Re[24]: Веб победил десктоп?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.03.23 02:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
CC>Ну т.е. имея локальнл установленный офис ты лезешь в интернеты чтоб сделать записку, для которой хватит даже блокнота?
Блокнот не умеет складывать и умножать. Да даже банально table layout, чтобы колонки были колонками, он не умеет.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[25]: Веб победил десктоп?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.03.23 06:07
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

НС>>Никогда на телевизоре не логинился что ли?1

CC>Я от телевизора избавился очень давно. Всё делаю на компе.

Ну да, там где обсуждается rfc ты снова тащишь "я я я я"
Re[24]: Веб победил десктоп?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.03.23 06:27
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Внутренняя документация и есть узенький кейс.

CC>Это как раз именно то, над чем работают сообща.

Конфлюэнц хорош когда люди в одной организации, есть опсы для обслуги, документацию не надо печатать и все сводится к тексту и картинкоподобным вставкам.
Вот все это есть крайне узкий кейс. Например, презентацию сообща не сделаешь, таблицы посчитать — тоже, под печать подготовить,тоже. А именно здесь ревью крайне важен.

P>>- на рынке труда — вакансий для десктопа за гранью стат погрешности

CC>На каком именно рынке труда?

На каком хошь. Гласдор посмотри.

CC>Какие новые продукты? Что нынче есть на десктопе из потребностей, чего ещё до сих пор никто не закрыл?


Потребности просто так не закрываются. Новые продукты появляются в зависимости от объема инвестиций. И вот странно — новые продукты есть, но они на электроне.

CC>Я...


Нерелевантно.

P>>- pwa в виндовс

CC>Это говно и не нужно, отомрёт как и метро.

Ога. Крайне удобная вещь. Сайты-инструменты, которыми ты пользуешься, доступны сходу, даже в оффлайне.

CC>МС как обычно пытается окучить хайп когда он уже сдувается.

CC>Более того, судя по тому что про него пишут — без ежа не работает а его народ часто тупо сносит, легальными способами причём. У меня ёж был снесён сразу после установки ОС.

Да у тебя куда ни ткни, новости прошлого века. Chrome позволяет инсталировать PWA не хуже чем Edge. Пудозреваю, и фаерфокс тоже так умеет.

Можешь потренироваться https://open.spotify.com/
Отредактировано 12.03.2023 10:09 Pauel . Предыдущая версия .
Re[19]: Веб победил десктоп?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.03.23 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

CC>>Глобус и сова, ибо оверкилл. И да, это требует быть в гугель постоянно залогиненым.

S>Ну да. А что, кто-то в здравом уме вылогинивается из гугла? Зачем?

Кейс придумать можно — дети поназаводили аккаутов, сидят сразу во всех. Что бы принудить их к family link, я убедил их вылогиниться из всех, кроме одного
Re[22]: Веб победил десктоп?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.03.23 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Про хэш таблицы узнал в 90 x на Delphi. 1С еще с 7.0 96 год.


Я помню как ты тут с ними носился пытаясь запихнуть во все дырки. Примерно как сейчас ты пытаешься туда же запихнуть Блазор и АОТ.

S> Но они поменяли подходы, добавили запросы, изменили блокировки, добавили регистры сведений итд.


Они поменяли их недостаточно в силу того что архитектуру кардинально уже не переделать.

S> Интересно, а какой учет ты считаешь эталонным?


Никакой. Но речь не про учет, а про правильную работу с РСУБД. И тут все очень просто — если некая система не database first, то с вероятностью 99% она работает с БД неоптимально. Из того с чем я давно сталкивался вспоминаются всякие Парус 8 и решения на базе Oracle Forms. Что сейчас на этом рынке я совершенно без понятия, я лет 15 уже учетом не занимаюсь.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: Веб победил десктоп?
От: pagid_ Россия  
Дата: 12.03.23 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

_>>Правильно понимаю, что разговор про товарные документы и подбор партий с которых идет списание? Что мешало сделать транзакции по строчкам документа (наименованиям/товарным позициям или как они там у вас называются)

S>То есть не читатель
S>

S>Затем сделали только контроль по количеству, а по всем регистрам проводили по ночам или сливали в другую базу где проводили скопом.

