Re[2]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 31.08.23 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Чушь, они с него спрыгнут, когда сами сделают чтр-тр лучше, что крайне маловероятно.


Ну, со своего веб-бровсера они таки спрыгнули в пользу перелицованного гуглохрома.
Re[3]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: rudzuk  
Дата: 31.08.23 14:02
Оценка:
Здравствуйте, sergii.p, Вы писали:

s> Другими словами C# появился не потому что microsoft такой плохой, а потому что Java имела серьёзные недостатки.


Я бы даже сказал фатальные
avalon/3.0.2
Re[4]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: rudzuk  
Дата: 31.08.23 14:16
Оценка: :)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

v> А можете перейти на C++ Qt 5 или выше, и у вас мало того, что будет совместимость с проектами C/C++, ещё и кроссплатформенность включая десктопы и мобильные устройства, и серьёзных глюков несовместимости у вас тоже не будет.


А еще вы не сможете оплатить его (Qt), потому что вы из РФ. Ну или придется таскать за собой эту жЫрную корову, и апдейться ночью под одеялом. Спасибо, но я пешкм постою.
avalon/3.0.2
Re[5]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: rudzuk  
Дата: 31.08.23 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

МР> Я бы скорее вспомнил семейство IDE от JetBrains: Rider, WebStorm, ...


На жытбрынз нужно накласть санкции запрещающие им покупка топового железа. Что бы, сука, поняли...
avalon/3.0.2
Re[3]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: Sharov Россия  
Дата: 31.08.23 14:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

S>>Чушь, они с него спрыгнут, когда сами сделают чтр-тр лучше, что крайне маловероятно.

Pzz>Ну, со своего веб-бровсера они таки спрыгнули в пользу перелицованного гуглохрома.

Ну а чего они тут теряли? А бросить разработчиков на своем самом популярном языке чревато.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 31.08.23 15:58
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

s>> ...Java имела серьёзные недостатки.

R>Я бы даже сказал фатальные

Фатальные — безусловно. MSJVM и J# — следствие фатальных недостатков.
А вот появление C# — следствие серьёзных недостатков.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.08.23 16:05
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

M>>Полно коробочного софта на C#.


П>Что кроме Paint.NET?


В моей тогдашней конторе почти все САПР были написаны на дотнете, винформс. У всех конкурентов было примерно так же. Я там работал до 12го года. Винформс были целой экосистемой — UI создать можно было кликая мышом, в норме почти все вакансии под винду были дотнет + десктоп. Вот после "внедрения" WPF дотнету поплохело, но и на нем писали десктопный софт довольно долго.
Потом почти всё перешло на веб технологии, т.к. сам десктоп можно сказать умер.
Re[5]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: пффф  
Дата: 31.08.23 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

П>>Что кроме Paint.NET?


P>В моей тогдашней конторе почти все САПР были написаны на дотнете, винформс.


Что за САПР такие? Свои самописные? Или коробочные от ведущих собаководов?


P>У всех конкурентов было примерно так же. Я там работал до 12го года. Винформс были целой экосистемой — UI создать можно было кликая мышом, в норме почти все вакансии под винду были дотнет + десктоп. Вот после "внедрения" WPF дотнету поплохело, но и на нем писали десктопный софт довольно долго.


Да всегда кликая мышкой гуй можно было создать только гавёный. Даже в дельфях, которая в своё время была крута, адекватный гуй сделать надо было попотеть. Этак можно доболтаться до того, что можно сделать свой яндекс, просто кликая мышкой по готовым компонентам.


P>Потом почти всё перешло на веб технологии, т.к. сам десктоп можно сказать умер.


Десктоп живее всех живых, просто на веб технологиях, втащенных в десктоп, веб-макадевелоперы постоянно последнее время пытаются сделать что-то годное, но получается очень хреново
Re[5]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 31.08.23 16:20
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>А еще вы не сможете оплатить его (Qt), потому что вы из РФ.


