстоянии полутора метров, на работе настойчиво просили сделать прививку, а мэрия разыгрывала призы среди привившихся дабы подстегнуть народ? Именно тогда тебе показалось, что ничего не происходит, но власти что-то умалчивают?

КЛ>а кто по-твоему должен риски считать, когда затевает войну? в том числе и такие, из-за которых дети умирают?

А когда война уже затеяна и приходится лишь превентивно отвечать? Подорвали газопровод, противник вооружается и скапливает силы, самое время подумать о риске недоступности IDE и кока-колы.
Re[10]: JetBrains отключил Россию
От: Константин Л. Франция  
Дата: 16.07.24 08:20
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>когда у нас народ умирал как мухи во время ковида из-за того, что кто-то делал вид что ничего не происходит ты тоже визжал так же?

FLY>Это ты сейчас о чем? Делали вид — это когда приезжих отправляли на карантин

это не работало

FLY> и развертывали госпитали,


потемкинские госпитали да, с опозданием на месяцы

FLY> изобретали вакцину и организовали прививочные пункты,


это было, но этого недостаточно

FLY> или когда в общественных местах и транспорте нельзя было без масок и перчаток показываться,


ток никто не проверял и почти сразу стало известно, что маски почти не работают и только карантин. но карантина не было

FLY> когда закрывали кинотеатры, концертные залы и рестораны,


рестораны не закрывали

FLY> а позже на входе замеряли температуру,


почти нигде нет

FLY> в магазинах, пироне и электричках рисовали линии на расстоянии полутора метров,


да рисовать можно что угодно

FLY> на работе настойчиво просили сделать прививку, а мэрия разыгрывала призы среди привившихся дабы подстегнуть народ?


смешно

FLY> Именно тогда тебе показалось, что ничего не происходит, но власти что-то умалчивают?


не делали главного — не было карантина. из-за этого много лишних смертей

КЛ>>а кто по-твоему должен риски считать, когда затевает войну? в том числе и такие, из-за которых дети умирают?

FLY>А когда война уже затеяна и приходится лишь превентивно отвечать? Подорвали газопровод, противник вооружается и скапливает силы, самое время подумать о риске недоступности IDE и кока-колы.

че?
Re[4]: JetBrains отключил Россию
От: rudzuk  
Дата: 16.07.24 08:54
Оценка:
Здравствуйте, dsorokin, Вы писали:

d> R>Да, наверное, нужно было загнуть компанию героически, под апплодисменты офисных личинок.


d> Про тебя давно все поняли. Хватит придумывать искусственные дилеммы! И у тебя еще банка варенья осталась недоеденной.


Выдыхай, бобер.
avalon/3.0.2
Re[11]: JetBrains отключил Россию
От: rFLY  
Дата: 16.07.24 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>это не работало

Твои предложения? Стрелять сразу при сходе с трапа?

КЛ>потемкинские госпитали да, с опозданием на месяцы

3 апреля открыт первый федеральный госпиталь на 250 человек, на тот момент число зараженных составляло около 200.

КЛ>это было, но этого недостаточно

Надо было сразу лекарство изобретать, так?

КЛ>ток никто не проверял и почти сразу стало известно, что маски почти не работают и только карантин. но карантина не было

Я неоднократно видел как полиция останавливала людей без масок, а в магазинах отказывались обслуживать.

КЛ>рестораны не закрывали

Вот где прокололись.

КЛ>почти нигде нет

Я видимо такой невезучий или выгляжу болезненно, что при входе проверяли температуру.

КЛ>да рисовать можно что угодно

Конечно, а еще можно все отрицать и трындеть на форуме, что ничего не было.

КЛ>смешно

Чем вызван смех, что на работу просили не появляться без соответствующей справки?

КЛ>не делали главного — не было карантина. из-за этого много лишних смертей

Сначала рекомендовали не выезжать за границу, потом вовсе остановили общение. Ввели удаленное обучение, просили не покидать дома без крайней необходимости. Но я согласен, наша власть слишком либеральная. Надо было строже, но что бы это изменило? Пел бы ты сейчас о том, что в РФ на улице людей крутят, из домов не выпускают и на насильно вакцинируют.

КЛ>че?

