Вопрос топящим за браузерный софт.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.02.23 11:04
Оценка: 3 (1) +2
Вы когда за него топите, вы стебётесь или серьёзно?

Да, конечно же браузерный софт победил: Quake3 в браузере — прошлый век. Я тут поискал немного и нашёл даже Crysis.
  системные требования, кстати, впечатляют!

Системные требования

Intel Pentium 4 2,8 ГГц (3,2 ГГц для Vista), Intel Core 2 ГГц (2,2 ГГц для Vista), AMD Athlon 2800+ (3200+ для Vista)+;
1 Гб ОЗУ (1,5 Гб для Windows Vista);
NVIDIA GeForce 6800 GT, ATI Radeon 9800 Pro (Radeon X800 Pro для Vista)+;
256 Мб видео-памяти;
15 Гб свободного места на диске;
Совместимая с DirectX 9.0c звуковая карта;
DVD-ROM;
Microsoft Windows XP (Service Pack 2) или Microsoft Vista;
DX9.0c или DX10.

https://igamer.biz/uvlekatelnaya-brauzernaya-igra-krizis-ejo-obzor-i-sekrety-prokhozhdeniya/
Есть даже Crysis 3

Потом поискал, почему браузерки так тормозят и что с этим делать. Не сочтите за рекламу — нашёл вот это:

Почему тормозят браузерные игры и зачем вам лаунчер RBK Games?


Забитая оперативка, вредные расширения, влияющий на качество связи VPN, неактуальные версии браузера и Flash — с лаунчером RBK Games все эти проблемы испарятся.

Современные браузерные игры могут тормозить на любом ПК. Офисная железяка у вас или геймерский монстр — подвисания, падение FPS, проблемы с загрузкой, управление персонажем с высокой задержкой могут сильно вам мешать....

Если у вас слабый ПК, никакие советы по переустановке ПО и манипуляции с ресурсами системы вам не помогут...
....
Игра долго загружается или вообще зависает во время загрузки, вынуждая вас десятками минут с грустными глазами наблюдать за полоской прогресса? Возможно, у вас беда с интернетом. Он слабый или нестабильный. В первую очередь позвоните провайдеру и узнайте, может ли он что-то исправить. Если нет, минимизируйте нагрузку на сеть.


Кстати, сколько раз я искал что делать с тормозящим и лагающим видео в браузере, уже давно сбился со счёта. Кстати, Огнелис в этом плане особенно хорош! Его превзойти пока никто не смог. До сих пор не могу понять, что в нём так привлекает фанатов.

ЗЫ: вы серьёзно!?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: ArtDenis Россия  
Дата: 27.02.23 11:10
Оценка: 4 (2) +13 -1 :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Вы когда за него топите, вы стебётесь или серьёзно?


Это только для меня текст ТС воспринимается как набор несвязанных параграфов или у кого-то ещё такая-же фигня?
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: sambl74 Россия  
Дата: 27.02.23 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Да, конечно же браузерный софт победил: Quake3 в браузере — прошлый век. Я тут поискал немного и нашёл даже Crysis.


Это не тот Кризис, ищи дальше
Re[2]: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.02.23 11:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ArtDenis, Вы писали:

AD>Это только для меня текст ТС воспринимается как набор несвязанных параграфов или у кого-то ещё такая-же фигня?


Вероятно, это потому что ты тут не застал момента как порт Q3 на JS превозносился как абсолютная победа браузерного софта над нативным, а заодно пропустил такие посты как Web 2.0
Автор: vsb
Дата: 17.11.19
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.02.23 11:32
Оценка: +2
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Это не тот Кризис, ищи дальше


А если серьёзно? Почему какая-нибудь простейшая хрень, вроде тулзы для форматирования JSON легко отжирает гиг оперативки и при этом ещё и тормозит. И это далеко не на самых больших данных. Как с этим жить?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 27.02.2023 11:36 Философ . Предыдущая версия .
Re[3]: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: Osaka  
Дата: 27.02.23 11:44
Оценка: 3 (1) +5 :))) :))) :))
Ф>А если серьёзно? Почему какая-нибудь простейшая хрень, вроде тулзы для форматирования JSON легко отжирает гиг оперативки и при этом ещё и тормозит. И это далеко не на самых больших данных. Как с этим жить?
Нужно запретить продажу яваскрипта несовершеннолетним.

И до компов детей допускать только до ламповых типа БК0010, чтобы сызмальства привыкали программировать полируя каждый байт.
Re[4]: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 27.02.23 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Нужно запретить продажу яваскрипта несовершеннолетним.


O>И до компов детей допускать только до ламповых типа БК0010, чтобы сызмальства привыкали программировать полируя каждый байт.



