Re[3]: Что такое realtime?
От: pagid_ Россия  
Дата: 09.12.23 18:29
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>Это так и есть — любое событие обрабатывается за заранее заложенное время. Если такое не соблюдается, это уже не система реального временни — она опаздывает. В случае АЭС это взрыв реактора. Так что на АЭС должны быть только настоящие системы реального времени и без багов, иначе на милисекунду замедлить поднятие стрежня в реакторе — может и цепная ядерная реакция произойти. Это совсем другие системы и софт иной.


Все верно, кроме взрыва. Системы аварийного выключения дублированы в другом контуре управления и от основного компа системы управления не зависят. Ну и процессы там не настолько быстро развиваются, чаще всего успевает среагировать даже оператор.
Это конечно предположения, а не инсайд, но вот так примерно в таких системах все и делается. А не на основе надежды на абсолютно правильное железо и безупречный софт.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.