Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: Mihal9  
Дата: 17.02.23 15:46
Оценка:
Какой цифровой носитель информации на данный момент времени самый неубиваемый и вечный?
Re: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: · Великобритания  
Дата: 17.02.23 15:51
Оценка: +8 :))) :))) :))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Какой цифровой носитель информации на данный момент времени самый неубиваемый и вечный?

Да всё то же, как и последние десятки тысяч лет — гранитная плита с насечками.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[2]: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: fmiracle  
Дата: 17.02.23 16:05
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

M>>Какой цифровой носитель информации на данный момент времени самый неубиваемый и вечный?

·>Да всё то же, как и последние десятки тысяч лет — гранитная плита с насечками.

Говорят, последнее время еще появились неплохие титановые пластины.
Re[3]: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: L.K. Марс  
Дата: 17.02.23 16:08
Оценка:
F>Говорят, последнее время еще появились неплохие титановые пластины.

Титан растащат мародёры. А надписи на камнях проживут много тысяч лет.
Re: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: sambl74 Россия  
Дата: 17.02.23 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Какой цифровой носитель информации на данный момент времени самый неубиваемый и вечный?


Бумажная копия. Чем не цифровой носитель :-D? Перфокарты тоже неплохи — хорошая крепкая бумага, дырочки достаточно стабильны. Кинул колоду в считыватель — и скорость вполне на уровне
Re: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 17.02.23 16:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Какой цифровой носитель информации на данный момент времени самый неубиваемый и вечный?


Диверсификация, вестимо.

Первый этап — это выделить самую важную инфу и зашифровать паролем, который точно на забудете. Второй этап — купить разных носителей а так же задействовать бесплатных облаков для ее хранения.
Re: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: Слава  
Дата: 17.02.23 16:44
Оценка: -1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Какой цифровой носитель информации на данный момент времени самый неубиваемый и вечный?


Кассеты стандартных стримеров. Ленты из 70х до наших лет дожили.
Re[2]: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.02.23 18:41
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Бумажная копия. Чем не цифровой носитель :-D? Перфокарты тоже неплохи — хорошая крепкая бумага, дырочки достаточно стабильны. Кинул колоду в считыватель — и скорость вполне на уровне


Это все боится сырости и даже просто так ветшает. Ну и со вводом могут быть сложности, хоть и преодолимые.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: ути-пути Россия  
Дата: 17.02.23 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Кассеты стандартных стримеров. Ленты из 70х до наших лет дожили.


Там плотность записи никакая, у тех, что из 70-х. А сколько протянут современные — непонятно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: Baiker  
Дата: 18.02.23 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Какой цифровой носитель информации на данный момент времени самый неубиваемый и вечный?


Пока что знаю про эксперименты со стеклом (или алмазом?) — в прозрачный кубик пишут 3-мерную инфу лазером. Вроде бы как круто, но, видимо, дорого. Одно дело — жечь болванки (та ещё херня), другой — твёрдую породу.

Ну и как вариант, брать пластик, который по мнению "зелёных" разлагается тысячу лет, и перфорировать в нём свою нетленку. Лучше сархивируешь — больше уместится. Не забудь приложить unrar.rar
Re: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.02.23 22:41
Оценка: +1
Из доступного для нормальных людей — M Disc. По крайней мере по утверждениям производителя. Объём нормальный, пишутся обычными дисководами.
Re[3]: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.02.23 22:42
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

S>>Бумажная копия. Чем не цифровой носитель :-D? Перфокарты тоже неплохи — хорошая крепкая бумага, дырочки достаточно стабильны. Кинул колоду в считыватель — и скорость вполне на уровне


УП>Это все боится сырости и даже просто так ветшает. Ну и со вводом могут быть сложности, хоть и преодолимые.


А если заламинировать бумагу?
Re[2]: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.02.23 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>Ну и как вариант, брать пластик, который по мнению "зелёных" разлагается тысячу лет, и перфорировать в нём свою нетленку. Лучше сархивируешь — больше уместится. Не забудь приложить unrar.rar


У меня пластиковые пакеты после года на балконе в труху разваливаются в руках. Насколько я понимаю, тысячу лет разлагаются микрочастицы пластика. А насчёт самого изделия я не знаю, наверное это от пластика и толщины зависит.
Re[3]: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: CreatorCray  
Дата: 18.02.23 22:49
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>У меня пластиковые пакеты после года на балконе в труху разваливаются в руках.

Пластик бывает разный, а пакеты и вовсе стараются делать из биоразлагаемого пластика
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: ути-пути Россия  
Дата: 18.02.23 22:50
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А если заламинировать бумагу?


Да проще уж сразу в пластике дырки пробивать. Но это все лирика — плотность информации на этих носителях смешная по сегодняшним меркам.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.02.23 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>Ну и как вариант, брать пластик, который по мнению "зелёных" разлагается тысячу лет, и перфорировать в нём свою нетленку. Лучше сархивируешь — больше уместится. Не забудь приложить unrar.rar


Есть мнение, что обилие такого пластика может привести к появлению бактерий, которые его жрут куда быстрее.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: rFLY  
Дата: 19.02.23 06:49
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Какой цифровой носитель информации на данный момент времени самый неубиваемый и вечный?

Золото. Неспроста же, в качестве носителя информации о Земле, в Вояджер использовали золотую пластину.
Re[3]: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: pagid_ Россия  
Дата: 19.02.23 07:47
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>У меня пластиковые пакеты после года на балконе в труху разваливаются в руках. Насколько я понимаю, тысячу лет разлагаются микрочастицы пластика. А насчёт самого изделия я не знаю, наверное это от пластика и толщины зависит.

Вот если из пластика сделать не пакет, а что-то имеющее три измерения и закопать, то хз сколько пролежит. Но сотню другую лет точно должно пролежать. а может и 1000. и вполне возможно их того же самого пластика. что и пвкеты.
Re[5]: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.02.23 09:21
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

vsb>>А если заламинировать бумагу?


УП>Да проще уж сразу в пластике дырки пробивать. Но это все лирика — плотность информации на этих носителях смешная по сегодняшним меркам.


Для пароля, закрытого ключа плотности хватит.
Re[6]: Какой носитель сейчас самый неубиваемый?
От: ути-пути Россия  
Дата: 19.02.23 10:36
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Для пароля, закрытого ключа плотности хватит.


Для пароля можно хоть валунами выложить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.