Гугл, мать его так!
От: Mihal9  
Дата: 25.05.24 13:49
Оценка:
Совсем скурвился поисковик!

Он теперь не показывает количество найденных страниц. Раньше было видно, сколько страниц найдено, и по количеству можно было понять даже, как правильно пишется слово или словосочетание.

Зла не хватает!
Re: Гугл, мать его так!
От: m2user  
Дата: 25.05.24 14:51
Оценка:
я об этом ещё в твоей февральской жалобе на google писал
https://rsdn.org/forum/life/8689500?tree=tree
Автор: m2user
Дата: 11.02 17:29
Re[2]: Гугл, мать его так!
От: Mihal9  
Дата: 25.05.24 15:21
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>я об этом ещё в твоей февральской жалобе на google писал

M>https://rsdn.org/forum/life/8689500?tree=tree
Автор: m2user
Дата: 11.02 17:29


Зачем они так делают?
Re: Гугл, мать его так!
От: · Великобритания  
Дата: 25.05.24 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M> Зла не хватает!

Честно говоря не заметил пропажи... настолько оно полезно было значит. Но если очень хочется можно поглядеть: https://web.swipeinsight.app/posts/google-now-fully-removes-result-count-from-search-page-5527
avalon/3.0.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: Гугл, мать его так!
От: 777777w  
Дата: 26.05.24 05:05
Оценка: 1 (1) :))) :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Зачем они так делают?


Любая крупная фирма, не чувствуя конкуренции, начинает хаметь. Один из моих емейлов имеет точку в адресе. С некоторых пор они решили, что правила для адресов не для них и в результате мне стали приходить письма направленные на такой же адрес, как и у меня, но без точки. Мои попытки разобраться не привели дальше общения с роботом — он объяснил, что это теперь мой адрес. Дело усугубляется тем, то тот человек активно пользовался Авито и теперь оттуда постоянно идут письма с предложениями. А отписаться я не могу потому что не знаю его пароля на Авито.

А почему на ютубе теперь не показываются число отрицательных отзывов? Из политкорректности? Чтобы аффтар не покончил с собой если зрители раскритикуют его творение?
Re[4]: Гугл, мать его так!
От: rising_edge  
Дата: 26.05.24 05:14
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>А почему на ютубе теперь не показываются число отрицательных отзывов? Из политкорректности? Чтобы аффтар не покончил с собой если зрители раскритикуют его творение?

А их и автору не показывают? Я думал, что только зрителям.
Re[4]: Гугл, мать его так!
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 26.05.24 06:52
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7> С некоторых пор они решили, что правила для адресов не для них


Они это решили так давно, что я еле вспомнил, что это не стандарт.
Спасибо за внимание
Re[4]: Гугл, мать его так!
От: · Великобритания  
Дата: 26.05.24 11:14
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7> Любая крупная фирма, не чувствуя конкуренции, начинает хаметь. Один из моих емейлов имеет точку в адресе. С некоторых пор они решили, что правила для адресов не для них и в результате мне стали приходить письма направленные на такой же адрес, как и у меня, но без точки.

Это самое "с некоторых пор" — с рождения. Ещё можно добавлять постфиксы через +.

7> А отписаться я не могу потому что не знаю его пароля на Авито.

Заходишь через авито и говоришь "забыл пароль". Тебе на почту приходит ссылка для резета пароля.. делов-то.
avalon/3.0.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Отредактировано 26.05.2024 11:15 · . Предыдущая версия .
Re[4]: Гугл, мать его так!
От: sambl74 Россия  
Дата: 26.05.24 11:16
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Любая крупная фирма, не чувствуя конкуренции, начинает хаметь. Один из моих емейлов имеет точку в адресе. С некоторых пор они решили, что правила для адресов не для них и в результате мне стали приходить письма направленные на такой же адрес, как и у меня, но без точки. Мои попытки разобраться не привели дальше общения с роботом — он объяснил, что это теперь мой адрес. Дело усугубляется тем, то тот человек активно пользовался Авито и теперь оттуда постоянно идут письма с предложениями. А отписаться я не могу потому что не знаю его пароля на Авито.


