Re[13]: Зе бат - ненависти псто
От: Alekzander  
Дата: 01.12.23 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

A>>Последний раз, когда я на него смотрел, для списка контактов задача решалась не через кастомные поля, а через выбор из 100500 встроенных полей. Кагбе, не совсем одно и то же.

S>Даже если бы там надо было выбирать из CustomField1, CustomField2 и т.п, этого вполне бы хватило для описанной задачи.

Описанная задача состоит в кастомизации схемы. А добавление кастомного поля "Сколько должен" — не задача, а пример. Такой же, как и форма с емейлами и адресами, определяемая схемой (и безо всяких Add another email).

Это не придирки, если бы такая хрень была в Outlook'е, на ней бы можно было делать дофига всего, включая бухгалтерию, CRM и много чего ещё. А вместо 1С-программистов всюду бы висели вакансии Outlook-программистов.

A>>А, и ещё он был клиентом к Шаропоинту, где, понятное дело, схема полностью кастомизируется, но без сервера это не работает.

S>Такого в нём сроду не было. Он всегда был клиентом к Exchange, который шарепоинту ни разу не родственник.

А вот это?

https://www.premierpointsolutions.com/training/help-and-how-to-articles/sharepoint-connect-to-outlook/



Налицо Lists. Как я читал, они оффлайновые, т.е. подключился к списку на сервере, засинхронизировался, отключился, поменял что надо, опять подключился, засинхронизировался. Т.е. это альтернатива работе через браузер. Тем более, через браузер в таком режиме не поработаешь — там или поайтемно, или через особый табличный режим, внешне похожий на Excel, он довольно упячный, и синхронизируется как сам захочет по мере работы (никаких оффлайнов).

Только я оговорюсь сразу, что я лично этим функционалом не пользовался: к тому времени, как он появился, я из ШП-разработки ушёл, да и просто пользоваться Outlook'ом перестал.

A>>Там действительно появилось то, о чём я говорю? И если да, в какой версии?

S>Я уже не помню — я был ещё холостой. Outlook всегда был "IDE для бизнеса", там и формы можно было кастомизировать, и структуры, и правила. Сейчас (в 2013) как раз много что порезали из-за перехода на новый UI.

К вопросу о холостяцкой жизни: "Девушка, у вас сиськи есть?" "Мущщщщина!!!! Разумеется, есть!" "А почему не носишь?"

Если там всё это было, почему не носят для контакта поле надо выбирать из захардкоженного списка? Пусть даже большого?

Ещё раз, если б там был функционал для работы с ШП-списками, но только без сервера, я б на таком Outlook'е сразу женился.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.