Читатель. И писатель. Но я не знаком с вашей терминологией и что такое "регистры" могу только догадываться.
Метод проведения ночью мне известен, но это очень-очень вынужденное решение приводящее к последующему геморрою, уж тем более, если в другой базе. А за вот эти "другие базы" включая штатные — складской учет, з/п, бухгалтерия 1С как раз и ненавидят имевшие возможность работать с другими решениями.

S> Но как правило нужно еще учет по складам, местам хранения, резервам, взаиморасчетам.

Взаиморасчеты совершенно отдельная проблема, она не по товарам, а по документам.

S> Набивают документы и сотрудники, и клиенты делают заказы через вэб интерфейс и апи. Контроль нужен по всему документу.

S>Можно конечно схемы придумать, что если нет на остатках то корректировать в момент проведения.
Разве заказы должны вызвать проведение документов? Там же вопрос только в остатке по резерву.

S>Но построчно делать транзакции это более ресурсоемко, так как в итоге придется сделать больше запросов вместо одного по номенклатуре документа (остатки, резервы), придется по каждой строке документа.

Зато транзакции короче, да и иначе все точно те же запросы все равно придется делать построчно, но в рамках одной транзакции.

S> В любом случае так можно сделать. Любой каприз.

S> Можно делать записи в регистры вне модуля проведения.
Понятно, что можно. Но у меня вопрос из чистого любопытства, все делается на 1С-ном языке, или платформа берет на себя выполнение некоторых операций в стандартном варианте?

S> Угу. Он просто не сталкивался с нормальным учетом.

Ну я сталкивался, но не в 1С. потому и любопытно.

S> Например в бухгалтерии один план счетов в котором у каждого счета различный набор субконто и все это хранится в одной таблице.

S> С точки зрения программирования это тип Object или как в TS тип который может принимать несколько типов.
С точки зрения программиста это запись в таблице "План счетов", разный набор аналитик, обеспечивается структурой БД. Удобство работы с ними средствами имеющимися во встроенном языке.

S> Поэтому как правило все сливается в определенные конфигурации с Бух учетом зарплатой итд.

Выше про это уже писал.

S> Еще одна проблема но и преимущество это проведение задним числом, когда остатки рассчитываются на время документа. На западе делают сторнирование.

S>Временный расчет может быть долгим в зависимости от периода хранения остатков и количества движений.
Это известный геморрой, даже если остатки рассчитываются на конец дня или даже месяца.

S> А так в 1С есть различные регистры с которыми можно быстро работать.

часто употребление этого термина, а так же упоминание того, что информацию нужно разносить по множеству "регистров" как раз и вызвало сомнение в эффективности решений использованных в 1С

S> Да в 1С надо избегать подписок при изменении регистров.

Да, да. Штирлиц достал из сейфа за писку Бормана. Борман дико сопротивлялся.
Re[23]: Веб победил десктоп?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.03.23 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


S>>Про хэш таблицы узнал в 90 x на Delphi. 1С еще с 7.0 96 год.


НС>Я помню как ты тут с ними носился пытаясь запихнуть во все дырки. Примерно как сейчас ты пытаешься туда же запихнуть Блазор и АОТ.

Ты за мной следишь? Это приятно. Спасибо!
S>> Но они поменяли подходы, добавили запросы, изменили блокировки, добавили регистры сведений итд.

НС>Они поменяли их недостаточно в силу того что архитектуру кардинально уже не переделать.

