Re[12]: Copy/Paste/Undo - на клаве MacOS и обычной
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.02.24 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Hоmunculus, Вы писали:

H>Какую блин фигу я делаю. Вот сфоткал как копирую. Где тут фига?


Так вы же безымянным нажимаете на Command! Нельзя было сразу не написать?

Тоже вариант, но нужно опускать руку сильно вниз.
Отредактировано 13.02.2024 10:47 Shmj . Предыдущая версия .
Re[13]: Copy/Paste/Undo - на клаве MacOS и обычной
От: Hоmunculus  
Дата: 13.02.24 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Так вы же безымянным нажимаете на Command! Почему бы сразу не написать?


S>Тоже вариант, но нужно опускать руку сильно вниз.


Что-то никогда никаких проблем не было и никаких "сильно вниз" не ощущал. Если ты через фигу все это делаешь — ну наверное да, были бы проблемы.
Re: Это надо в КУ
От: rFLY  
Дата: 13.02.24 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Ножницы, фига, рептилоиды.
Re[14]: Copy/Paste/Undo - на клаве MacOS и обычной
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 13.02.24 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Hоmunculus, Вы писали:

H>Что-то никогда никаких проблем не было и никаких "сильно вниз" не ощущал. Если ты через фигу все это делаешь — ну наверное да, были бы проблемы.


Как можно не ощущать? Обычно указательный на буке F. GPT предлагает Command+C/V нажимать большим (на Command) и указательным — так руку опускать не приходится, но приходится делать ножницы. Вы же опускаете руку — укзательный уходит аж на пробел.

Кроме того — а как вы нажмете комбинацию Command+X и сразу Command+V?
Re[15]: Copy/Paste/Undo - на клаве MacOS и обычной
От: Hоmunculus  
Дата: 13.02.24 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Блин, ты такие вещи спрашиваешь. Это как меня на ТО один раз попросили фарами помигать. Я такой сижу после 10 лет вождения и туплю — "а как я это делаю???".

Вот и ты сейчас так же.
Re: Copy/Paste/Undo - на клаве MacOS и обычной
От: pilgrim_ Россия  
Дата: 13.02.24 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вопрос такой. Вот на обычной клаве вы, наверное, держите мизинец левой руки на Ctrl, а указательным выбираете Z,X,C,V. Так?


Безымянный левой — на Ctrl/Shift, указательный\средний\безымянный пальцы правой отвечают за блок Insert/Delete/Home/End/PageUp/PageDown (который над стрелками, без этого блока весь автоматизм теряю и чувствую некомфортно, вечно промахиваюсь, не глядя же), обычно текст выделяю стрелками (+ Ctrl/Shift/Home/End).
Undo\redo — Ctrl-Z (левой)/Ctrl-Y (левой-правой)
Re: Copy/Paste/Undo - на клаве MacOS и обычной
От: Pyromancer  
Дата: 13.02.24 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вопрос такой. Вот на обычной клаве вы, наверное, держите мизинец левой руки на Ctrl, а указательным выбираете Z,X,C,V. Так?


S>В принципе норм, но вот до V даже с моими длинными пальцами тянуться не очень удобно.


Как это до V "тянуться"? В нормальном положении указательный на F лежит, прямо над C/V. "Тянуться" это если M/J надо с контролом нажать.
Re: Copy/Paste/Undo - на клаве MacOS и обычной
От: Privalov  
Дата: 13.02.24 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вопрос такой. Вот на обычной клаве вы, наверное, держите мизинец левой руки на Ctrl, а указательным выбираете Z,X,C,V. Так?


А если у меня везде, где можно, undo работает по Alt+BackSpace? Привык я к этой комбинации еще в незапамятные времена. И настраиваю ее вместо молодежной Ctrl+Z.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.