Re[5]: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 28.02.23 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

P>скорость! аналогичное изделие в предыдущей версии на C# на нативных контролах жутко тормозило

P>и было глючное в плане адаптации к размерам размерам и разрешениям экранов и дизайн был убогий утомляющий глаза
P>не было скинов и тем

Я раньше лично занимался созданием, оптимизацией и адаптацией (под разные настройки) гуя на C#. Если гуй сделанный на шарпе тормозит, то вина разработчика — никак иначе.
Если гуй сделанный на шарпе (плевать, WinForms или WPF) не умеет нормально масштабироваться, то это криворукость тех кто его делал.
Я тебе как эксперт это заявляю.
Приэтом если в WinForms надо много дополнительных телодвижений делать, чтоб масштабировалось и нормально отображалось на разных DPI, то WPF изначально заточен чтобы было ОК сразу всё.

P>по нашим критериям нам нативные контролы приносят огромные убытки ввиду их тормознутости, и высокой утомляемости операторов.


Критериям???
Нативные контролы? Интересно, что именно там тормозит? Я в таких случаях брал dotTrace и выяснял. Обычно выяснялось, что тормозит логика, которую кто-то придумал выполнять в гуёвом потоке. Немного реже выяснялось, что создавали триллион WinForms контолов прямо на старте, а потом пользователь ждал пока они все layout переапдейтят. Были такие отдельные задачи, а иногда я просто так открывал профилировщик — чисто позырить, что там.

Однажды я заинтересовался тем, как профилируют JS — грусть, тоска и уныние. Полагаю, что большинство яваскриптунов этим никогда не занимались, а может быть даже не знают как это делается. При этом в VS до определённого момента был свой профайлер (в какой-то момент его поломали). Не знаю, работает ли сейчас.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.