Еще раз. Все там нормально с точки зрения архитектуры. Есть там поля ссылающиеся на разные таблицы, но это немного и при правильном запросе нормально отрабатывают.
Там больше проблема в том что язык запросов ограничен. При записи нет аналога Merge. То есть можно записывать только по отбору полностью набор, в том числе и неизмененный. Либо по одной записи.
Второе это при подписке на запись набора, будет на клиенте проверяться каждая запись и записываться построчно.
Если писать и читать напрямую используя всю мощь SQL то работает все быстро.


S>> Интересно, а какой учет ты считаешь эталонным?


НС>Никакой. Но речь не про учет, а про правильную работу с РСУБД. И тут все очень просто — если некая система не database first, то с вероятностью 99% она работает с БД неоптимально. Из того с чем я давно сталкивался вспоминаются всякие Парус 8 и решения на базе Oracle Forms. Что сейчас на этом рынке я совершенно без понятия, я лет 15 уже учетом не занимаюсь.


Ну вот Парус не выдержал конкуренции. Oracle Forms тоже.
Проблема не в организации СУБД, а прежде всего в языке, стоимости, в удобстве переделывания конфигураций под себя, построение отчетов итд.
И самое главное это постоянная адаптация по российские законы бухгалтерии, зарплаты.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[21]: Веб победил десктоп?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.03.23 09:30
Оценка:
Здравствуйте, pagid_, Вы писали:


_>>>Правильно понимаю, что разговор про товарные документы и подбор партий с которых идет списание? Что мешало сделать транзакции по строчкам документа (наименованиям/товарным позициям или как они там у вас называются)

S>>То есть не читатель
S>>

S>>Затем сделали только контроль по количеству, а по всем регистрам проводили по ночам или сливали в другую базу где проводили скопом.

_>Читатель. И писатель. Но я не знаком с вашей терминологией и что такое "регистры" могу только догадываться.
_>Метод проведения ночью мне известен, но это очень-очень вынужденное решение приводящее к последующему геморрою, уж тем более, если в другой базе. А за вот эти "другие базы" включая штатные — складской учет, з/п, бухгалтерия 1С как раз и ненавидят имевшие возможность работать с другими решениями.
Еще раз. Можешь делать все в одной конфигурации. Есть ERP, комплексные итд. Как хочешь, так и организуй учет.
Главное, что бы все было быстро!

S>> Но как правило нужно еще учет по складам, местам хранения, резервам, взаиморасчетам.

_>Взаиморасчеты совершенно отдельная проблема, она не по товарам, а по документам.
Но зависит от того, как ты провел. Ты же хочешь что бы было в транзакции по строкам. Конечно можно провести взаиморасчеты в концею
Но по другим учетным регистам это надо сделать.

S>> Набивают документы и сотрудники, и клиенты делают заказы через вэб интерфейс и апи. Контроль нужен по всему документу.

S>>Можно конечно схемы придумать, что если нет на остатках то корректировать в момент проведения.
_>Разве заказы должны вызвать проведение документов? Там же вопрос только в остатке по резерву.
Конечно. Это счет резервирование товаров.

S>>Но построчно делать транзакции это более ресурсоемко, так как в итоге придется сделать больше запросов вместо одного по номенклатуре документа (остатки, резервы), придется по каждой строке документа.

_>Зато транзакции короче, да и иначе все точно те же запросы все равно придется делать построчно, но в рамках одной транзакции.
Ну и, что что короче? Если ты блокируешь регистры только по определенным товарам, то вероятность того что они конфликтуют с другими транзакциями небольшая.
Вернее можно оценить вероятность конфликта по статистике выписке товаров. Возможно стоит сделать проведение редко используемых скопом, а часто используемых отдельно.
Еще раз все зависит от скорости проведения. И возможность проведения построчно есть.

S>> В любом случае так можно сделать. Любой каприз.

S>> Можно делать записи в регистры вне модуля проведения.
_>Понятно, что можно. Но у меня вопрос из чистого любопытства, все делается на 1С-ном языке, или платформа берет на себя выполнение некоторых операций в стандартном варианте?
Это все в стандартном. Куча различных конфигураций. Причем куча 1Сников могут адаптировать стандартную конфигурацию, под твои требования. Любой каприз!
И не дорого. Так как конкуренция, и простота языка и учетных классов (справочники, регистры, документы итд).