Да ниче, продолжай отрицать.
Re[5]: JetBrains отключил Россию
От: jahr  
Дата: 16.07.24 11:52
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>VSCode с ним работает прекрасно, обратно на GoLand не тянет (хотя лицензия есть)


2 раза пробовал перейти, помучился пару дней с багами, вернулся обратно на GoLand.
Может, я что-то не так делал, но честно старался. ВСКод постоянно кидал ошибки, индексация исходников обламывалась, среда падала. У Вас нормально в VSCode обрабатываются проекты типа https://github.com/ledgerwatch/erigon или https://github.com/evmos/evmos ? Нормально работают всякие Go To Definition и Find Usages? Тесты нормально запускаются?

Буду признателен за ответ, если у Вас эти проекты нормально работают, я еще раз попробую перейти на VSCode.)
Re[12]: JetBrains отключил Россию
От: Константин Л. Франция  
Дата: 16.07.24 12:15
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>это не работало

FLY>Твои предложения? Стрелять сразу при сходе с трапа?

как в Китае, Европе

КЛ>>потемкинские госпитали да, с опозданием на месяцы

FLY>3 апреля открыт первый федеральный госпиталь на 250 человек, на тот момент число зараженных составляло около 200.

это _очень_ смешно

КЛ>>это было, но этого недостаточно

FLY>Надо было сразу лекарство изобретать, так?

карантин

КЛ>>ток никто не проверял и почти сразу стало известно, что маски почти не работают и только карантин. но карантина не было

FLY>Я неоднократно видел как полиция останавливала людей без масок, а в магазинах отказывались обслуживать.

Москва?

КЛ>>рестораны не закрывали

FLY>Вот где прокололись.

в том числе

КЛ>>почти нигде нет

FLY>Я видимо такой невезучий или выгляжу болезненно, что при входе проверяли температуру.

Москва

КЛ>>да рисовать можно что угодно

FLY>Конечно, а еще можно все отрицать и трындеть на форуме, что ничего не было.

конечно не было, в Петербурге например

КЛ>>смешно

FLY>Чем вызван смех, что на работу просили не появляться без соответствующей справки?

тем, что ты не в состоянии отличить пыль в глаза (какие-то там линии, больница на 250 мест) от реального желания бороться с пандемией — карантином

КЛ>>не делали главного — не было карантина. из-за этого много лишних смертей



FLY>Сначала рекомендовали не выезжать за границу, потом вовсе остановили общение. Ввели удаленное обучение, просили не покидать дома без крайней необходимости. Но я согласен, наша власть слишком либеральная. Надо было строже, но что бы это изменило? Пел бы ты сейчас о том, что в РФ на улице людей крутят, из домов не выпускают и на насильно вакцинируют.


это бы спасло много людей. Я кое-как приехал из Европы 17-го марта, где уже все все поняли и все закрыли и с удивлением наблюдал как еще месяца 2 после этого власти не замечали проблему. Карантин так и не был реализован. десятки или сотни тысяч смертей из-за его отсутствия.

КЛ>>че?

FLY>Да ниче, продолжай отрицать.

все кроме спутника было полным фуфлом и имитацией
Re[2]: JetBrains отключил Россию
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 16.07.24 12:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Автодеск пишут тож чтото там отключил


Q>https://www.rbc.ru/technology_and_media/15/07/2024/669382b89a79472fbd2b711e


Вот они — облака
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[6]: JetBrains отключил Россию
От: mrTwister Россия  
Дата: 16.07.24 12:40
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>2 раза пробовал перейти, помучился пару дней с багами, вернулся обратно на GoLand.

J>Может, я что-то не так делал, но честно старался. ВСКод постоянно кидал ошибки, индексация исходников обламывалась, среда падала. У Вас нормально в VSCode обрабатываются проекты типа https://github.com/ledgerwatch/erigon или https://github.com/evmos/evmos ? Нормально работают всякие Go To Definition и Find Usages? Тесты нормально запускаются?

J>Буду признателен за ответ, если у Вас эти проекты нормально работают, я еще раз попробую перейти на VSCode.)


Работаю в монорепе на 280 тысяч файлов, в IDE открыта вся монорепа. GoLand в таком режиме умирал, поиск по файлам не работал (адски тормозил), слетала расцветка синтаксиса, иногда переставал редактировать файлы, сжирал всю память и пр. VSCode при этом работает вообще без проблем, летает, поиск работает мгновенно (и по файлам, и по идентификаторам), ни разу ни вылетел, ни заглючил, ни память не сожрал. При перезапуске открывается очень быстро, секунд за 15, в отличии от GoLand, тот запускался минут по 5.
лэт ми спик фром май харт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.