Легко для машины, но трудно для человека. И наоборот...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.04.23 06:33
Оценка:
Опять или снова подниму этот вопрос.

Вот память. Человеку крайне сложно запоминать точные данные, особенно не осмысленные. Машине проще простого. То, на что у человека уйдут годы — у машины наносекунды.

Арифметические вычисления — аналогично.

С появлением GPT окно расширилось.

В конечном итоге, если все-таки верить что сознание есть лишь у человека и это сознание не просто эпифеномен, т.е. не как у индуистской философии — безмолвный наблюдатель — то что останется уделом человека? По-моему это будет что-то типа высших абстракций. Как то осознание и выстраивание целостного мировоззрения и нахождение несоответствий и белых пятен.

Если и это не поможет — то останется последнее — способность страдать и наслаждаться. Не делать вид а именно по настоящему. И это останется единственным, для чего нужен человек.

К примеру, жена хочет выносить мозги мужу и знать что он по-настоящему страдает, а не просто со всем согласен. Так же и вы хотите чтобы вами по-настоящему восхищались, а не просто безэмоциональный робот воспроизводил нужную звуковую частоту. Вот это и останется тем, в чем нас не заменят. Но нужно будет это только нам самим.
Отредактировано 09.04.2023 6:37 Shmj . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.04.2023 6:35 Shmj . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.