Qt бесплатен и можно использовать под LGPL. Там только 3 ненужных модуля платные. Я вообще считаю, что те кто за него платил занимались благотворительностью. Так то вроде хорошо, что хоть кто-то поддерживает свободный софт. Но если текущие владельцы Qt не хотят денег, то как бы и не надо. Я то им платить и не собирался.
Re[6]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 31.08.23 17:33
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

P>>В моей тогдашней конторе почти все САПР были написаны на дотнете, винформс.


П>Что за САПР такие? Свои самописные? Или коробочные от ведущих собаководов?


Коробочные, свои, самописные. Проектирование, анализ, итд. оптических сетей. У конкурентов тож самое.

P>>У всех конкурентов было примерно так же. Я там работал до 12го года. Винформс были целой экосистемой — UI создать можно было кликая мышом, в норме почти все вакансии под винду были дотнет + десктоп. Вот после "внедрения" WPF дотнету поплохело, но и на нем писали десктопный софт довольно долго.


П>Да всегда кликая мышкой гуй можно было создать только гавёный.


Скажем, на распрекрасных веб-технологиях вы вообще ничего внятного не создадите, сколько ни кликай. А на винформс можно с нуля накидать более-менее внятное приложение.

P>>Потом почти всё перешло на веб технологии, т.к. сам десктоп можно сказать умер.


П>Десктоп живее всех живых, просто на веб технологиях, втащенных в десктоп, веб-макадевелоперы постоянно последнее время пытаются сделать что-то годное, но получается очень хреново


Расскажите, какие большие проекты стартовали для десктопа, за последние лет 10?

Вот на вебе точно известно — все вендоры выпустили онлайн версии офисов, включая Микрософт.
Re[7]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: пффф  
Дата: 31.08.23 17:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>>>В моей тогдашней конторе почти все САПР были написаны на дотнете, винформс.


П>>Что за САПР такие? Свои самописные? Или коробочные от ведущих собаководов?


P>Коробочные, свои, самописные.


Имя, сестра


P>Проектирование, анализ, итд. оптических сетей. У конкурентов тож самое.


Тут и в консольке можно, если анализ


П>>Да всегда кликая мышкой гуй можно было создать только гавёный.


P>Скажем, на распрекрасных веб-технологиях вы вообще ничего внятного не создадите, сколько ни кликай.


А я что, разве сторонник веб-технологий?


P>А на винформс можно с нуля накидать более-менее внятное приложение.


Правда, оно будет выглядеть, как говно, работать как говно... Ну ты понил, да?..


P>>>Потом почти всё перешло на веб технологии, т.к. сам десктоп можно сказать умер.


П>>Десктоп живее всех живых, просто на веб технологиях, втащенных в десктоп, веб-макадевелоперы постоянно последнее время пытаются сделать что-то годное, но получается очень хреново


P>Расскажите, какие большие проекты стартовали для десктопа, за последние лет 10?


Не расскажу. Зато, думаю, ты можешь рассказать, какие проекты за последние десять лет стартовали на говне и умерли.


P>Вот на вебе точно известно — все вендоры выпустили онлайн версии офисов, включая Микрософт.


Только адекватные люди ничем этим не пользуются. У нас в РФ, кстати, пилят "Мой офис", думаю, как раз на случай того, что весь этот онлайн офис сдохнет
Re[6]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: rudzuk  
Дата: 31.08.23 18:17
Оценка: +1
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

v> Qt бесплатен и можно использовать под LGPL. Там только 3 ненужных модуля платные.


Бесплатен, если ты согласен на динамическую компоновку, которая +50Mb. Чем это лучше селфконтаинед дотнеда
avalon/3.0.2
Re[7]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: Skorodum Россия  
Дата: 01.09.23 07:50
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Бесплатен, если ты согласен на динамическую компоновку, которая +50Mb. Чем это лучше селфконтаинед дотнеда

Можно и статически, если дать клиентам теоретическую возможность перелинковаться. Теоретическую, потому что на практике это нафиг никому не нужно.
Qt делает деньги преимущественно на тех, кто продает устройства. Условно с каждой проданной теслы и мерседеса они получают доллар.
Re[8]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 01.09.23 08:47
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>>>Что за САПР такие? Свои самописные? Или коробочные от ведущих собаководов?


P>>Коробочные, свои, самописные.


П>Имя


Гугл вам все равно не поможет — конторы нет больше 10 лет.

