Re[5]: Самсунг с олед - слеп на солнце
От: CreatorCray  
Дата: 01.11.23 19:45
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>AMOLED недолговечный, выгорает. Мерцает. Замена экрана стоит гораздо дороже. Трещины на стекле гораздо хуже переносит, если вообще переносит. Ну да, черный цвет — черный. Какая радость.

Моему пихелю 4 XL ~5 лет. Сколько ещё надо ждать чтоб он начал выгорать?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Самсунг с олед - слеп на солнце
От: CRT  
Дата: 01.11.23 20:47
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>Моему пихелю 4 XL ~5 лет. Сколько ещё надо ждать чтоб он начал выгорать?


неплохо бы на него внимательно посмотреть, а то есть люди невнимательные.
А еще лучше сравнить с новым
Re[5]: Самсунг с олед - слеп на солнце
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 02.11.23 02:11
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Ну да, черный цвет — черный. Какая радость.


Качество изображения AMOLED одно из главных преимуществ этой технологии. А многие косяки топовых матриц остались в прошлом. А чему радоваться, если чёрный это не чёрный, а тёмно-серый, или каким-нибудь засветам.
Re[5]: Самсунг с олед - слеп на солнце
От: sambl74 Россия  
Дата: 02.11.23 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Смотрю характеристики HUAWEI P30 6/128 ГБ — там IPS


Где ты их смотришь эти характеристики что IPS там нашёл :-D? Спутал поди с Huawei P30 Lite
Re[6]: Самсунг с олед - слеп на солнце
От: CRT  
Дата: 02.11.23 10:05
Оценка: :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Качество изображения AMOLED одно из главных преимуществ этой технологии. А многие косяки топовых матриц остались в прошлом. А чему радоваться, если чёрный это не чёрный, а тёмно-серый, или каким-нибудь засветам.




Я не вижу в абсолютной черноте черного большого преимущества. Другие недостатки амоледа перевешивают для меня это достоинство. Для меня главный недостаток это мерцание ШИМа. Попробуй сними свой экран смартфона в режиме замедленной съемки. Только не на максимальной яркости. Увидишь вот такое. Здесь человек уменьшает постепенно яркость и в процессе начинает проявляться ШИМ.
https://www.youtube.com/watch?v=acxQgU8ILcQ

на IPS такого нет

Что касается абсолютного черного, есть еще сомнение что это вообще достоинство, потому что люди жалуются на оледы что в темных частях сцены на экране трудно разглядеть детали. Потому что глаз (или мозг) человеческий так устроен что серый на фоне яркого цвета кажется черным. Не всегда большой контраст это благо
Отредактировано 02.11.2023 12:05 CRT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.11.2023 10:16 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.11.2023 10:14 CRT . Предыдущая версия .
Отредактировано 02.11.2023 10:12 CRT . Предыдущая версия .
Re[6]: Самсунг с олед - слеп на солнце
От: ononim  
Дата: 02.11.23 10:48
Оценка:
V>Качество изображения AMOLED одно из главных преимуществ этой технологии. А многие косяки топовых матриц остались в прошлом. А чему радоваться, если чёрный это не чёрный, а тёмно-серый, или каким-нибудь засветам.
Представь себе да, я бы предпочел смартфон не то что с не очень черным экраном, а вообще с 8мибитным цветом, но полностью трансфлективным экраном, типа как мой pocket loox 720, с которого я книжки читал лежа на пляжу на открытом солнце.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.