А это поможет? У меня от этого вкладки перестанут отжирать от 150 Мб? Вкладки от этого перестанут жрать проц просто так?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[5]: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: Osaka  
Дата: 27.02.23 12:08
Оценка:
O>>Нужно запретить продажу яваскрипта несовершеннолетним.
O>>И до компов детей допускать только до ламповых типа БК0010, чтобы сызмальства привыкали программировать полируя каждый байт.
Ф>А это поможет? У меня от этого вкладки перестанут отжирать от 150 Мб? Вкладки от этого перестанут жрать проц просто так?
Со сменой поколений много чего перестаёт, и это тоже может.
Re: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: Maniacal Россия  
Дата: 27.02.23 13:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>Кстати, сколько раз я искал что делать с тормозящим и лагающим видео в браузере, уже давно сбился со счёта. Кстати, Огнелис в этом плане особенно хорош! Его превзойти пока никто не смог. До сих пор не могу понять, что в нём так привлекает фанатов.


Для огнелиса есть плагин (или аддон) по поддержке кодека H.264. Без него он как начал лагать несколько лет назад, так и продолжает. Надо будет этот плагин вернуть в браузер. А то я его грохнул, думал, за столько лет-то починили, ан нет. Там ещё одно время вообще зелёный экран показывали вместо видео, пока аппаратную поддержку видео не выключишь. Но это починили, вроде.
Re[4]: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 27.02.23 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>И до компов детей допускать только до ламповых типа БК0010, чтобы сызмальства привыкали программировать полируя каждый байт.


БК-0010 не был ламповым, но идея хорошая.
Только не БК м ее Бейсиком или Фокалом

Первые пару лет я вел занятия по программированию на Ямахе — 2

128 Кб памяти, из них 64 отдавалось под электронный диск. В оставшихся 64 Кб работали компилятор с Паскаля, текстовый редактор, сидела исходная программа и ее машинные коды (по умолчанию компиляция шла в ОП, без создания исполняемых файлов.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: paradok  
Дата: 27.02.23 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Кстати, сколько раз я искал что делать с тормозящим и лагающим видео в браузере,


автор из петли времени из 1990х пишет!
вот смотрю 4к марс на лисе — ничего не тормозит и не лагает.
Re[2]: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: MaxRos  
Дата: 27.02.23 14:48
Оценка:
Здравствуйте, paradok, Вы писали:


P>автор из петли времени из 1990х пишет!

P>вот смотрю 4к марс на лисе — ничего не тормозит и не лагает.

Это да, я себе специально обновляю комп раз в 3 года, чтобы брауезер не тормозил. Игры на ура идут, а вот это вот всё не очень.
Re[3]: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: paradok  
Дата: 27.02.23 14:53
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Здравствуйте, paradok, Вы писали:



P>>автор из петли времени из 1990х пишет!

P>>вот смотрю 4к марс на лисе — ничего не тормозит и не лагает.

MR>Это да, я себе специально обновляю комп раз в 3 года, чтобы брауезер не тормозил. Игры на ура идут, а вот это вот всё не очень.

что-то не тот обновил...
у меня и на микро ПК коробочке под виндами 11
4к показывает без тормозов — коробочка 10 тыс руб. размером с 2 пачки сигарет, на озоне куплена.
Re: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 27.02.23 14:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Кстати, сколько раз я искал что делать с тормозящим и лагающим видео в браузере, уже давно сбился со счёта. Кстати, Огнелис в этом плане особенно хорош! Его превзойти пока никто не смог.


Да, это так.

Ф>До сих пор не могу понять, что в нём так привлекает фанатов.


Есть два фактора, речь о десктопном файерфоксе.
1. Функционал. Куча различных дополнений. И причём они позволяют скачивать видео с ютуб, даже если гугл с этим борется. А вот хром полностью подконтролен гуглу со всеми вытекающими.
2. Интерфейс. Какой-нибудь хром это браузер эпохи смартфонов со своими тремя точками в меню. Файерфокс пытались сделать таким же, но в итоге забили и оставили старые графические элементы располагающиеся в привычных местах, достаточно просто их вывести.

Как бы это сказать в целом, файерфокс он как винда для виндузятника, даже если вылезет экран смерти, ну типа бывает. Зато всё привычно, перезагрузил его и дальше "работаешь". Он как старые потёртые ботинки, вроде новые лучше, зато эти разносились под ногу. Матюкнёшься на него пару раз в день, а потом на форуме напишешь, что это лучший браузер всех времён и народов.
Re[2]: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: CreatorCray  
Дата: 27.02.23 17:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

M>Для огнелиса есть плагин (или аддон) по поддержке кодека H.264. Без него он как начал лагать несколько лет назад, так и продолжает. Надо будет этот плагин вернуть в браузер. А то я его грохнул, думал, за столько лет-то починили, ан нет. Там ещё одно время вообще зелёный экран показывали вместо видео, пока аппаратную поддержку видео не выключишь. Но это починили, вроде.


Капец печалька. Уже 265й пошёл в массы а тут такая жопа.
Жаль, когда то нормальный браузер был.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: Baiker  
Дата: 27.02.23 17:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Вы когда за него топите, вы стебётесь или серьёзно?


