Зе бат - ненависти псто
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.11.23 20:35
Оценка: -1
Здравствуйте!

В очередной раз борюсь с сортировщиком писем. Вроде все работает, но добавил новое правило, и оно не работает.

Бат — версии пять. Возможно, надо поновее поставить, но пока что есть, то есть.

Протестировать отдельное правило на всей входящей почте — так и не знаю как, по-моему нет.
Создать правило по отправителю и/или по другим атрибутам конкретного письма — так и не знаю как, по-моему нет.

Окай, создал правило, вот всё один в один с соседними. Отправитель содержит "@домен.блабла". Действие — "переместить в папку "Входящие/от домен.блабла". "Пересортировать всё" — соседние правила отрабатывают, это — не работает. И я опять не понимаю, какого хрена. Пересортировываю — ПКМ на папке "входящие" — "пересортировать письма". Всё отрабатывает, это — не отрабатывает.

Выбор что сортировать, выглядить так:
  Скрытый текст



Вот что я опять не так делаю? Вот слов блин цензурных нет

ЗЫ Может это и не КСВ, но тогда куда?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 28.11.2023 20:36 Marty . Предыдущая версия .
Re: Зе бат - ненависти псто
От: Sharowarsheg  
Дата: 28.11.23 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>ЗЫ Может это и не КСВ, но тогда куда?


https://www.ritlabs.com/en/support/
Re: Зе бат - ненависти псто
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.11.23 21:37
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Вот что я опять не так делаю? Вот слов блин цензурных нет


Пользуешься Батом. Я правда не знаю, что тебе ответить, если ты вдруг попросишь назвать какой-нибудь другой мейлер, который умеет нужное тебе XXX.

Для меня самая большая проблема Бата заключается в том, что он не работает в линухе все свои раскладывания по ящикам хранит локально на клиентской машине, и не умеет делать это удаленно, в IMAP-сервере.

Вот это прям show-stopper. Это означает, что стоит потерярь клиента, и вся структура почтового ящика будет утеряна. Кроме того, становится невозможным работать с одним ящиком с нескольких устройств.
Re: Зе бат - ненависти псто
От: CreatorCray  
Дата: 28.11.23 21:48
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Бат — версии пять.

Посмотрел на свой: v10.5.1
Мда, с какого года ты его не обновлял говоришь?

M> Возможно, надо поновее поставить

Очень похоже что надо.
У меня правил сортировки десятка три где то, всё работает как часы.

M>Вот что я опять не так делаю?

Пользуешься слишком древним софтом, в котором похоже были баги, потом починенные
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Зе бат - ненависти псто
От: CreatorCray  
Дата: 28.11.23 21:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Пользуешься Батом.

Назови хоть что либо схожее по функциональности.
Нету ж больше ничегошеньки.

Pzz> Я правда не знаю, что тебе ответить, если ты вдруг попросишь назвать какой-нибудь другой мейлер, который умеет нужное тебе XXX.

Чего выступаешь тогда?

Pzz>Для меня самая большая проблема Бата заключается в том, что он не работает в линухе все свои раскладывания по ящикам хранит локально на клиентской машине, и не умеет делать это удаленно, в IMAP-сервере.

Для меня лично это огромное преимущество
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Зе бат - ненависти псто
От: opfor  
Дата: 28.11.23 22:24
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Назови хоть что либо схожее по функциональности.

CC>Нету ж больше ничегошеньки.

а можно вкратце, что там такого крутого из функциональности (чем ты постоянно пользуешься), чего нет, например, в Эпловом Mail.app?
Re[3]: Зе бат - ненависти псто
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.11.23 01:12
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Pzz>>Пользуешься Батом.

CC>Назови хоть что либо схожее по функциональности.
CC>Нету ж больше ничегошеньки.

А Thunderbird чем плох то? Мне как-то нужно было разобраться с письмами за почти 20 лет — то я быстренько взял Thunderbird и все почистил по IMAP Через Web-интерфейс так просто физически не возможно.
Re[4]: Зе бат - ненависти псто
От: CreatorCray  
Дата: 29.11.23 01:17
Оценка: +1
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

O>а можно вкратце, что там такого крутого из функциональности (чем ты постоянно пользуешься), чего нет, например, в Эпловом Mail.app?


Работающий поиск.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Зе бат - ненависти псто
От: CreatorCray  
Дата: 29.11.23 01:17
Оценка: -1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А Thunderbird чем плох то?

Пробовал, он от Outlook мало чем отличается. После TheBat это как на костылях в фубол играть.

S>Через Web-интерфейс так просто физически не возможно.

Через него вообще ничего толком не возможно.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Зе бат - ненависти псто
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 29.11.23 01:21
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>А Thunderbird чем плох то?

CC>Пробовал, он от Outlook мало чем отличается. После TheBat это как на костылях в фубол играть.

А можно хотя бы одну причину чем не угодил? Вот Web интерфейсы Google просто не умеет мгновенно отобразить 3 тыс. писем одного отправителя большим списком, выделить весь этот список и за 2 секунды отправить в корзину, к примеру. Раньше точно это было не возможно — оно создавало очередь и постепенно ее выполняло, пока выполнит — ты забыл чего вообще хотел.

S>>Через Web-интерфейс так просто физически не возможно.

CC>Через него вообще ничего толком не возможно.

Ну читать письма и отвечать на них — вполне норм.
Re[6]: Зе бат - ненависти псто
От: CreatorCray  
Дата: 29.11.23 02:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А можно хотя бы одну причину чем не угодил?

Примитивно, неудобно и при этом совершенно не настраиваемо, чтоб можно было сделать удобно.
The Bat же весьма хорошо настраивается под себя.

