Re[3]: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: CreatorCray  
Дата: 04.02.24 23:15
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>На каком расстоянии от зрачка этот экранчик? Я пересчитаю.

А хз, оно ж ещё через систему линз.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: CreatorCray  
Дата: 05.02.24 00:56
Оценка:
Здравствуйте, Hоmunculus, Вы писали:

H>Меня тошнит. В прямом смысле. Не думал что такой мозжечок хиленький.

H>Эппловский не пробовал
От чего именно тошнит тогда?
Для VR очень критична частота, чем выше тем лучше, иначе у мозгов постоянный дисконнект между наблюдаемым и ощущаемым и начинает укачивать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: CreatorCray  
Дата: 05.02.24 00:56
Оценка:
Здравствуйте, Hоmunculus, Вы писали:

H>Халфлайф Аликс вроде хороша говорят.

Офигенная, сделали как надо делать. Жаль больше никто не осилил подобное.
На youtube одно — в шлёме совсем другое.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: Osaka  
Дата: 08.02.24 09:50
Оценка:
S>Не могу придумать ни одного сценария, зачем это нужно обычному человеку.
Посмотрел китайских ужосов, и вдруг подумалось: а не хотят ли эти рептилоиды бытие водолазом сделать принудительным? Как сейчас смартфоны. Принудить всех носить большие маски виде единого конструктива с "вирусным" намордником, так сказать нескольких зайцев сразу. И лицо закрыть по шариату, и кислорода меньше потреблять для недозволенного избыточного дожития, и всякое разжигание с крамолой вокруг себя не видеть без официально утверждённых дополнений реальности.
https://t.me/Protestnarod/38533
Отредактировано 08.02.2024 9:52 Osaka . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.02.2024 9:51 Osaka . Предыдущая версия .
Re[4]: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 08.02.24 12:28
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Это есть, но это чистой воды навязано. Платить можно и картой. Приложением пользуюсь только потому, что сайта нет. Поначалу ещё искал банк, где остался сайт, сейчас смысла нет, все одинаково делают.


Вот у меня в приложении банка можно оплатить заправку автомобиля, буквально сегодня пользовался, и это даёт небольшие, но 5% скидки. То есть, я в машине кнопку в смартфоне нажал (выбрал номер колонки, тип топлива, сколько литров хочу или на сколько рублей заправиться хочу) вышел, вставил пистолет в бак, заправился и уехал. Если я залил меньше чем оплатил — разницу вернут обратно.

Ещё навигация в телефоне говорит "где тут ближайший [что тебе щас надо] — кафе, метро, автобус, туалет, банкомат, you name it". Если ты в не очень знакомом месте или, тем более, городе или стране — это довольно удобно.

Или вот встречаешься ты с другими людьми — и можно в телеграме в общий чат расшарить геопозицию и так друг друга быстрее найти.
Re: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 08.02.24 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не могу придумать ни одного сценария, зачем это нужно обычному человеку.


Не в случае Apple Vision, а, скорее, в случае почившего в бозе гугл-гласс, но вообще навигация — если тебе прям в глаз и ухо будут сообщать "следующий поворот направо", когда ты пешком идёшь — это удобнее чем вынимать телефон и на него смотреть.
Re: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: kov_serg Россия  
Дата: 08.02.24 12:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как-то пытался попробовать AR — но руки так и не дошли. Не могу придумать ни одного сценария зачем мне это нужно.


Re[2]: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: kov_serg Россия  
Дата: 08.02.24 12:51
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я до сих пор не понял, зачем мне смартфон нужен.


Таки очень просто надо что бы люди подсели на соц сети, а вот соц.сети надо что бы массами управлять.

https://www.youtube.com/watch?v=J0AnsybbDcI
Re[2]: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: rFLY  
Дата: 08.02.24 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

https://youtu.be/zUzd9KyIDrM?t=3
Re[2]: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 08.02.24 13:55
Оценка: :))
Здравствуйте, Dair, Вы писали:
D>Не в случае Apple Vision, а, скорее, в случае почившего в бозе гугл-гласс, но вообще навигация — если тебе прям в глаз и ухо будут сообщать "следующий поворот направо", когда ты пешком идёшь — это удобнее чем вынимать телефон и на него смотреть.
И Байдену будут показывать, куда здороваться, и как его зовут
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: Osaka  
Дата: 08.02.24 14:40
Оценка:
S>Не могу придумать ни одного сценария, зачем это нужно обычному человеку
А многие возмущаются, что самый важный сценарий недоступен.
https://t.me/Protestnarod/38542
Re[2]: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: mike_rs Россия  
Дата: 08.02.24 14:49
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Не в случае Apple Vision, а, скорее, в случае почившего в бозе гугл-гласс, но вообще навигация — если тебе прям в глаз и ухо будут сообщать "следующий поворот направо", когда ты пешком идёшь — это удобнее чем вынимать телефон и на него смотреть.


