SaaS
От: Mihal9  
Дата: 07.06.23 17:03
Оценка:
Что вы скажете за SaaS? За этой моделью будущее?
Re: SaaS
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 07.06.23 17:45
Оценка: 3 (1) +2 :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Что вы скажете за SaaS? За этой моделью будущее?


Кое-что скажу: однажды нашу контору собрали на большой митинг и рассказали, что другой конторе устроили ночной СЮРПРИЗ(!)
Отключили slack. Без предупреждения, без объявления войны и каких-либо объяснений.
Нам угрожал почти такой же сюрприз. Срочно думали как дублировать и что делать если отключат. На slack у многих дофига чего певешено (всяких интеграций).

Вот тебе и SaaS....
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: SaaS
От: Sharowarsheg  
Дата: 07.06.23 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Что вы скажете за SaaS? За этой моделью будущее?


Со стороны производителя, который хочет денег, выбор между SaaS и пиратством довольно очевидный (тме, где не мешают технические факторы).

Со стороны клиента, остаётся выбор между SaaS и опенсорсом.
Re[2]: SaaS
От: CreatorCray  
Дата: 07.06.23 22:21
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Отключили slack. Без предупреждения, без объявления войны и каких-либо объяснений.

Что то мне кажется что корень проблемы там совсем не в SaaS
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: SaaS
От: sambl74 Россия  
Дата: 08.06.23 05:14
Оценка: +2
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Что то мне кажется что корень проблемы там совсем не в SaaS


Но это как раз одна из особенностей SaaS — 100% зависимость от продавца. Как более лайтовый пример — пользовался таймтрекером, и в один прекрасный день их сервак целый день висел. Софт — а там и десктопное приложение, и мобильное — не работал от слова совсем, хотя казалось бы — а что мешает-то...
Re[4]: SaaS
От: paucity  
Дата: 08.06.23 17:20
Оценка: +1
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Но это как раз одна из особенностей SaaS


Ну это фича любых xx-aS.

Если провайдер IaaS отключит какой-то компании 100500 виртуалок мало не покажется тоже, хотя софт и прочии лицензии вроде принадлежит заказчику.
Re: SaaS
От: Константин Б. Россия  
Дата: 09.06.23 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Что вы скажете за SaaS? За этой моделью будущее?


За этой моделью настоящее. Избаловал нас микрософт со своей виндой где можно софт по 20 лет использовать без обновлений.
А на остальных платформах — будь добр регулярно покупать новую версию.
Re[2]: SaaS
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 09.06.23 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:

КБ>Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:


M>>Что вы скажете за SaaS? За этой моделью будущее?


КБ>За этой моделью настоящее. Избаловал нас микрософт со своей виндой где можно софт по 20 лет использовать без обновлений.


Те, кто плотно сидел на мелкософте, хорошо знаю что это не так. Например, у меня однажды 10-ка захотела обновиться:
  и я в итоге сделал вот этот демотиватор

Матерился я тогда так, что для меня наверняка отдельный котёл в аду подобрали.


А другой раз у меня на ноуте 8.1 обновилась до 10-ки. От HP довольно прикольный софт шёл, например от Cyberlink. Мелкомягкие посчитали его ненужным

После ещё одного обновления десятки на ноуте перестал открываться The Bat какой-то там 4-й версии. Я его хранил потому что там в почтовых базах была старая переписка (самих ящиков уже не сущестовало).
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[3]: SaaS
От: CreatorCray  
Дата: 09.06.23 23:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Те, кто плотно сидел на мелкософте, хорошо знаю что это не так. Например, у меня однажды 10-ка захотела обновиться:

У тех, кто "плотно сидел на мелкософте" событие "винла захотела обновиться" не случается.
Ибо они очень хорошо знают что этого допускать никак нельзя.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: SaaS
От: Константин Б. Россия  
Дата: 10.06.23 15:46
Оценка: -1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:


КБ>>За этой моделью настоящее. Избаловал нас микрософт со своей виндой где можно софт по 20 лет использовать без обновлений.


Ф>Те, кто плотно сидел на мелкософте, хорошо знаю что это не так.


Скорее те кто сидел только на винде. Только они могли прочитать мое утверждение как "100% софта можно использовать по 20 лет...". Конечно же не 100%. Но на остальных платформах такого софта вообще нет.
Re: SaaS
От: Baiker  
Дата: 10.06.23 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Что вы скажете за SaaS? За этой моделью будущее?


Скажу как апологет грамотного русского: правильно писать "Что скажете о SaaS". Эта одесская ублюдочная манера с безграмотным "за" уже за___ла!

Сам SaaS, безусловно, выгоден продавану, но всё зависит от самого софта. Например, ушлёпки из Абби сделали лингву "на три года", потом заново плати. Но словарь — вещь такая, нужна редко и ей есть сотни замен.
А если какой-нть Фотошоп сделают исключительно "сервисным", то кранты — это уникальный софт, не имеющий сопоставимых аналогов.
Так что программа партии простая: бороться с SaaS всеми путями, от пиратства до бойкота.
Re[2]: SaaS
От: peiv Россия  
Дата: 12.06.23 16:38
Оценка: -2
B>Скажу как апологет грамотного русского: правильно писать "Что скажете о SaaS". Эта одесская ублюдочная манера с безграмотным "за" уже за___ла!

Не скажи, полезная фича, сразу хохла видно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.