ностальгия
От: Codealot Земля  
Дата: 10.05.24 14:17
Оценка: +2
Кто-нибудь еще помнит времена, когда мелко-мягкого ставили раком за то, что они включили свой браузер в ось и таким образом ограничивали конкурентов?
Где они сейчас, те времена невинных детских шалостей.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: ностальгия
От: ononim  
Дата: 10.05.24 20:17
Оценка: +2 :)
C>Кто-нибудь еще помнит времена, когда мелко-мягкого ставили раком за то, что они включили свой браузер в ось и таким образом ограничивали конкурентов?
Я был там Гэндальф. Я был там 3000 лет назад.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: ностальгия
От: wl. Россия  
Дата: 10.05.24 20:20
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Кто-нибудь еще помнит времена, когда мелко-мягкого ставили раком за то, что они включили свой браузер в ось и таким образом ограничивали конкурентов?

C>Где они сейчас, те времена невинных детских шалостей.

интересно, к яблоку такие меры принимали? кто-то вообще меняет встроенный в iOS браузер на сторонний?
Отредактировано 10.05.2024 20:21 wl. . Предыдущая версия .
Re[2]: ностальгия
От: CreatorCray  
Дата: 10.05.24 20:57
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>кто-то вообще меняет встроенный в iOS браузер на сторонний?

Ну я например Brave пользую везде.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: ностальгия
От: SergeyIT Россия  
Дата: 10.05.24 22:25
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Кто-нибудь еще помнит времена, когда мелко-мягкого ставили раком...


Так это недавно было. Я вот помню на перфокартах проги набивал для БЭСМ4.
Извините, я все еще учусь
Re: ностальгия
От: mtnl  
Дата: 11.05.24 09:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Кто-нибудь еще помнит времена, когда мелко-мягкого ставили раком за то, что они включили свой браузер в ось и таким образом ограничивали конкурентов?

C>Где они сейчас, те времена невинных детских шалостей.

По факту же раком не поставили и браузер так и включался всё глубже и лет на 10+ занял почти весь рынок, а нетскейп пошёл по миру.
А разговоров то было аж о разделении на три отдельные компании.
Re: Ну как же...
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.05.24 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Кто-нибудь еще помнит времена, когда мелко-мягкого ставили раком за то, что они включили свой браузер в ось и таким образом ограничивали конкурентов?


Вот из последнего:
Съёмные батареи вернутся в смартфоны до 2027 года
И кстати, телефоны давно все с usb для зарядки тоже не просто так.

Или вам исключительно про мастдаев набросать? Ну не слежу за говном, извините... Я даже не знаю какая там сегодня версия актуальна. И я не про билд текущий, а про самый что ни на есть мажор
Matrix has you...
Re[2]: Ну как же...
От: rudzuk  
Дата: 11.05.24 09:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> Или вам исключительно про мастдаев набросать? Ну не слежу за говном, извините... Я даже не знаю какая там сегодня версия актуальна. И я не про билд текущий, а про самый что ни на есть мажор


Поставь еще один монитор, для мониторинга версии маздая.
avalon/3.0.2
Re[3]: Ну как же...
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.05.24 09:38
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Поставь еще один монитор, для мониторинга версии маздая.

Точно!
Matrix has you...
Re: ностальгия
От: goto Россия  
Дата: 11.05.24 14:08
Оценка: +4
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Кто-нибудь еще помнит времена, когда мелко-мягкого ставили раком за то, что они включили свой браузер в ось и таким образом ограничивали конкурентов?

C>Где они сейчас, те времена невинных детских шалостей.

Это ладно. Вспомните совсем недавние, казалось бы, времена, когда писали: если программка лезет без спроса непонятно куда в сеть, я ее сношу нахрен сразу и без разговоров! И все ставили такому сообщению 100 "плюсиков". А теперь мы общество вареных лягушек.
Re[2]: Ну как же...
От: Codealot Земля  
Дата: 11.05.24 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Съёмные батареи вернутся в смартфоны до 2027 года

S>И кстати, телефоны давно все с usb для зарядки тоже не просто так.

Это железо, а не софт.