S> Вот Web интерфейсы Google просто не умеет мгновенно отобразить 3 тыс. писем одного отправителя большим списком, выделить весь этот список и за 2 секунды отправить в корзину, к примеру.

Web это вообще обрезание каменными топорами, даже не рассматривается.

S>Ну читать письма и отвечать на них — вполне норм.

Как только писем становится много — просто тонешь без нормальной иерархической системы папок и реально гибкой фильтрации, с множеством фильтров и сложных условий в них.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[7]: Зе бат - ненависти псто
От: Alekzander  
Дата: 29.11.23 03:08
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Примитивно, неудобно и при этом совершенно не настраиваемо, чтоб можно было сделать удобно.

CC>The Bat же весьма хорошо настраивается под себя.

Под него же куча аддонов плюс можешь сам аккуратно обработать напильником на JS/CSS. Я делал синхронизацию календарей/тасков/контактов с мобильными девайсами, настраивал интерфейс под вид другого мейлера и много чего ещё с ним делал.

Какой-то беспредметный разговор без конкретного кейса, что в заебате можно сделать, а в тхундербёрде никак, или хотя бы неудобно.
Отредактировано 29.11.2023 3:09 Alekzander . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.11.2023 3:09 Alekzander . Предыдущая версия .
Re[8]: Зе бат - ненависти псто
От: CreatorCray  
Дата: 29.11.23 05:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Alekzander, Вы писали:

A>Под него же куча аддонов

В бате всё что мне надо искаропки

A> плюс можешь сам аккуратно обработать напильником на JS/CSS.

Вот делать мне больше нехрен как с JS/CSS возюкаться.
Погодь, а он что, ещё и вабаппа нынче?
Такому сразу отказать с пристрастием.

A>Какой-то беспредметный разговор без конкретного кейса, что в заебате можно сделать, а в тхундербёрде никак, или хотя бы неудобно.

Сортировка писем по сложным, многокомпонентным фильтрам, с раскладыванием по иерархии папок. В разных папках разные настройки отображения, в том числе и древовидное.
Поиск по всему этому.
Когда я последний раз на TB смотрел — этого там просто не было.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: Зе бат - ненависти псто
От: m2user  
Дата: 29.11.23 05:59
Оценка:
A>Под него же куча аддонов плюс можешь сам аккуратно обработать напильником на JS/CSS. Я делал синхронизацию календарей/тасков/контактов с мобильными девайсами, настраивал интерфейс под вид другого мейлера и много чего ещё с ним делал.

A>Какой-то беспредметный разговор без конкретного кейса, что в заебате можно сделать, а в тхундербёрде никак, или хотя бы неудобно.


Несколько e-mail адресов на контакт в адресной книге.
Из коробки это не работало, где-то лет 15 назад.
Да, я вижу, что на stackoverflow предлагают целых два плагина, но неясно в каком состоянии была их разработка на тот период времени, и не особо я хотел искать плагины для базового на мой взгляд функционала.
Re: Зе бат - ненависти псто
От: mike_rs Россия  
Дата: 29.11.23 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Бат — версии пять. Возможно, надо поновее поставить, но пока что есть, то есть.


наоборот, надо взять нормально работающую старую версию. Бат как и множество других продуктов скатился в говно когда начал напихивать несвойственные ему функции и делать это быстро-быстро, а то покупать не будут.
Re[2]: Зе бат - ненависти псто
От: CreatorCray  
Дата: 29.11.23 08:14
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Бат как и множество других продуктов скатился в говно когда начал напихивать несвойственные ему функции и делать это быстро-быстро, а то покупать не будут.

Например?
Всё, что мне надо, как работало хрен знает сколько лет назад когда я его первый раз попробовал так и щас работает.
И это я ещё обновляюсь неохотно, ибо много случаев было когда новое что то ломает, так что обычно или делаю испытательный срок в VM или держу бэкап чтоб откатиться. И таки тут перешёл на последнюю версиию.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Зе бат - ненависти псто
От: rudzuk  
Дата: 29.11.23 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> А Thunderbird чем плох то? Мне как-то нужно было разобраться с письмами за почти 20 лет — то я быстренько взял Thunderbird и все почистил по IMAP Через Web-интерфейс так просто физически не возможно.


Еще немножечко историй о том, как веб побеждал десктоп
avalon/3.0.2
Re[9]: Зе бат - ненависти псто
От: Alekzander  
Дата: 29.11.23 09:31
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Погодь, а он что, ещё и вабаппа нынче?


Обычное десктопное приложение. Открывать его интерфейс через браузер, если ты об этом, было бы круто, но нельзя.
Re[3]: Зе бат - ненависти псто
От: mike_rs Россия  
Дата: 29.11.23 09:57
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>Бат как и множество других продуктов скатился в говно когда начал напихивать несвойственные ему функции и делать это быстро-быстро, а то покупать не будут.

CC>Например?
acdsee
ultraiso или как он там назывался, в который начали запихивать редакторы видео
тот-же bat, который начали переписывать с дельфи на что-то непотребное и скопытили
Re[2]: Зе бат - ненависти псто
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.11.23 12:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Для меня самая большая проблема Бата заключается в том, что он не работает в линухе все свои раскладывания по ящикам хранит локально на клиентской машине, и не умеет делать это удаленно, в IMAP-сервере.


Pzz>Вот это прям show-stopper. Это означает, что стоит потерярь клиента, и вся структура почтового ящика будет утеряна. Кроме того, становится невозможным работать с одним ящиком с нескольких устройств.


У меня он лет 20 живёт, пережил не одну смену операционок, от 2К до десятки...
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.