Вообще это же старый прикол гугла — он точки в адресе тупо игнорирует. Народ этим массово пользовался — добавление точек позволяло иметь нужное количество разных почтовых ящиков, которые у гугла считались одним и тем же.
Re[3]: Гугл, мать его так!
От: Министр Промышленности СССР  
Дата: 26.05.24 14:40
Оценка:
M>>я об этом ещё в твоей февральской жалобе на google писал
M>>https://rsdn.org/forum/life/8689500?tree=tree
Автор: m2user
Дата: 11.02 17:29


M>Зачем они так делают?


потому что по закону концентрации власти и капитала (?) корпорации начинают использовать свои сервисы как политический и политтехнологический инструменты
грубо говоря, кто клюнет на ЛГБТ пропаганду, если бы гугл просто механически возвращал всё что пишут о пидарасах в интернете?

вот для этого и модифицируют/обрезают выдачу
Re[5]: Гугл, мать его так!
От: 777777w  
Дата: 26.05.24 17:41
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

7>> Любая крупная фирма, не чувствуя конкуренции, начинает хаметь. Один из моих емейлов имеет точку в адресе. С некоторых пор они решили, что правила для адресов не для них и в результате мне стали приходить письма направленные на такой же адрес, как и у меня, но без точки.

·>Это самое "с некоторых пор" — с рождения.

Это исключено. В таком случае другой владелец этого адреса на смог бы его создать в гугле. Или я, если я создавал его после. В том-то и проблема, что они изменили стандарт, не позаботившись о совместимости с уже существующими адресами!
Re[6]: Гугл, мать его так!
От: · Великобритания  
Дата: 26.05.24 18:13
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7> ·>Это самое "с некоторых пор" — с рождения.

7> Это исключено. В таком случае другой владелец этого адреса на смог бы его создать в гугле. Или я, если я создавал его после. В том-то и проблема, что они изменили стандарт, не позаботившись о совместимости с уже существующими адресами!
С чего ты взял, что есть некий владелец адреса без точки? Скорее всего, что кто-то просто использовал твой адрес в авито.
avalon/3.0.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re: Гугл, мать его так!
От: playnext  
Дата: 26.05.24 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Совсем скурвился поисковик!


M>Он теперь не показывает количество найденных страниц. Раньше было видно, сколько страниц найдено, и по количеству можно было понять даже, как правильно пишется слово или словосочетание.


M>Зла не хватает!


Да не удобно, если сходу не видно. Очень интересно было наблюдать сколько было найдено по запросу "died suddenly".
Re[6]: Гугл, мать его так!
От: m2user  
Дата: 26.05.24 20:50
Оценка:
7>Это исключено. В таком случае другой владелец этого адреса на смог бы его создать в гугле. Или я, если я создавал его после. В том-то и проблема, что они изменили стандарт, не позаботившись о совместимости с уже существующими адресами!

Второй адресат создал mailbox, указал на авито, потом удалил его. Затем ты создал свой.
Вряд ли gmail запрещает переиспользовать адреса.
Но в общем лишние письма это небольшая проблема (можно же сделать какое-то правило фильтрации по очевидному признаку).
Вот неотключаемый спамфильтр меня гораздо больше раздражает (и не только у gmail).
Re[4]: Гугл, мать его так!
От: xma  
Дата: 27.05.24 00:00
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Дело усугубляется тем, то тот человек активно пользовался Авито и теперь оттуда постоянно идут письма с предложениями. А отписаться я не могу потому что не знаю его пароля на Авито.


так восстанови по почте (хотя это скорее вариант на самый крайний случай), и по идее в каждом письме внизу должна быть кнопка "Отписаться"

напиши в техподдержку Авито с объяснением ситуации — сильно не балаболь, просто скажи что тебе на почту (с которой ты им щаз пишешь) идёт какой то спам от них, на который ты не подписывался .. а кнопка "Отписаться" с какого то хера требует ввести регистрационные данные (которых у тебя отродясь не было, потому что ты там не регистрировался), и скажи им что "настоящим требую отписать меня от любых ваших рассылок" а также "добавить возможность самостоятельно отписываться от них без ввода каких либо регистрационных данных" (в качестве заботы о других — прим.), ну или хотя бы пусть указывают в письме как это сделать не имея регистрационных данных

ну и можешь добавить что если жалоба не возымеет эффект то будешь вынужден жаловаться в ФАС, и спроси как долго ждать решения твоей проблемы (ну это если они волынку тянуть начнут)

Рассылка электронных сообщений. Как избежать штрафов?
https://vc.ru/u/2195256-stakanovskiy-rossiyskiy-yurist/831634-rassylka-elektronnyh-soobshcheniy-kak-izbezhat-shtrafov

И обязательно добавите кнопку «Отписаться от рассылки», этого требует ст. 18 закона о рекламе (рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием).