Как я НС писал

Еще раз. Все там нормально с точки зрения архитектуры. Есть там поля ссылающиеся на разные таблицы, но это немного и при правильном запросе нормально отрабатывают.
Там больше проблема в том что язык запросов ограничен. При записи нет аналога Merge. То есть можно записывать только по отбору полностью набор, в том числе и неизмененный. Либо по одной записи.
Второе это при подписке на запись набора, будет на клиенте проверяться каждая запись и записываться построчно.
Если писать и читать напрямую используя всю мощь SQL то работает все быстро.



S>> Угу. Он просто не сталкивался с нормальным учетом.

_>Ну я сталкивался, но не в 1С. потому и любопытно.

S>> Например в бухгалтерии один план счетов в котором у каждого счета различный набор субконто и все это хранится в одной таблице.

S>> С точки зрения программирования это тип Object или как в TS тип который может принимать несколько типов.
_>С точки зрения программиста это запись в таблице "План счетов", разный набор аналитик, обеспечивается структурой БД. Удобство работы с ними средствами имеющимися во встроенном языке.

S>> Поэтому как правило все сливается в определенные конфигурации с Бух учетом зарплатой итд.

_>Выше про это уже писал.


S>> А так в 1С есть различные регистры с которыми можно быстро работать.

_>часто употребление этого термина, а так же упоминание того, что информацию нужно разносить по множеству "регистров" как раз и вызвало сомнение в эффективности решений использованных в 1С
Регистр это таблицы содержащие остатки, движения по измерениям
https://artemvm.info/information/uchebnye-stati/1s-predpriyatie/chto-takoe-registry-i-zachem-oni-nuzhny/

Если тебе не нужны остатки и движения, то использутся регистры сведений. В отличие от справочников, там легко удалять, добавлять наборы по индексам (измерениям)
Каков смысл в провенедении документа? Он должен не только записаться, но и изменить учет.

Не хочешь ничего менять не меняй.Все завист от того, что тебе нужно.
Раз тебя это тема заинтересовала, значит у тебя есть опыт в учетных системах. Главное слово "учет". Все зависит от того что ты собираешься учитывать.

S>> Да в 1С надо избегать подписок при изменении регистров.

_>Да, да. Штирлиц достал из сейфа за писку Бормана. Борман дико сопротивлялся.

Ну это некоторые тонкости. Извини, что потратил на тебя время
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 12.03.2023 10:57 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[24]: Веб победил десктоп?
От: Privalov  
Дата: 12.03.23 09:43
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Ты тут за телеграм вещал. Так вот он показывает QR код, авторизуется таким вот способом. Viber делает точно так же.


Телеграм теперь обязательно на смартфон ставить? Не, к номеру он привязан, но я как-то обошелся. Установил на ноут, получил на смарт СМС с кодом, вбил его, и все.
Сегодня я вижу, что он активизируется либо по QR-коду, либо шлет число на другую копию. Он что, как раньше, уже не ставиться? У меня на смарте его нет. <КСВ>Он там не нужен<.КСВ>.

Вайбер да, если сказать, что нет на смарте, даже устанавливаться не станет.
Re[25]: Веб победил десктоп?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.03.23 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Телеграм теперь обязательно на смартфон ставить? Не, к номеру он привязан, но я как-то обошелся. Установил на ноут, получил на смарт СМС с кодом, вбил его, и все.

P>Сегодня я вижу, что он активизируется либо по QR-коду, либо шлет число на другую копию. Он что, как раньше, уже не ставиться? У меня на смарте его нет. <КСВ>Он там не нужен<.КСВ>.

Да пёс его знает, ставится он или нет. Я по QR активирую новую инсталяцию.
Re[25]: Веб победил десктоп?
От: Privalov  
Дата: 12.03.23 10:11
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Когда я запускаю телегу на новом устройстве он мне просто говорит что послал код в свой же channel, который я на другом девайсе смотрю и на этом вбиваю.