VPI OnePlan Transport™
VPI NetworkOptimizer™,
VPI NetworkConfigurator™

P>>Проектирование, анализ, итд. оптических сетей. У конкурентов тож самое.


П>Тут и в консольке можно, если анализ


Слоеную сеть будете текстом рисовать или стихами описывать?

P>>Скажем, на распрекрасных веб-технологиях вы вообще ничего внятного не создадите, сколько ни кликай.


П>А я что, разве сторонник веб-технологий?


Вы похоже ничего не сторонник.

P>>А на винформс можно с нуля накидать более-менее внятное приложение.


П>Правда, оно будет выглядеть, как говно, работать как говно... Ну ты понил, да?..


Винформс это технология из нулевых. И выглядеть будет так же. В то время ничего лучше не было.

P>>Расскажите, какие большие проекты стартовали для десктопа, за последние лет 10?


П>Не расскажу.


Итого — вам сказать нечего,зато брызжете здесь фекалиями

P>>Вот на вебе точно известно — все вендоры выпустили онлайн версии офисов, включая Микрософт.


П>Только адекватные люди ничем этим не пользуются.


Наоборот. Количество юзеров веб версий растет.
Re[9]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 01.09.23 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>>>Вот на вебе точно известно — все вендоры выпустили онлайн версии офисов, включая Микрософт.


П>>Только адекватные люди ничем этим не пользуются.


P>Наоборот. Количество юзеров веб версий растет.

Кстати растет и количество юзеров облачных игр!
Правда и в браузере они есть. Только вот картинка рендерится на сервере и передается как видео.
Скоро на сервере все и будет выполняться, будет кроссплатформенным.
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=970846&st=4100
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 01.09.2023 9:24 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[4]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 01.09.23 12:53
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

s>> Другими словами C# появился не потому что microsoft такой плохой, а потому что Java имела серьёзные недостатки.


R>Я бы даже сказал фатальные


Кстати, какие (Ну за исключением самого главного — что его написал не Микрософт)?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: rudzuk  
Дата: 01.09.23 14:13
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

a> s>> Другими словами C# появился не потому что microsoft такой плохой, а потому что Java имела серьёзные недостатки.


a> R>Я бы даже сказал фатальные


a> Кстати, какие (Ну за исключением самого главного — что его написал не Микрософт)?


Ну вот, как раз, именно этот
avalon/3.0.2
Re[10]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: rudzuk  
Дата: 01.09.23 14:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Кстати растет и количество юзеров облачных игр!

S> Правда и в браузере они есть. Только вот картинка рендерится на сервере и передается как видео.
S> Скоро на сервере все и будет выполняться, будет кроссплатформенным.
S> https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=970846&st=4100

Не будет. Гугла свою стадию уже закопал. А тем у кого чешутся облака стоит помнить, кому эти облака принадлежат и что из этого следует.
avalon/3.0.2
Re: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 01.09.23 14:30
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, Разраб, Вы писали:

Р>https://microsoft.github.io/rust-for-dotnet-devs/latest/


Спасибо за возможность сравнить. Не думал, что Rust такой уродский язык.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: Майки спрыгнули с шарпа? Чё ваще происходит?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 01.09.23 15:53
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

S>> Кстати растет и количество юзеров облачных игр!

S>> Правда и в браузере они есть. Только вот картинка рендерится на сервере и передается как видео.
S>> Скоро на сервере все и будет выполняться, будет кроссплатформенным.
S>> https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=970846&st=4100

R>Не будет. Гугла свою стадию уже закопал. А тем у кого чешутся облака стоит помнить, кому эти облака принадлежат и что из этого следует.

YНу вот там обсуждение NVidia https://nvidia.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/5462
B в MS реально рост идет.
Облака это не только MS и прочие гуглы и нвидиями. Ты можешь размещать свои приложение на любых серверах где есть аналоги RDP, Citrix
Уже сейчас можно пользоваться и пользуются на протяжении 20 лет. Для мобильников нужны приложения с адаптацией размера.
С развитием интернета, никому не нужны будут гигагерцы и прочее на мобилках. А приложения будут на серверах рядом с домом или в подвалах!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.