  дополнительно
Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58968/f892dec1383709792452f18d36e7043306e2be0a/

Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.



Когда e-mail рассылки вне закона? Судебная практика в России.
https://www.vvcl.ru/2017/04/kogda-e-mail-rassylki-vne-zakona-sudebnaya-praktika-v-rossii/

Норма

Положения статьи 18 Закона о рекламе вводят одно из самых главных требований к распространению рекламы по сетям электронной связи (рассылкам ). Это – согласие адресата.

Получение рассылки без согласия адресата делает такую рассылку «вне закона»!


Итак, мы указали, что в силу положений Закона о рекламе – e-mail рассылка становиться вне закона в том случае, если:

Поступила жалоба от лица, получившего электронное сообщение. Жалобщик только констатирует нарушение своих прав;
И самый главный момент – жалобщик, утверждает, что «не давал согласия на получение такого сообщения в свой адрес».



Куда и как жаловаться, если не получается отписаться от рекламной спам-рассылки?
https://www.advgazeta.ru/ag-expert/advices/kak-borotsya-so-spamom/

Отказ от рассылки не возымел эффекта. В таком случае можно обратиться с письменной жалобой в любой территориальный орган Федеральной антимонопольной службы (ФАС).


Чем поможет ФАС?

По результатам рассмотрения дела ФАС должна будет помочь прекратить рассылку спама. Также распространителю рекламы назначат административное наказание в виде штрафа.


P.S.:

прям как немощи, ёпте ..
Re[4]: Гугл, мать его так!
От: mtnl  
Дата: 27.05.24 02:05
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7>Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:


M>>Зачем они так делают?


7>А отписаться я не могу потому что не знаю его пароля на Авито.


Это у Авито, похоже, не проверяют e-mail при регистрации. Помогает писать в саппорт Avito, чтобы удалили твой e-mail из постороннего тебе аккаунта.
Re: Гугл, мать его так!
От: mtnl  
Дата: 27.05.24 02:09
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Совсем скурвился поисковик!


M>Он теперь не показывает количество найденных страниц. Раньше было видно, сколько страниц найдено, и по количеству можно было понять даже, как правильно пишется слово или словосочетание.


M>Зла не хватает!


Он вроде и раньше их показывал только примерно. Легко можно было идя по страницам выдачи получить результатов не столько, сколько он завлял на первой.
Re[7]: Гугл, мать его так!
От: 777777w  
Дата: 27.05.24 04:22
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>С чего ты взял, что есть некий владелец адреса без точки? Скорее всего, что кто-то просто использовал твой адрес в авито.


В строке "кому:" выводится мой адрес без точки. В письмах, которые адресованы мне, адрес с точкой.
Re[3]: Гугл, мать его так!
От: 777777w  
Дата: 27.05.24 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Зачем они так делают?


Или ещё вопиющий случай — теперь с Майкрософтом. В телеге можно вставить в сообщение свою геопозицию. Она представляет собой ссылку на гуглокарту, если (в телеграм десктоп) кликнуть по ней правой кнопкой, скопировать ссылку и вставить в любой браузер (или даже в блокнот), то в этом можно убедиться. Но если кликнуть по ней левой кнопкой, то открывается дебильнейшая майкрософтовская карта! То есть система ссылку на гуглокарту подменяет на свою. Кто им позволил менять ссылку? Причём это только в последних виндах, 7-ка не подменяла ссылки.
Re[8]: Гугл, мать его так!
От: · Великобритания  
Дата: 27.05.24 08:26
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

7> ·>С чего ты взял, что есть некий владелец адреса без точки? Скорее всего, что кто-то просто использовал твой адрес в авито.

7> В строке "кому:" выводится мой адрес без точки. В письмах, которые адресованы мне, адрес с точкой.
Ещё раз. С чего ты взял, что адрес без точки принадлежит не тебе?
avalon/3.0.0
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.