Можешь напомнить, куда он шлет этот код при первой установке? На смарте у меня телеграм никогда не стоял, а на ноутах работает.

CC>Никогда не пользовался. Не нравится он мне.


Вполне нормальный. Я, правда, больше с ноута его использую. Но на смарте приходится держать.
Говорят, версия для смарта глючит. Может иногда связать не стем адресатом. На ноуте у меня такого никогда не было.
Re[25]: Веб победил десктоп?
От: CreatorCray  
Дата: 12.03.23 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Сайты-инструменты, которыми ты пользуешься, доступны сходу, даже в оффлайне.

Если сайту не нужен онлайн он не должен быть сайтом.

P>Chrome позволяет инсталировать PWA не хуже чем Edge. Пудозреваю, и фаерфокс тоже так умеет.

P>Можешь потренироваться https://open.spotify.com/
Хром открыл обычный сайт.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[26]: Веб победил десктоп?
От: CreatorCray  
Дата: 12.03.23 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Можешь напомнить, куда он шлет этот код при первой установке?

Вроде смску шлёт если вообще первый раз устанавливаешь.
Телега ж требует номер телефона и использует его как UID
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[30]: Веб победил десктоп?
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 12.03.23 14:40
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
S>>Когда тебе не надо обмениваться гигабайтным .PSD файлом, напиленным дизайнерами (а ещё терять версии и разруливать конфликты), а можно просто открыть его аналог на серверной стороне и посмотреть.
CC>В случае PSD как раз будет быстрее таки обменяться.
Пока что мне больше нравится фигма. С учётом того, что у меня локально фотошоп не куплен, PSD мне банально не на чем посмотреть.

S>> Всё равно ты в любой момент времени видишь чуть-чуть данных.

CC>Это нормально работает если данные не плотные, текст в основном.
Это в мокапах UI-то текст в основном? В основном — картинки и вектор, как и в любом PSD.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[24]: Веб победил десктоп?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.03.23 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

НС>>Я помню как ты тут с ними носился пытаясь запихнуть во все дырки. Примерно как сейчас ты пытаешься туда же запихнуть Блазор и АОТ.

S>Ты за мной следишь?

Это сложно не сделать когда ты влазил год наверное во все топики со своими хеш-таблицами.

НС>>Они поменяли их недостаточно в силу того что архитектуру кардинально уже не переделать.

S> Еще раз. Все там нормально с точки зрения архитектуры.

Нет. И у тебя ненормально, раз ты, при все своем знании суперучетов до сих пор не в курсе что такое 3НФ.

S> Ну вот Парус не выдержал конкуренции.


Это не отменяет того факта что с БД там работают куда как аккуратнее.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[25]: Веб победил десктоп?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.03.23 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>>>Я помню как ты тут с ними носился пытаясь запихнуть во все дырки. Примерно как сейчас ты пытаешься туда же запихнуть Блазор и АОТ.

S>>Ты за мной следишь?

НС>Это сложно не сделать когда ты влазил год наверное во все топики со своими хеш-таблицами.

Ну кстати, аналог моей Хэш таблицы в итоге сделали в .net framework 2.0/
Только у меня была одна таблица поделення на 2 части. Основные и конфликты. А в .Net 2 таблицы одна хэш % размер таблицы и индекс таблица с хэшем и данными!

НС>>>Они поменяли их недостаточно в силу того что архитектуру кардинально уже не переделать.

S>> Еще раз. Все там нормально с точки зрения архитектуры.

НС>Нет. И у тебя ненормально, раз ты, при все своем знании суперучетов до сих пор не в курсе что такое 3НФ.

