Re[6]: терабайт DDR6 RAM в домашней системе ? (слухи говорят что запросто)
От: VladFein США  
Дата: 22.01.24 04:25
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>>>Не знаю. Еще в 1981 году было сказано, что 256 Кбайт хватит всем.

CC>>640 же!

PD>Первые экземпляры выпускались с памятью 256, и Гейтс говорил именно об этом значении


Оригинальная цитата, приписываемая Гейтсу, была про 640. Он сам отрицает, что так сказал.
Re[3]: терабайт DDR6 RAM в домашней системе ? (слухи говорят
От: diez_p  
Дата: 25.01.24 05:55
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Здравствуйте, diez_p, Вы писали:


_>>Купил материнку на С612 чипсете (16к) на алике, сейчас стоит 256Гб(25к примерно) озу, потом еще докуплю 256, память регистровая буфферизированная и два проца 2680 по 1,3к каждый.

_>>В общем скромный сервак для домашних нужд.

_>>При этом память ддр4


__>Это давно за копейки доступно, но материнку лучше брендовую и с 24 слотами под память. Supermicro например. 1.5TB-3TB там работает, но кому столько нужно??? (DB террабайтные вот столько точно требуют оперативки чтобы хоть как то работать... иных применений такого количество памяти я не встречал ) Процы там слабые 18-22 ядер очень древние и даже 2 процовые платы это по производительности ровня скорее 13900.


Да я уже думал о таком, но это видимо этап 2, если что-то полезное заведется, то видимо будет апгрейд.

Все начиналось как всегда. Хотел домашний мини сервак, сначала смотрел по РФ магазинам, меньше 20к за комплект не выходило, увидел на алике комплект за 7,5к. Взял. Потом посмотрел, что процы стоят как коробок спичек(а тот же 2680 вполне себе неплох), решил попробовать мать.
На текущий момент нужны потоки и память, но в целом 70к за проц почти топовый десктоп — неплохо. а так мать+проц=100 и память по желанию.
Текущий счет пока ~50к с оперативой.
Отредактировано 25.01.2024 5:56 diez_p . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.