ну так включи яндекс карты те-же, выбери место назначения, вставь в ухо наушник, убери телефон в карман и иди себе. Тебе прям в ухо будут сообщать "через 50 м перейдите дорогу по переходу, далее направо" и т.п.
работает прямо сейчас, бесплатно.
Отредактировано 08.02.2024 14:50 mike_rs . Предыдущая версия .
Re: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: bobby23  
Дата: 15.02.24 17:47
Оценка: :))
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Как-то пытался попробовать AR — но руки так и не дошли. Не могу придумать ни одного сценария зачем мне это нужно.


S>Ну вот, наверное, полицейскому это критически нужно — смотришь на людей в толпе и тебе сразу подсвечивает ФИО — сразу понимаешь в розыске или нет. Но мне то это зачем?


S>Не могу придумать ни одного сценария, зачем это нужно обычному человеку. Ну кроме как компактная замена монитора, хотя вроде оно не особо даже до 4к дотягивает.


были красноглазые сейчас будут косоглазые
Re: Обучение водолазному делу с детского сада.
От: Osaka  
Дата: 16.02.24 09:37
Оценка:
S>Не могу придумать ни одного сценария, зачем это нужно обычному человеку. Ну кроме как компактная замена монитора, хотя вроде оно не особо даже до 4к дотягивает.
Очень снижает требования к воспитателям, можно брать любых ваххабитов (лишь бы умели маску напялить на ребёнка).
https://t.me/Protestnarod/38756
Re[2]: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: graniar  
Дата: 17.02.24 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Hоmunculus, Вы писали:

H>Меня тошнит. В прямом смысле. Не думал что такой мозжечок хиленький. Эппловский не пробовал, ну нахрен отдавать полляма за возможность поблевать всласть, но от других тошнит. Не думаю что эпплы что-то в этом вопросе поменяли


Я думаю, что тошнит от того, что организм воспринимает небольшое расхождение вестибулярного и зрительного каналов как следствие отравления и пытается очистить желудок.

Нужно как-то дать ему понять, что нет никакого отравления. Ведь когда мы просто кино смотрим, нас же не тошнит от поворотов камеры. Так и с ВР нужно научиться воспринимать как не связанный сигнал.
При повороте головы концентрировать внимание на реальных объектах, а к изображению на экране относиться, как к кино.

Всмысле концентрироваться на своем предположении о том, где находится предмет, можно даже рукой нащупывать, доверять вестибулярке и мышечной/тактильной информации больше, чем очкам.
Помотал головой, полапал предметы с закрытыми глазами, сделал тоже самое с открытыми, поприкалывался с того, как изображение лагает.
Отредактировано 17.02.2024 15:59 graniar . Предыдущая версия .
Re: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: ononim  
Дата: 17.02.24 21:19
Оценка: +1
S>Ну вот, наверное, полицейскому это критически нужно — смотришь на людей в толпе и тебе сразу подсвечивает ФИО — сразу понимаешь в розыске или нет. Но мне то это зачем?
Ну, я хоть и не полицейский, но не отказался бы знать кто в толпе в розыске
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.02.24 23:57
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Ну, я хоть и не полицейский, но не отказался бы знать кто в толпе в розыске


Нафига? Ну это можно чисто для любопытства часик-второй посмотреть, скорее всего не будет никого. Но на постоянной основе — смысла нет.
Re[3]: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: CreatorCray  
Дата: 18.02.24 02:04
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Но на постоянной основе — смысла нет.

Как раз весь смысл в постоянной основе.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.02.24 11:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>Но на постоянной основе — смысла нет.

CC>Как раз весь смысл в постоянной основе.

Вы это серьезно что ли? Неужели вы можете поверить что все будут ходить на постоянной основе в этих очках как зомби?
Re[5]: Ну ладно, давайте про дополненную и Apple Vision
От: night beast СССР  
Дата: 18.02.24 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

CC>>Как раз весь смысл в постоянной основе.

S>Вы это серьезно что ли? Неужели вы можете поверить что все будут ходить на постоянной основе в этих очках как зомби?

зависит от реализации.
люди с плохим зрением как-то ходят в очках/линзах на постоянной основе (кроме сна)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.