Ну вот согласно описанию здесь https://info-comp.ru/third-normal-form все там есть.
Куча справочников, с подчиненными таблицами и ссылками на другие таблицы. Посмотри для интереса Code First и Linq to EF на примере 1С версии 8.3. Часть II
Там можно говорить о том, что в SQL вместе с индексом можно хранить данные. Индекс с включенными столбцами Доступные типы индексов
Все это не используется. А может и ошибаюсь.

S>> Ну вот Парус не выдержал конкуренции.


НС>Это не отменяет того факта что с БД там работают куда как аккуратнее.

Это понятно. Но 1С предоставило инструменты прежде всего для быстрой адаптации стандартных конфигураций, под свои нужны.
В большинстве случаев стандартные конфигурации покрывли бОльшую часть потребностей. И скорости хватало. Потом стали уже оптимизировать под загруженные данными базы.

Но если ты заметил, я в то время даже выходил с предложением сделать свою БД, в которой в аналоге хранимых процедур будет выполняться управляемый код аля Linq to EF.
И даже статью написал по Б+ деревьям. Влад к хэш таблице отнесся прохладно, но она в исходниках есть. Создание эффективной реализации сортированного списка с использованием generics
Автор(ы): Сергей Смирнов (Serginio1)
Дата: 14.08.2004
Пример реализации двухуровневого массива с помощью нового средства С# — generics. Сравнение производительности различных реализаций сортированных списков.


Но все покрутили пальцем у виска. Так идея и осталась.
Но что то подобное вроде в Оракуле сделали, а в MS SQL только статические классы.
То есть идея использования Linq to EF в хранимых процедурах так до сих пор и не реализована. Всех устраивает трехзвенка. Создание хранимых процедур и определяемых пользователем функций с помощью управляемого кода (C#)
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[26]: Веб победил десктоп?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.03.23 16:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Если сайту не нужен онлайн он не должен быть сайтом.


Наоборот — если нужны локальные ресурсы, то сайта недостаточно.
Т.е. по дефолту — сайт. Упрощает, удешевляет — один клик и все есть.

P>>Chrome позволяет инсталировать PWA не хуже чем Edge. Пудозреваю, и фаерфокс тоже так умеет.

P>>Можешь потренироваться https://open.spotify.com/
CC>Хром открыл обычный сайт.

Тренируйся дальше у меня в хроме кнопка инсталяции пва. Вероятно в твоей винде поддержка появится лет через 5-10, по обыкновению.
Re[26]: Веб победил десктоп?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.03.23 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

НС>>Это сложно не сделать когда ты влазил год наверное во все топики со своими хеш-таблицами.

S> Ну кстати, аналог моей Хэш таблицы в итоге сделали в .net framework 2.0/

Завелась шарманка.

НС>>Нет. И у тебя ненормально, раз ты, при все своем знании суперучетов до сих пор не в курсе что такое 3НФ.

S> Ну вот согласно описанию здесь https://info-comp.ru/third-normal-form все там есть.

А, ну если согласно описанию ...

S> Куча справочников, с подчиненными таблицами и ссылками на другие таблицы.




НС>>Это не отменяет того факта что с БД там работают куда как аккуратнее.

S> Это понятно.

Ну и слава богу.

S>Но 1С предоставило инструменты прежде всего для быстрой адаптации стандартных конфигураций, под свои нужны.


Опять пытаешься сметить тему? Неважно что он там предоставляет, речь про работу с РСУБД.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[27]: Веб победил десктоп?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 12.03.23 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Опять пытаешься сметить тему? Неважно что он там предоставляет, речь про работу с РСУБД.

Ну дык покажи мне несоответствие 3НФ!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[27]: Веб победил десктоп?
От: CreatorCray  
Дата: 12.03.23 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Наоборот — если нужны локальные ресурсы, то сайта недостаточно.

P>Т.е. по дефолту — сайт. Упрощает, удешевляет — один клик и все есть.
Кому упрощает?

P>у меня в хроме кнопка инсталяции пва.

Соболезную

P>Вероятно в твоей винде поддержка появится лет через 5-10, по обыкновению.

В 10 Pro?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.