Re[8]: новые процессоры, часть 2
От: CreatorCray  
Дата: 29.11.23 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Я понимаю, что сегментация. Поэтому и существуют две линейки: Эйр и Про.

Ты нихрена не понимаешь в сегментации.

N>Нет, в тестах написано, что практически на всех задачах.

Это тупо свистёшь.

N>Pro — это не разработка, а, в первую очередь, работа с мультимедиа.

Pro — это профессиональное использование.

N> Обработать тысячу фоток жопы после фотосессии, чтобы потом одну самую лучшую выложить — вот это нормальный юзкейс.

Это один из многих use cases.
И под него надо выбирать конфиг прошной машины, который под него подойдёт лучше всего.
А не брать минимальный.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[10]: новые процессоры, часть 2
От: CreatorCray  
Дата: 29.11.23 20:30
Оценка: +1
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ещё раз повторю, что тормоза везде, даже на задачах, которым памяти хватает.

Это свистёшь.

N>Проблема, что выпускают железо + софт, которое работает медленнее, чем могло бы.


Анонимусы в интернетах знают лучше, как оно "могло бы"

N>Всем понятно, Эплу в том числе, что для Про версии 8 Гб — это мало.

Отучайся говорить за всех.

N>Нет варианта добавить памяти.

Ну дык купи сразу 128 гиг и не морочь никому голову.
Ты щас тут развёл нытьё на ровном месте.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: новые процессоры, часть 2
От: CreatorCray  
Дата: 29.11.23 20:30
Оценка: +2
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ещё раз повторяю: данные программно сжимаются в памяти. Я же дал ссылку, там один из директоров Эппла об этом говорит.

Это быстрее чем своп на куда более медленный диск. Скорость памяти ~100 GB/s, скорость диска ~5GB/s
На диск полезет когда памяти станет сильно не хватать.

R>>Ну вот берешь ты самую доступную прошку с минимумом памяти. Как она позиционируется? Правильно, как начальный уровень.

N>Нет, как прошка в первую очередь. Искусственно замедленная.


R>>Ну покупай синкпад и радуйся жизни. Чего так по яблокам-то страдать

N>Такое ощущение, что говорю со стеной.
Ты просто чушь несёшь
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: новые процессоры, часть 2
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.11.23 21:36
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

N>> Вот с последней, само наличие такой конфигурации (напомню, мы говорим про Pro, а не Air) выглядит либо глупостью (вряд ли), либо вредительством (вот оно).

CC>
CC>Очевидно что от возможности выбора ты страдаешь, тебе надо чтоб другие за тебя подумали и всё решили.

Ещё раз повторю, мы говорим о разном. Проблема не в том, что есть выбор младшей модели. Это не проблема. Пусть, казалось бы, был такой выбор. Я с этим не спорю. Это понятно?

Проблема в другом, она официально прокомментирована одним из директоров Эппла.
Он заявил, что 8 Гб хватает, потому что данные в памяти автоматически сжимаются.
После этого провели сравнение двух версий Макбуков, которые по заявлению производителя отличаются только объемом памяти. И оказалось, что скорость работы отличается ВО ВСЕХ сценариях, даже когда памяти хватает. То есть модели отличаются НЕ ТОЛЬКО объемом памяти, но и тем, что Макбук с 8 Гб специально замедлен производителем для того, чтобы не был заметен дефицит памяти.
Я понятно объяснил? Посмотри видео по ссылке, там тесты в реальном времени проведены.
Теперь покажи мне в официальном магазине, где в описании моделей и их сравнении указано, что версия с 8 Гб будет медленнее во всех приложениях и всех сценариях. Жду.
Если не покажешь, я буду считать, что это обман покупателей, а не нормальный выбор из моделей. Всем очевидно, Эпплу в том числе, что 8 Гб — это мало сейчас. Поэтому они и вставили этот костыль, а теперь пытаются сделать хорошую мину при плохой игре.
Re[8]: новые процессоры, часть 2
От: CreatorCray  
Дата: 30.11.23 01:27
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Проблема не в том, что есть выбор младшей модели. Это не проблема. Пусть, казалось бы, был такой выбор. Я с этим не спорю. Это понятно?

Нет. Ты конкретно докопался до возможности купить такую модель.
С какого перепугу ты вообще решил что твое мнение касательно какие конфиги должны быть доступны к покупке вообще кого то интересует?

N>Он заявил, что 8 Гб хватает, потому что данные в памяти автоматически сжимаются.

Хватает для чего именно? Ты весь контекст приводи.
Потому как с такой логикой очень леХко демонстрируется что и 64 гига не хватает ну вапще.

N>После этого провели сравнение двух версий Макбуков

"Опускаем газету в серную кислоту, а журнал ТВ Парк — в дистилированную воду..." (С)

N>скорость работы отличается ВО ВСЕХ сценариях, даже когда памяти хватает.

Вот прямо таки во всех, да?
Тебя ж уже за грудой порванных сов не видно почти.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.