Баг в Линуксе и аудиофилия. Где связь?
От: Явь-истъ Земля  
Дата: 29.05.23 12:38
Оценка: 1 (1) :))) :))) :)
Бугага. Забагованный Линукс иногда может приносит неожиданные постэффекты в виде увлечения аудиофилией (в моем случае).
Я по этому поводу создавал тему
Автор: Явь-истъ
Дата: 09.05.23
, но предысторию не раскрыл. На тот момент я не мог опять — то ли линукс глючит, то ли я. Оказалось первое.
Ситуация следующая — имея два компа, я превратил телик в видео- и аудио- хаб. Телик я использую как монитор, к которому по hdmi-порту идет изображение и звук. Один комп подключен по hdmi-проводу, другой по проводу dvi-hdmi. И в один момент второй комп перестал видеть аудовыход на телик. Гугл ответа по проблеме не давал. Я подключил наушники напрямую к аудиокарте, поставил на старые (но хорошие) наушники новые амбушюры, и восхитился полученным звуком.
Оказалось, что аудиокарта в телике была хреновенькой. Как и в телефоне и ноутбуке. В итоге, увидев такую разницу, я заинтересовался аудиофилией и в итоге купил оборудование классом выше имеющегося. Теперь у меня в качество аудиохаба уже выступает не телик, а внешняя звуковуха. Я еще купил новые полноразмерные наушники, а также новые tws. Теперь у меня имеется возможность сравнивать различные виды оборудования и делать выводы. Безусловно все инвестиции в звук стоят своих денег.
И когда я настраивал подключение к внешней аудиокарте, я увидел, что в линуксе опять появилась аудиокарта телика! То есть за то время, пока они фиксили проблему, я уже новую звуковую подсистему настроил!
Отредактировано 30.05.2023 21:44 Явь-истъ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.05.2023 12:39 Явь-истъ . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.