Re[7]: Процессоры - теперь от Гугле
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.05.24 13:12
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

A>>С одной стороны да, а с другой — например у нас из ушей дым идёт — работаем изо всех сил.

A>>https://nm-tech.org/

Pzz>Ну вы вроде как фабрика. А что у вас за процессор, и есть ли такой? (Впрочем, я понимаю, что процессор — очень частный случай применения фабрики).


Ну я сейчас от процессоров далеко — моя контора изобретает логические элементы дя технологии 0.250 микрона.
По непроверенным слухам собираются делать либо Байкал (это какой-то процессор на архитектуре АРМ),
либо RISC-V (опять таки это архитектура, на которой можно делать и что-то очень маленькое и что-то очень большое).

Pzz>P.S. Смущает то, что государство, кажется, недооценивает важность покрытия массового рынка. Для военных, авиации и космоса мы своих чипов рано или поздно понаделаем, конечно. Но надо бы и про рынок условных айфончиков не забывать (который легко конвертируется в рынок систем управления для дешевых и массовых дронов).


Да не, всё они понимают. Просто и Микрон и Ангстрем — это опытные заводы с соответсвующей производительностью.
А больших фабрик как не было так и нет. Не потому что не хотим, а потому что не получается.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.