Firefox запоминает только первый введённый пароль, даже если он неверный
От: T4r4sB Россия  
Дата: 23.03.23 22:38
Оценка:
Я только про проверил.
То есть захожу я на сайт, на котором давно не был. Ну и браузер какого-то хрена уже стёр мои данные, я не знаю, зачем.
Я наугад ввожу пароль заново, даже не зная, правильный ли он и сколько у меня впереди попыток, и браузер тут же спрашивает "запомнить ли пароль". ДА НЕ ЗНАЮ Я БЛИН!!! Можно я сначала посмотрю, подошёл ли он, а только потом решу, запомнить ли его, не?!
Если я сразу нажму запомнить, а потом через 5 попыток подберу правильный, то запомнится именно неправильный первый введённый.
Полное говнище. Конченое. Они сами этим говном пользовались?
Re: Firefox запоминает только первый введённый пароль, даже
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 23.03.23 22:46
Оценка:
Ну ты же знаешь, что надо делать в таких случаях?

Надо пойти в багзиллу Firefox и создать там сообщение об этой ошибке.
Отредактировано 23.03.2023 22:47 Эйнсток Файр . Предыдущая версия .
Re: Firefox запоминает только первый введённый пароль, даже если он неверный
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 24.03.23 05:55
Оценка: +1
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Я только про проверил.

TB>То есть захожу я на сайт, на котором давно не был. Ну и браузер какого-то хрена уже стёр мои данные, я не знаю, зачем.

Возможно, ты его с нуля переставил. Или сайт вообще сменил реалм для аутентификации.
Просто так такие данные не исчезают, у меня даже через годы возобновлялись.

TB>Я наугад ввожу пароль заново, даже не зная, правильный ли он и сколько у меня впереди попыток, и браузер тут же спрашивает "запомнить ли пароль". ДА НЕ ЗНАЮ Я БЛИН!!! Можно я сначала посмотрю, подошёл ли он, а только потом решу, запомнить ли его, не?!


Этот попап с запросом о запоминании сохраняется ещё много секунд — но! если страница не делает ещё редиректов.
Вот в этом случае может оказаться, что тяжело поймать момент — слишком быстро исчезает введённое.

TB>Если я сразу нажму запомнить, а потом через 5 попыток подберу правильный, то запомнится именно неправильный первый введённый.


1. Можно сходить в настройки и явно заменить записанное.
2. У меня он так себя не вёл ни разу, просит "update?"

TB>Полное говнище. Конченое. Они сами этим говном пользовались?


У меня оно именно так себя не вело ни разу, функция запоминания паролей чётко работает.

Я тут подозреваю, что то, то ты видишь — специфика какого-то конкретного сайта (назови его, если не секрет), на котором сделали свою специфичную логику управления вводом пароля.
И тогда автоматика браузера не срабатывает как надо.

Браузер тут подстраивается под вытевки сайтостроителей, причём часто не сразу. Вон несколько лет назад начали делать вариант, что вводишь логин и после этого оно решает, какой стиль авторизации использовать — не обязательно пароль: может быть OAuth, или ещё что-то.
В результате логин на одной странице, пароль на другой. Через пару версий браузеры обучили работе с этим в ~99% случаев, но на 1% всё равно есть странности.
The God is real, unless declared integer.
Re: Firefox запоминает только первый введённый пароль, даже если он неверный
От: vsb Казахстан  
Дата: 24.03.23 06:04
Оценка: +2
Я вообще всем этим автоматическим функционалам не доверяю. Раньше вручную в менеджере паролей браузера паролями управлял. Сейчас наконец-то нашёл отдельное приложение, которое меня устраивает (Strongbox) и по прежнему вручную всем управляю, разве что ввод паролей в браузере в логин-формы включил, т.к. в Safari его сделали адекватно (в отличие от всех остальных браузеров), но раньше и этому функционалу не доверял.

Вообще если бы не сотка, пользовался бы текстовым файлом. Как ни печально, но ничего удобней не придумали.
Re[2]: Firefox запоминает только первый введённый пароль, даже если он неверный
От: sambl74 Россия  
Дата: 24.03.23 09:24
Оценка: +1
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Я вообще всем этим автоматическим функционалам не доверяю.


«Чекбокс „Запомнить пароль” — лучший способ его забыть.»
Re: Firefox запоминает только первый введённый пароль, даже если он неверный
От: · Великобритания  
Дата: 24.03.23 12:49
Оценка: +2
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>То есть захожу я на сайт, на котором давно не был. Ну и браузер какого-то хрена уже стёр мои данные, я не знаю, зачем.

TB>Я наугад ввожу пароль заново, даже не зная, правильный ли он и сколько у меня впереди попыток, и браузер тут же спрашивает "запомнить ли пароль". ДА НЕ ЗНАЮ Я БЛИН!!! Можно я сначала посмотрю, подошёл ли он, а только потом решу, запомнить ли его, не?!
Только причём тут браузер? Браузер в принципе не может знать подошел пароль или нет. Он предлагает запомнить введённые тобой данные, чтобы тебе потом их ещё раз не вводить.

TB>Если я сразу нажму запомнить, а потом через 5 попыток подберу правильный, то запомнится именно неправильный первый введённый.

Это неправда. Он предложит тебе обновить сохранённый пароль.

Врочем, некоторые сайты так колбасят свои станицы аутентикации, что человеку порой трудно разобраться что к чему, браузер уж тем более может не осилить. На этот случай ты можешь отредактировать пароль вручную в менеджере паролей.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.