Не переключается раскладка win 10
От: ChatGPT  
Дата: 05.06.23 01:54
Оценка:
перекл alt+tab было две раскладки. недавно появился третий пункт. можно только мышкой дотянуться. Как восстановить настройки?
Название ОС: Майкрософт Windows 10 Pro
Версия ОС: 10.0.19045 Н/Д построение 19045
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re: Не переключается раскладка win 10
От: AntoxaM  
Дата: 05.06.23 11:58
Оценка:
Здравствуйте, ChatGPT, Вы писали:

CGP>перекл alt+tab было две раскладки. недавно появился третий пункт. можно только мышкой дотянуться. Как восстановить настройки?


Предположительно, зайти в языки и удалить лишний пункт. У меня появлялся китайский — помогло
Re: Не переключается раскладка win 10
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 05.06.23 12:07
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, ChatGPT, Вы писали:

CGP>перекл alt+tab было две раскладки. недавно появился третий пункт. можно только мышкой дотянуться. Как восстановить настройки?

CGP>Image: keyboard_layout.png

У тебя по какой-то причине к русскому языку добавилась ещё одна раскладка. Ты можешь удалить её, и не париться. Или можешь дотянуться до неё с клавиатуры, нажимая Win+Space.
Вообще удобная фича, раньше вроде такой не было. У меня стоит русский и английский, когда-то была нужда править испанский, португальский, немецкий. Было неудобно, по Alt+Shift всё всё по кругу переключалось, а нужно было довольно редко. А сейчас можно поставить русский и английский, к английскому прицепить нужные латинские раскладки, и не париться, а когда надо — переключаться по Win+Space

ЗЫ Кстати, если стоит переключение по Alt+Shift, можно переключаться и по Shift+Alt. Думаю, для Ctrl+Shift — аналогично. А вот с Win+Space не прокатывает
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Не переключается раскладка win 10
От: Разраб  
Дата: 07.06.23 02:17
Оценка:
Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:

AM>Здравствуйте, ChatGPT, Вы писали:


CGP>>перекл alt+tab было две раскладки. недавно появился третий пункт. можно только мышкой дотянуться. Как восстановить настройки?


AM>Предположительно, зайти в языки и удалить лишний пункт. У меня появлялся китайский — помогло


скриншот делать не буду, но в настройках только англ и рус. два т.е.
откуда берется РУС(АНГЛ) я не знаю
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re: Не переключается раскладка win 10
От: Ник  
Дата: 12.06.23 08:48
Оценка:
Здравствуйте, ChatGPT, Вы писали:

CGP>перекл alt+tab было две раскладки. недавно появился третий пункт. можно только мышкой дотянуться. Как восстановить настройки?

У них очень давно с этим всякие глюки, простых решений нет. У меня раскладки сами по себе периодически слетают, добавляются. На свежей винде в том числе. Я уже забил и отношусь к этому просто как к погоде.
Re[2]: Не переключается раскладка win 10
От: CreatorCray  
Дата: 12.06.23 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

CGP>>перекл alt+tab было две раскладки. недавно появился третий пункт. можно только мышкой дотянуться. Как восстановить настройки?

Ник>У них очень давно с этим всякие глюки, простых решений нет. У меня раскладки сами по себе периодически слетают, добавляются.
На 7ке таких проблем не было.
10ка — лютое говно, увы
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Не переключается раскладка win 10
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.06.23 21:03
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

Ник>>У них очень давно с этим всякие глюки, простых решений нет. У меня раскладки сами по себе периодически слетают, добавляются.

CC>На 7ке таких проблем не было.
CC>10ка — лютое говно, увы

На 10ке никаких проблем нет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Не переключается раскладка win 10
От: CreatorCray  
Дата: 12.06.23 23:55
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>На 10ке никаких проблем нет

У меня такое говно уже вылазило два раза.
Так что есть.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Не переключается раскладка win 10
От: Разраб  
Дата: 14.06.23 02:04
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>Здравствуйте, ChatGPT, Вы писали:


CGP>>перекл alt+tab было две раскладки. недавно появился третий пункт. можно только мышкой дотянуться. Как восстановить настройки?

Ник>У них очень давно с этим всякие глюки, простых решений нет. У меня раскладки сами по себе периодически слетают, добавляются. На свежей винде в том числе. Я уже забил и отношусь к этому просто как к погоде.
Ага, тут подсказали win+space рабочий вариант оказался. а предлагали удалить лишнее, так в настройках нечего удалять
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.