Гугл и Яббл сливаются в экстазе
От: Codealot Земля  
Дата: 21.11.23 22:31
Оценка: +1
https://www.theverge.com/2023/11/20/23964153/apple-ceo-tim-cook-told-google-ceo-sundar-pichai-he-wanted-to-be-deep-deep-partners

Our vision is that we work as if we are one company.


Что-то мне уже страшновато.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: Гугл и Яббл сливаются в экстазе
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.11.23 00:57
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>

C>Our vision is that we work as if we are one company.


И кто там родитель №1, а кто №2?
Re: Гугл и Яббл сливаются в экстазе
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 22.11.23 02:15
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>https://www.theverge.com/2023/11/20/23964153/apple-ceo-tim-cook-told-google-ceo-sundar-pichai-he-wanted-to-be-deep-deep-partners


ШОН ХОЛЛИСТЕР
20 НОЯБРЯ
Генеральный директор Apple Тим Кук сказал генеральному директору Google Сундару Пичаи, что хочет быть “глубокими партнерами”.Мы только что увидели заметки Google с двухчасовой встречи в 2018 году между Тимом Куком и Сундаром Пичаи с участием других топ-менеджеров. Вот некоторые отрывки, которые я скопировал; я не мог печатать достаточно быстро, чтобы понять все целиком!
Общее послание Тима Google было таким: “Я представляю, что мы можем быть глубокими партнерами; мы тесно связаны там, где заканчиваются наши сервисы и начинаются ваши, и не видим естественных препятствий для того, чтобы мы делали больше вместе. Знает, что у нас есть прошлое, но не чувствует себя обремененным им и хочет понять, как нам работать вместе более эффективно. (и лучше делиться информацией — он подчеркнул это несколько раз) ” Очень позитивно, и я чувствовал искренность с его стороны, но мы можем действовать медленно и не сожалеть о том, как мы справлялись с делами на сегодняшний день (от Сундара)

Еще один:

Сундар: мы хотели бы видеть рост числа iPhone и будем добросовестно отвечать на запросы , которые вы нам присылаете ...

Еще один:

Наше видение заключается в том, что мы работаем так, как будто мы одна компания. Обе стороны неохотно делятся информацией. Было бы здорово преодолеть это препятствие. На некоторое время мы вернулись к хорошей работе; создайте приложение Google, которое действительно обеспечивает отличный опыт (Sundar). Мы могли бы продлить условия сделки.


Не очень понятно, что под этим подразумевается. Я ранее читал про соглашения и войны между крупными компаниями. Одни компании платят другим или не дают что-то делать на их платформе. В общем надо искать нормальную статью.
Re[2]: Гугл и Яббл сливаются в экстазе
От: Codealot Земля  
Дата: 22.11.23 17:53
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Не очень понятно, что под этим подразумевается. Я ранее читал про соглашения и войны между крупными компаниями. Одни компании платят другим или не дают что-то делать на их платформе. В общем надо искать нормальную статью.


Я так понимаю, никаких деталей пока просто нет. Но заявление громкое, и на высшем уровне — так что наверняка это важно.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: Гугл и Яббл сливаются в экстазе
От: opfor  
Дата: 22.11.23 19:23
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:


C>Что-то мне уже страшновато.


может, яблоко не тянет ML и ищет помощи от гугла для борьбы с майкрософтовским openai.
Re: Гугл и Яббл сливаются в экстазе
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 22.11.23 19:45
Оценка: 1 (1)
C>Что-то мне уже страшновато.
Так резко объединяются только против общего врага.

Подозреваю, эти двое разведали немножко подробностей про реальные причины движухи в Microsoft/OpenAI
Re[2]: Гугл и Яббл сливаются в экстазе
От: · Великобритания  
Дата: 22.11.23 21:07
Оценка:
Здравствуйте, opfor, Вы писали:

C>>Что-то мне уже страшновато.

O>может, яблоко не тянет ML и ищет помощи от гугла для борьбы с майкрософтовским openai.
Ты всё перепутал. Это Siri и Google AI объединяются для борьбы с openai.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.