Неочевидные минусы MacOS...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 14.04.23 08:13
Оценка: 4 (2) -4 :))) :))) :))) :))) :)
Решил таки заюзать Bootcamp и поставить Windows 11 после нескольких месяцев использования Ventura. И аж улыбка появилась на моем лице. Сейчас загружается Windows по умолчанию, но если что-то специфическое нужно собрать, что собирается только на macOS — то нажимаю кнопочку Alt (Option) и выбираю там диск загрузки.

Причина не формальна. Я даже не стал менять направление колеса мышки и понял почему они его перевернули — логика в этом есть и я согласен. И кнопки управления окном слева — это дело привычки. Дело не в этом.

Вот есть та же прога 7zip и Cloud Berry Explorer. Cloud Berry Explorer есть и для Mac, но для галочки. Функционал урезан. Как бы чувствуешь себя на вторых ролях. От 7zip мне нужно было удобная проверка хеша файла по нажатию правой кнопки — бесплатного такого быстро не нашел. Вроде мелочь а не приятно.

Та же беда с Visual Studio — вроде есть, но урезана.

Ну и, наверное, самое к чему сложно привыкнуть — это когда открываешь окно на всю — то оно как бы помещается на отдельный рабочий стол. Зачем? Ну вот это реально не удобно.

А может даже дело не в этом. Я боюсь что что-то срочно понадобится и оно не будет как следует там работать.

Как ни крути — а главная ОС должна быть одна для всего человечества. Не, ну серверные версии то можете хоть под голое железо писать, вообще без ОС — речь о той ОС, с которой взаимодействует живой человек. Ну нельзя чтобы у одних работало а у других нет. И писать под n платформ, как это сделано сейчас — тоже фигня получается. Пока такой ОС является Windows
Отредактировано 14.04.2023 8:15 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.