Про сложность использования Midjourney и тенденцию...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.06.23 03:34
Оценка: :)
Пробовали ли вы Midjourney?

Как я ожидаю работу подобного сервиса?

1. Входишь на сайт. Опционально приложение.
2. Регистрируешься или юзаешь гугле-аккаунт. Ну ОК, после регистрации может быть оплата.
3. Просто вводишь в строке слова как в гугле и получаешь результат. Ну или там форма чуть сложнее — к примеру, загрузка рисунка если нужно.

Однако же Midjourney сделали максимально неудобно как можно только придумать. Скажу честно — у меня ничего не получилось, я ничего не понял. Пришлось гуглить и смотреть детальные инструкции пошаговые как это сделать. Вы честно признайтесь — получилось ли у вас без инструкции?

Все делается через какой-то сторонний сервис, который мне не нужен. Ну ОК, ладно, хрен с вами — зарегистрировался я в этом стороннем сервисе (хотя могли бы сделать опцию — тот же телеграм более популярен). И там куча каких-то комнат и в каждой что-то пишут. И мне как бы предлагают в общем балагане что-то там писать и потом выуживать в общем потоке что мне бот ответит. Да еще и платить за это.

Но оказалось что можно типа создать свой сервер и туда пригласить этого бота, тогда можно как бы не о в общей толпе писать.

Вот нахрена это все? У вас что совсем мозгов нет?

Как-то вообще не ясно в чем сенс — ведь все можно сделать намного проще. Возможно тут дело в гордости житейской — что человек прошел этот квест и потом как бы внутри себя говорит — вот, значит я такой умный и лучше других. Потом можно всем говорить — а мне вообще легко было, никаких проблем не вызвало — и на душе аж распирает от собственного Я. Так?

И самое главное — некоторые подражают за ними — делают так же. Но зачем?
Отредактировано 25.06.2023 3:37 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.