Думаю, что на 70% серьёзно. Трудно осуждать скорбных умом (и опытом), что они считают браузер(!!!) местом для работы программ. Видимо, зелёных смузихлёбов никто не просвещал, для чего вообще придумали гипертекст и что означает HTML.

Вспомнил шедевральный "IT crowd" — серия, где HRша спрашивала ГГ "А как расшифровывается ИТ?". Укатайка!!


Если всё, что ты видел в своей 20-летней жизни — это путин смартфоны и "сложные штуки под названием 'десктоп'", то конечно сложно постичь ту пропасть между браузерной помойкой и возможностями нативного софта. Как и пришибленные "многоплатформщики", они думают, что если там и там — "кнопка", то значит и работает всё одинаково.

Стив Жлобс молодец был в одном — для ПРИМИТИВНЫХ устройств типа "карманного обмылка-пальцетыка" он придумал соотв. ПРИМИТИВНЫЙ интерфейс — большинство проблем решаются кнопкой или свайпом. И если салаги видят на ПК аналогичный примитив, им кажется, что в ПК "ничего такого нет".
Ну и есессно, кто юзал ПК для фотошопа, 3D, перекодировал фильмы или даже тупо канпелял, тот понимает, насколько огромен разрыв в возможностях и скорости ПК и пальцетыков.
Re[5]: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: Baiker  
Дата: 27.02.23 17:38
Оценка: 3 (1) +2 -1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>БК-0010 не был ламповым, но идея хорошая.

PD>Только не БК м ее Бейсиком или Фокалом

PD>Первые пару лет я вел занятия по программированию на Ямахе — 2


Нафиг вашу ямаху! БК и только БК! Запустят mirage, покопаются в восьмеричной системе, научатся писать команды проца практически в кодах (я писал!), и только тогда, когда они набьют в кодах хотя бы тетрис, они поймут, что "мегабайт — это ОЧЕНЬ МНОГО!" И что редактор запросто может умещаться в 8 килобайт и не тормозить. Реально, я на БК двигал курсором быстрее ПК-шного г-вна! (и перерисовка была отличная)
Re[2]: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: paradok  
Дата: 27.02.23 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>е тупо канпелял, тот понимает, насколько огромен разрыв в возможностях и скорости ПК и пальцетыков.


чувак тебе надо просто посмотреть адимнку американского генезиса (кол-центр)
ну типа 1 млн строк кол листы -прсмотр редактирование поиск сортировка — все в браузере, все быстро
управление персоналом — 1000 чел легко и быстро отображается статусы что делает результаты прокрутка списка редактирование и тд
многоуровневые меню — все в браузе и все очень очень быстро
так что когда програмят правильнын програмисто то все работает четко и быстро в браузере
Re[3]: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: Baiker  
Дата: 27.02.23 18:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

P>Здравствуйте, Baiker, Вы писали:


B>>е тупо канпелял, тот понимает, насколько огромен разрыв в возможностях и скорости ПК и пальцетыков.


P>чувак тебе надо просто посмотреть адимнку американского генезиса (кол-центр)


У меня только один вопрос: А ЧЕГО РАДИ? Что за "неоспоримые преимущества" даёт веб-страничка по сравнению с полноценным приложением на нативных контролах? К слову, это ещё большой вопрос, какое у вас в браузере "редактирование" — я нажевался этих сраных форумов с "форматированием" — параша та ещё! Вообще ни в какое сравнение не идёт с нативным редактором.

P>ну типа 1 млн строк кол листы -прсмотр редактирование поиск сортировка — все в браузере, все быстро


Лукавишь! Нет у браузера "всё быстро" на таких объёмах! Особенно если натыкано всяких стилей, "выезжалочек", картинок и т.п. Даже примитившейший инстаграмм — и то тормозное говнищще, хотя куда уж проще — картинки, текст, комменты.

P>многоуровневые меню — все в браузе и все очень очень быстро


И этого тоже нажевался! Правда, в Teams. Кликнул, открывается меню, куда-то полез, кликнул — МЕНЮ ВИСИТ!! Что за идиотина решила, что DIV поверх странички — это полноценная замена Win32 popup???

P>так что когда програмят правильнын програмисто то все работает четко и быстро в браузере


Уже написал, почему браузер не нужен — просто потому, что не нужен! Ни зависимость от вебсайта/владельца, ни позорнейшие контролы (которые ВСЁ РАВНО ведут себя неправильно — отлично от нативных), ни вообще идея веба. Есть венда, есть нативка — компактная, быстрая, удобная как и всё нативное в системе. Для чего тут веб?!
Re[3]: Вопрос топящим за браузерный софт.
От: Baiker  
Дата: 27.02.23 18:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, paradok, Вы писали:

P>чувак тебе надо просто посмотреть адимнку американского генезиса (кол-центр)


А почему именно генезис и почему веб? Чувак, тебе надо посмотреть на "Дум в икселе"!! Чего сразу ржать-то?? Тоже идея ничуть не более бредовая, чем "CRM в браузере"! Чё не иксель??
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.