Re[6]: Чёлка на айфонах - такое убожество
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.02.24 14:48
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

Pzz>>5 с чем-то дюймов. Меньше вроде уж не бывает. Не люблю больших телефонов, они в карман не лезут.


vsb>5 дюймов это лопата. 3.5" был золотой размер. Можно и меньше, но не больше.


Если ты имеешь ввиду 4-й айфон, с тех пор сильно уменьшилась рамка. Так что сегодняшний 5'', у него размер корпуса не сильно-то и больше 4-го айфона. Правда, у безрамочных устройств раздражает то, что его очень трудно взять в руки, не задев чувствительную часть экрана.
Re[10]: Чёлка на айфонах - такое убожество
От: Privalov  
Дата: 06.02.24 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Тут дело вот в чем — у всех были 5+ дюймовые телефоны. И все помнят что когда перешли на 6.7 (современный фактически стандарт), то сначала казалось не удобно — а потом привыкаешь и старый телефон уже кажется маленьким. И понимаешь что 6.7 — не такой уж большой, в самый раз. Кто этого не понял — как бы живет в прошлом.


Да все уже поняли, у кого самый длинный. Можно расслабиться.
Re[7]: Чёлка на айфонах - такое убожество
От: vsb Казахстан  
Дата: 06.02.24 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

vsb>>5 дюймов это лопата. 3.5" был золотой размер. Можно и меньше, но не больше.


Pzz>Если ты имеешь ввиду 4-й айфон, с тех пор сильно уменьшилась рамка. Так что сегодняшний 5'', у него размер корпуса не сильно-то и больше 4-го айфона. Правда, у безрамочных устройств раздражает то, что его очень трудно взять в руки, не задев чувствительную часть экрана.


Главное это размер экрана, т.к. от него зависит — сможешь ли одной рукой доставать до любой точки экрана.

Ну и — да, тонкая рамка это то ещё уродство, особенно в айфоне, когда случайное нажатие по верхней рамке перелистывает скролл в начало. Хорошая толстая рамка была гораздо удобней.

Смартфонная отрасль деградирует стремительными темпами. И самое паршивое — что ничего с этим поделать нельзя, т.к. приложения стремительно устаревают и отказываются работать, если не обновляться.
Отредактировано 06.02.2024 17:04 vsb . Предыдущая версия .
Re[8]: Чёлка на айфонах - такое убожество
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 06.02.24 17:12
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Смартфонная отрасль деградирует стремительными темпами.


Ну это ожидаемо. Ничего существенно лучшего к имеющимся смартфонам уж несколько лет, как не добавишь. Вот и придумывают всякую шнягу, то экран размером с рекламный щит, то объективов понатыркают, как сисек у кошки, то зачем-то делают раскладной смартфон с гибким экраном.

Воспаление маркетинга у них в условиях отсутствия реальных инноваций.
Re[3]: Чёлка на айфонах - такое убожество
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 06.02.24 17:36
Оценка:
Здравствуйте, spb5030, Вы писали:

S>>Вот собрались вы в кафе за столиком — у всех большой а у вас маленький. На что это будет намекать?

S>ЧТО ЗА ХЕРНЮ Я ТОЛЬКО ЧТО ПРОЧИТАЛ??

Тупой шамжин высер?

Развелось, понимаешь, философов и ученых...
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Чёлка на айфонах - такое убожество
От: SkyDance Земля  
Дата: 06.02.24 19:24
Оценка:
S>Вот собрались вы в кафе за столиком — у всех большой а у вас маленький. На что это будет намекать?

Мне больше всего нравится iPhone mini, довольно долго с ним ходил. Практически идеал — в любом кармане комфортно.
Ему бы только батарейку нормальную, как у 15 Plus, и тогда вообще другого не надо.
Re[3]: Чёлка на айфонах - такое убожество
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 06.02.24 19:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Мне больше всего нравится iPhone mini, довольно долго с ним ходил. Практически идеал — в любом кармане комфортно.

SD>Ему бы только батарейку нормальную, как у 15 Plus, и тогда вообще другого не надо.

По сути это уже история.
Re: Чёлка на айфонах - такое убожество
От: mike_rs Россия  
Дата: 07.02.24 18:19
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Смотрю на аккуратную дырку в экране андроида и эстетически наслаждаюсь.


дырки, они такие, главное — не перепутать
Отредактировано 07.02.2024 18:19 mike_rs . Предыдущая версия .
Re[2]: Чёлка на айфонах - такое убожество
От: Alekzander  
Дата: 07.02.24 20:38
Оценка:
>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
>Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Встретились два одиночества.
Re[8]: Чёлка на айфонах - такое убожество
От: opfor  
Дата: 07.02.24 21:06
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Pzz, Вы писали:


vsb>>>5 дюймов это лопата. 3.5" был золотой размер. Можно и меньше, но не больше.

vsb>Главное это размер экрана, т.к. от него зависит — сможешь ли одной рукой доставать до любой точки экрана.

сейчас приложения пытаются вставить больше информации один в экран, поэтому делают относительно большие экраны. Также просмотр видео, игры, чтение книг, видеозвонки. У большинства пользователей юзкейс сейчас не ограничивается голосовой звонилкой и играми типа змейка и тетрис.

vsb>Ну и — да, тонкая рамка это то ещё уродство, особенно в айфоне, когда случайное нажатие по верхней рамке перелистывает скролл в начало. Хорошая толстая рамка была гораздо удобней.