S>Или вам исключительно про мастдаев набросать? Ну не слежу за говном, извините... Я даже не знаю какая там сегодня версия актуальна. И я не про билд текущий, а про самый что ни на есть мажор


Может, у тебя и телефона нет?
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: Ну как же...
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.05.24 23:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

S>>Съёмные батареи вернутся в смартфоны до 2027 года

S>>И кстати, телефоны давно все с usb для зарядки тоже не просто так.
C>Это железо, а не софт.
И там и там — повышение прибыли за счёт хитрожопости. И если с ie как бы под вопросом откуда прибыль то с аккумуляторами — самоя мякотка. Батарея из строя выходит быстрее всего остального телефона. И если софтом тормозить не начнут, то сменяемая батарея сильно повышает срок службы телефона.


S>>Или вам исключительно про мастдаев набросать? Ну не слежу за говном, извините... Я даже не знаю какая там сегодня версия актуальна. И я не про билд текущий, а про самый что ни на есть мажор

C>Может, у тебя и телефона нет?
Есть, huawei p30 pro, купленный в 2019м году. В целом шустрый и отзывчивый до сих пор, но заряд уже держит заметно хуже.
Matrix has you...
Re[4]: Ну как же...
От: CreatorCray  
Дата: 12.05.24 00:58
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Батарея из строя выходит быстрее всего остального телефона.

Сколько у меня было телефонов — переставало хватать производительности до того как батарея заметно износилась.

S> И если софтом тормозить не начнут, то сменяемая батарея сильно повышает срок службы телефона.

Увы, софт становится хуже куда быстрее деградации батареи.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Ну как же...
От: Codealot Земля  
Дата: 12.05.24 02:58
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>И там и там — повышение прибыли за счёт хитрожопости.


Мне больше не нравится тот факт, что владелец платформы может перекрыть кислород любому, кто им чем-то не понравился.
Можешь представить себе подобное со стороны мелко-мягких лет 20 назад? Их бы в лоскуты порвали.
Хотя в принципе и сейчас, им бы не спустили такое с рук.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: Ну как же...
От: Codealot Земля  
Дата: 12.05.24 02:59
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Сколько у меня было телефонов — переставало хватать производительности до того как батарея заметно износилась.


То ли у меня паранойя, то ли телефон стал лагать через года полтора использования, а до того — вообще не было.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: Ну как же...
От: wl. Россия  
Дата: 12.05.24 04:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Сколько у меня было телефонов — переставало хватать производительности до того как батарея заметно износилась.


C>То ли у меня паранойя, то ли телефон стал лагать через года полтора использования, а до того — вообще не было.


Так бывает, поэтому я предпочитаю чистых китайчегов, типа OnePlus, они вроде не занимаются таким вредительством, как искусственное устаревание
Re[2]: ностальгия
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 12.05.24 06:18
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>интересно, к яблоку такие меры принимали?


В США нет, но бюрократы из ЕС непрерывно судятся с Apple уже двадцать лет. И не зря.

Из недавнего — заставили Apple открыть доступ к NFC.
Более того, теперь в EU можно даже свой браузер на iPhone поставить (на iOS 17.4+)! Настоящий браузер, а не шкурку для Safari.
Type-C Apple тоже не по своей воле использует.
Re[2]: Ну как же...
От: Privalov  
Дата: 12.05.24 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Или вам исключительно про мастдаев набросать? Ну не слежу за говном, извините... Я даже не знаю какая там сегодня версия актуальна. И я не про билд текущий, а про самый что ни на есть мажор


Ты ж когда-то рассказывал, что у тебя большинство виндоюзеров.И сам ты профессиональный виндовоз. А за ними не следишь. Значит, оно работает, и тебе никто на Винду не жалуется?
Re[4]: Ну как же...
От: Privalov  
Дата: 12.05.24 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Есть, huawei p30 pro, купленный в 2019м году. В целом шустрый и отзывчивый до сих пор, но заряд уже держит заметно хуже.


А надо было такой, как у меня, брать. Как купил я его в 2020-м, так с тех пор ничего не изменилось. Держит отлично.
Re[5]: Ну как же...
От: Sheridan Россия  
Дата: 12.05.24 09:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Батарея из строя выходит быстрее всего остального телефона.

CC>Сколько у меня было телефонов — переставало хватать производительности до того как батарея заметно износилась.
У меня два подряд — наоборот. гуглопиксель 5й и вот этот что сейчас.

S>> И если софтом тормозить не начнут, то сменяемая батарея сильно повышает срок службы телефона.

CC>Увы, софт становится хуже куда быстрее деградации батареи.
Опять же мой опыт за последние лет восемь говорит об обратном.
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.