ixbt - мембранка лучше механики
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.03.24 05:33
Оценка: -2 :)))
Тут: https://www.ixbt.com/live/periphery/pochemu-ya-schitayu-chto-membrannaya-klaviatura-luchshe-mehaniki-4-prichiny-i-lichnoe-mnenie.html

Чел. пишет что весь этот культ поклонения механике — просто глупость. Что механика это из прошлого, что-то как снятое с пульта управления подводной лодкой. И уже давно от нее отказались, нечего ворошить труп.

Он пишет что мембранка требует меньше усилия. Тут позволю себе не согласиться. Взял свитч, нажимаю им на клавишу. Свитч нажимается первым, потом клавиша мембранки. Проверил 4 разные мембранки.

Т.е. зачем так нагло обманывать?

Да, бывают мягкие мембранки, но их еще поискать. Так же бывают еще более мягкие свитчи.
Отредактировано 21.03.2024 5:35 Shmj . Предыдущая версия .
Re: ixbt - мембранка лучше механики
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 21.03.24 05:49
Оценка: +2 :))) :)))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Тут: https://www.ixbt.com/live/periphery/pochemu-ya-schitayu-chto-membrannaya-klaviatura-luchshe-mehaniki-4-prichiny-i-lichnoe-mnenie.html

S>Чел. пишет что весь этот культ поклонения механике — просто глупость. Что механика это из прошлого, что-то как снятое с пульта управления подводной лодкой. И уже давно от нее отказались, нечего ворошить труп.

S>Он пишет что мембранка требует меньше усилия. Тут позволю себе не согласиться. Взял свитч, нажимаю им на клавишу. Свитч нажимается первым, потом клавиша мембранки. Проверил 4 разные мембранки.

S>Т.е. зачем так нагло обманывать?

S>Да, бывают мягкие мембранки, но их еще поискать. Так же бывают еще более мягкие свитчи.

Все проблемы от жадности и глупости
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.03.24 05:49
Оценка: +1

S>Да, бывают мягкие мембранки, но их еще поискать. Так же бывают еще более мягкие свитчи.

В конце-концов важно кому что нравится. Тактильные ощущения и в самом деле разные, а устарело или нет, первым или вторым нажимается — дело второстепенное за редким исключением типа киберспорта, для обычной работы по-моему это не очень существенно.
От: CreatorCray  
Дата: 21.03.24 07:03
Оценка: +2

А не похрен ли?
Каждому нравится что то своё.
Для меня вон вообще лучшая клава — Logitech K120
Потому что мне удобно на ней тайпать.
И в общем то это всё что от клавы надо.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
От: sergii.p  
Дата: 21.03.24 07:22
Оценка: 2 (2)

S>Т.е. зачем так нагло обманывать?

по поводу долговечности тоже не согласен. Живу на побережье: поменял три мембранки за полгода (видимо влажность их убивает — не знаю). Пересел на механику и сейчас пока полёт нормальный. Хотя в континентальном климате работал на мембранке лет 10.
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.03.24 07:37

S>Чел. пишет что весь этот культ поклонения механике — просто глупость. Что механика это из прошлого, что-то как снятое с пульта управления подводной лодкой. И уже давно от нее отказались, нечего ворошить труп.

Люди бывают двух типов: те, которые точно совершенно знают, что им нужно, и те, которым все равно.

Если тебе все равно, ничего зазорного в этом нет. Жизнь твоя становится проста; когда тебе нужна клавиатура, ты идешь в ближайший к дому магазин и покупаешь ту клавиатуру, которая лежит ближе всего ко входу. Говорят, примерно так Сеймур Крей покупал автомобили: приходил в ближайший автосалон и покупал первую попавшуюся машину.

А если бы тебе было не все равно, ты бы знал, что тебе нужно.

Мой тебе совет: не парься. Наверняка у тебя есть другие жизненные аспекты, которые для тебя важны, в отличии от клавиатуры. Вот ими и занимайся, а клавиатуру бери любую, раз тебе все равно.
От: GarryIV  
Дата: 21.03.24 11:34

мне если честно всегда пофиг было на сабж. вот форма и расположение клавиш важно.
WBR, Igor Evgrafov
От: rosencrantz США  
Дата: 22.03.24 04:24
Оценка: 3 (1)

S>просто глупость

Ты правда думаешь, что вот столько вот тем про твою мастурбацию нужно на этом форуме? Выбери клаву какая нравится и пользуйся. Направь любовь к тактильным ощущениям в более продуктивное русло. Например пиши плохие стихи.
От: Sheridan Россия  
Дата: 22.03.24 10:44
Оценка: +2

Я всегда клал на подобные обзоры и советы.
Я клавиатуру покупаю себе. Для себя. Мне за неё сидеть бОльшую часть суток. Поэтому я беру такую, которая мне удобнее, а не какому-то дяде из интернетов.
Matrix has you...
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.03.24 17:01
Оценка:

S>Тут: https://www.ixbt.com/live/periphery/pochemu-ya-schitayu-chto-membrannaya-klaviatura-luchshe-mehaniki-4-prichiny-i-lichnoe-mnenie.html

Механические часы до сих пор не похоронили за 50 лет, а тут клавиатура какая то.
Re[2]: ixbt - мембранка лучше механики
От: fmiracle  
Дата: 22.03.24 20:58
Оценка: +3
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

S>>Чел. пишет что весь этот культ поклонения механике — просто глупость. Что механика это из прошлого, что-то как снятое с пульта управления подводной лодкой. И уже давно от нее отказались, нечего ворошить труп.

Pzz>Люди бывают двух типов: те, которые точно совершенно знают, что им нужно, и те, которым все равно.

Ну нет, еще есть те, которым обязательно нужно одобрение (либо восхищение) окружающих о том, какими вещами они пользуются, что они не лохи какие.

Вот Шмжа как раз из этого типа.

Для тебя тема кажется ни о чем, а у человека большая проблема — он начитался в интернете, что самые крутые клавиатуры — механические (тут недавно оставлял он про это тему), успел купить себе такую, и тут вдруг попадается статья, что механика на самом деле-то отстой, а самые лучше — мембранные. И теперь в смятении — кто же прав и что делать нормальному пацану?
Re[2]: ixbt - мембранка лучше механики
От: rosencrantz США  
Дата: 22.03.24 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Механические часы до сих пор не похоронили за 50 лет, а тут клавиатура какая то.

Тут механические убийства за миллионы лет не похоронили, а вы про какие-то 50 лет и часы.

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.