Мне нравится тонкая — в софте обычно учитывается, как люди держат телефон, и делают всякие palm rejection. Лишь бы стекло не трескалось при падении на ребро, с этим проблемы из-за тонких рамок.
В айфоне скролл в начало это фича, вроде отключаемая в accessibility.

vsb>Смартфонная отрасль деградирует стремительными темпами. И самое паршивое — что ничего с этим поделать нельзя, т.к. приложения стремительно устаревают и отказываются работать, если не обновляться.


А в чем деградация? Инновации существенно замедлились, да. Но все равно постепенно развиваются. Софтовые алгоритмы (та же обработка и сортировка фотографий нейросетями) и ОС, качество экранов, связи со спутниками и т д.
Re[9]: Чёлка на айфонах - такое убожество
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.02.24 21:14
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

vsb>>>>5 дюймов это лопата. 3.5" был золотой размер. Можно и меньше, но не больше.

vsb>>Главное это размер экрана, т.к. от него зависит — сможешь ли одной рукой доставать до любой точки экрана.

O>сейчас приложения пытаются вставить больше информации один в экран, поэтому делают относительно большие экраны. Также просмотр видео, игры, чтение книг, видеозвонки. У большинства пользователей юзкейс сейчас не ограничивается голосовой звонилкой и играми типа змейка и тетрис.


Мне это всё не интересно. Мне надо, чтобы была звонилка, SMS приходили и иногда ватсап и двагис попользовать. Ну и всякий банковский и государственный хлам, от которого никуда не деться.

vsb>>Ну и — да, тонкая рамка это то ещё уродство, особенно в айфоне, когда случайное нажатие по верхней рамке перелистывает скролл в начало. Хорошая толстая рамка была гораздо удобней.


O>Мне нравится тонкая — в софте обычно учитывается, как люди держат телефон, и делают всякие palm rejection. Лишь бы стекло не трескалось при падении на ребро, с этим проблемы из-за тонких рамок.


Не знаю, не работает этот режекшн. Я в ванне лежу, ставлю телефон на грудь, сверху пальцем прижимаю и этот палец постоянно триггерит прокрутку.

O>В айфоне скролл в начало это фича, вроде отключаемая в accessibility.


Спасибо, гляну, здорово, если так.

vsb>>Смартфонная отрасль деградирует стремительными темпами. И самое паршивое — что ничего с этим поделать нельзя, т.к. приложения стремительно устаревают и отказываются работать, если не обновляться.


O>А в чем деградация? Инновации существенно замедлились, да. Но все равно постепенно развиваются. Софтовые алгоритмы (та же обработка и сортировка фотографий нейросетями) и ОС, качество экранов, связи со спутниками и т д.


1. Нет айфонов с маленьким экраном (3.5" и меньше).

2. С айфона убрали датчик пальца. Фейс айди работает отвратительно, в то время как датчик работал абсолютно божественно. Это единственная фича со времён 4S, которая действительно улучшила юзабилити, без всяких вопросов. Ну водонепроницаемость добавили, ОК, это тоже в полезные фичи запишем, книжки читать в ванной это я люблю, хотя после покупки киндла с телефона это делать перестал.

3. Не добавили вообще ничего нового. Вот 4S это был прорыв для меня после нокии. А 13 мини после 8 — ну такое, вроде апгрейдиться приходится, но радости никакой это не вызывает. Только хуже делают. Кнопку опять же убрали. Всякие жесты, со всех сторон всё вылетает, боишься лишний раз экрана коснуться. Ну процессор быстрей, памяти больше, это к новинкам не относится и приложения успешно это всё компенсируют повышенной жручестью.

4. Дизайн испортили. На старых айфонах был красивый душевный дизайн. А сейчас всё простое, как будто программисту сказали дизайн нарисовать. Я такой дизайн делаю, когда на дизайнера денег нет — тупо HTML лабаю и потом пару CSS, чтобы не совсем уж тупо было.

В общем изменения ради изменений.
Отредактировано 07.02.2024 21:18 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.02.2024 21:17 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.02.2024 21:15 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.02.2024 21:15 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.02.2024 21:15 vsb . Предыдущая версия .
Re[3]: Чёлка на айфонах - такое убожество
От: pik Италия  
Дата: 07.02.24 21:24
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:



S>>Но ради работающего FaceID — можно и смириться. Это реально удобно.


vsb>Нифига он не работает. Самая ужасная фича. Убрали идеальный сканер отпечатка.


может у тебя чтото с фейсом?
Re[5]: Чёлка на айфонах - такое убожество
От: pik Италия  
Дата: 07.02.24 21:27
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>А у меня вообще не работает. В 1 из 5 случаев срабатывает.


значит ты свой фейс неправильно снял, не слышал не разу чтобы неработал,
умудряется работать даже в темноте
там же теперь 2ой фейс ввести можно, попробуй себя 2 раза снять, но должент 100% и с одним работать
Re: Чёлка на айфонах - такое убожество
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.02.24 21:47
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Смотрю на аккуратную дырку в экране андроида и эстетически наслаждаюсь. На чёлку пришлось ьы блевать, не переставая. Чиста моё оценочное суждение.


А тебе разве разрешают такие мысли думать? Айфон, он же премиальный...
Re[6]: Чёлка на айфонах - такое убожество
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.02.24 12:30
Оценка: :)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

vsb>>А у меня вообще не работает. В 1 из 5 случаев срабатывает.


pik>значит ты свой фейс неправильно снял, не слышал не разу чтобы неработал,

pik>умудряется работать даже в темноте
pik>там же теперь 2ой фейс ввести можно, попробуй себя 2 раза снять, но должент 100% и с одним работать

Сто раз переснимал. Убогая технология, вот и всё. Я знаю, почему он не работает, его надо от лица отодвигать на 20-30 сантиметров, а я поближе подношу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.