Re[5]: Flutter всё?
От: Alekzander  
Дата: 15.07.24 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Worminator X, Вы писали:

A>>Не видел ты JavaScript здорового человека Пальцем показывать не буду, но намекну, что у него тут даже свой форум есть.


WX>Если про Nemerle, то разве оно не прибито намертво гвоздями к .NET? Немного читал, но данный факт однозначно отправляет этот язык в /dev/null


Нет, другой диалект ES. Если ты там эвалюируешь рантаймом автосгенерированное выражение 2 + '2', получишь исключение. А TypeScript от этого не защищает никак.

JS это язык с нестрогой динамической типизацией. И это, конечно, ужасно. Это делает его слабопригодным для промышленного применения. (Он же был создан как язык сценариев веб-страниц для непрограммистов). Делать тесты, например, не выйдет.

Правильный путь — сделать нестрогую динамическую типизацию строгой. Но для этого надо менять рантайм. Я уже лет десять жду, когда комитет экмы выкинет это упоротое поведение на свалку истории, как выкинул var. А до тех пор пользуюсь нестандартными вариациями.

А добавление к нестрого-динамическому рантайму предварительной компиляции из ЯП со статической типизацией — это ни разу не JavaScript здорового человека. А пропихнуть свой TS на уровень браузера у его авторов руки коротковаты. Надо было об этом беспокоиться во времена IE6, а не на лаврах почивать.
Отредактировано 15.07.2024 19:23 Alekzander . Предыдущая версия .
Re: Flutter всё?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 15.07.24 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Google сократила сотрудников нескольких команд. Помимо команды разработки и поддержки Python, мест в компании лишились члены команд Flutter и Dart. Google подтвердила увольнения изданию TechCrunch, но не назвала конкретные должности и число уволенных.


Странно, что Google продвигает Dart, а не Котлин. У того есть Kotlin DSL: Теория и Практика

https://stackoverflow.com/questions/60137697/kotlin-how-to-lock-a-collection-when-accessing-it-from-two-threads
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 15.07.2024 11:45 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[2]: Flutter всё?
От: Mihal9  
Дата: 15.07.24 13:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>Странно, что Google продвигает Dart, а не Котлин. У того есть Kotlin DSL: Теория и Практика


Так разве не Гугл рекомендовал для создания Андроид-приложений даже не Яву, а Котлин ?!
Re[3]: Flutter всё?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 15.07.24 13:41
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

S>>Странно, что Google продвигает Dart, а не Котлин. У того есть Kotlin DSL: Теория и Практика


M>Так разве не Гугл рекомендовал для создания Андроид-приложений даже не Яву, а Котлин ?!

Вот и мне удивительно, что котлин набирает популярность, но для Flutter малоиспользуемый Dart.
Лучше как для того же Angular использовать разные языки, а для Flutter только Dart.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.