Re[3]: пишут что видеокарты к 2035 году будут в 40 раз быстрее
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 21.02.23 08:22
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Фантазии — это хорошо, а что там с фактами?


Это не фантазии, в количественном выражении смартфоны уже давно всех обошли. Окончательно возвыситься им мешает только убогий софт. А вот здесь постарались Google и Apple понаделав говноязыков с виртуальными машинами вместо внедрения C/C++, но там понятно была борьба в которой даже Microsoft сошла с дистанции.

А по сути надо внедрять программирование на смартфонах, чтобы запрограммировал и тут же запустил. Пока что в этом плане я что-то не нашёл хороших решений. Может плохо искал, но у меня получилось только то, что я описал в статье Конспектирование на смартфоне. Но ведь даже такого раньше не было.

Можно, конечно, пойти по пути Termux, всё ручками, ручками, крутые хакеры аплодируют. Кстати, это я говорю про Android, что там с iOS я не знаю, люди говорят, что ничего. Всё по сути сводится к тому, что на десктопах и ноутбуках есть удобные IDE, а на том же Android или не удобные, или делай что хочешь, но готовься к тому чтобы быть суперхакером в терминале.

Можно ещё на смартфон накатить GNU/Linux. Вот тогда появятся более продвинутые возможности, ибо многие GNU/Linux уже давно поддерживают ARM. Но это тоже лишние шевеления, а в некоторых случаях и рутование.

Если же говорить чисто о пользовательском сегменте, то смартфоны всех давно победили, как по количеству в штуках, так и по зарабатываемым деньгам с софта.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.