Re[2]: Почему виндоус на столько анально огорожен?
От: CreatorCray  
Дата: 02.02.23 00:55
Оценка:
Здравствуйте, TheKnight, Вы писали:

TK>Поскольку я понятия не имею, что именно ты собираешь(Android/Java/C++/Go/Rust) выдать какие-нибудь рекомендации не могу.

Похоже что ему нужен банальный IncrediBuild.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Почему виндоус на столько анально огорожен?
От: m2user  
Дата: 02.02.23 02:49
Оценка: 1 (1) +1
K>В клиентской винде решили, что NAT не нужен и достаточно ICS.
K>По идее для данной задачи его и хватит, но это не точно (как-то ни разу не использовал, давно только читал про это).
K>Ну, или раз рабочий ноут, то вероятно там Pro винда, значит можно поставить Hyper-V.
K>В нём есть NAT для виртуальных машин. Можно наверно извратиться, поднять виртуальный linux, в нём нужный NAT для домашнего компа настроить.
K>Будет NAT за NAT и в итоге завернётся в корпоративный VPN

У топикстартера используется Cisco Anyconnect. Эта штука в зависимости от настроек VPN сервера может "портить" таблицы роутинга.
Нерабочая сеть в VM/контейнерах это одна из некоторых проблем, с которыми сталкиваются пользователи Cisco Anyconnect.
Поэтому я и предлагал перейти на сторонний VPN клиент, где можно это поведение перенастроить.

Вообще я бы на месте автора опросил коллег по работе, вполне может быть, что у них есть ценный опыт.
Re[4]: Почему виндоус на столько анально огорожен?
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 03.02.23 10:04
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Здравствуйте, velkin, Вы писали:



V>>Лучше всего дуалбут

+100500

__>в моем юзкейсе исключен, т.к. мне нужно быть на связи с менеджментом и тестерами через вин-онли тулзы


В OS Linux — ставишь VirtualBox (где размещаешь Windows) — и спокойно занимаешься.

Вот насчёт VirtualBox:
https://www.virtualbox.org
https://www.virtualbox.org/wiki/Linux_Downloads
Re[2]: Почему виндоус на столько анально огорожен?
От: student__  
Дата: 03.02.23 21:48
Оценка:
Здравствуйте, TheKnight, Вы писали:
TK>Мужик, тебе кажется нужна разработческая виртуалка или интеграция с каким-либо мощным билдсервером. Заведенная твоим работодатель в его периметре, разумеется.

в точку! Я это очень хочу, когда наши билдсервера забиты, и мой билд-план ждет в очереди полчаса.
А это случается именно в тот момент,когда у всех аврал и все рвут задницы перед релизом.
В такие моменты я даже готов на время туда свой домашний TR определить.
Но когда аврал проходит, вроде как можно жить, и желание именно возиться со всеми административными проволочками по внедрению своего железа пропадает.
В конце концов, меня уговорят, что, типа, жди, как все, Христос терпел — и нам велел. А я хочу ураганные билды в 64 потока и с топ SSD последней модели.

TK>C++


C++ и Линукс, обмазанный легаси и проприетарщиной.
И каждый билд теоретически может потребовать качать разные версии докер-образов из корпоративной сетки плюс иные зависимости из кучи корпоративных репозиториев (git, svn и еще хрен знает, какая проприетарщина, типа helix). Т.е. просто один раз скачал SDK и докер — и работаешь полгода, не зная хлопот и зависимостей — так не получится.
Re[4]: Почему виндоус на столько анально огорожен?
От: Sheridan Россия  
Дата: 07.02.23 13:20
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

__>>Звучит круто. Но у меня же не домашняя винда, а корпоративная с кучей зондов.

vaa>Идешь к ИТ-директору. Бьешь кулаком по столу и трехэтажными выражениями объясняешь что так жить нельзя!
А тот пожимает плечами и показывает на безопасника
А тот повторяет одно и то же слово: "нельзя!" и показывает подписанный руководством приказ
А те смотрят удивлённо и спрашивают — а как, мол, так получилось что большинство успешно работают а у тебя и ещё у Васяна из соседнего отдела — проблемы. Вы, мол, точно компутерщики?...
Matrix has you...
Re[5]: Почему виндоус на столько анально огорожен?
От: vaa  
Дата: 08.02.23 01:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


__>>>Звучит круто. Но у меня же не домашняя винда, а корпоративная с кучей зондов.

vaa>>Идешь к ИТ-директору. Бьешь кулаком по столу и трехэтажными выражениями объясняешь что так жить нельзя!
S>А тот пожимает плечами и показывает на безопасника
S>А тот повторяет одно и то же слово: "нельзя!" и показывает подписанный руководством приказ
S>А те смотрят удивлённо и спрашивают — а как, мол, так получилось что большинство успешно работают а у тебя и ещё у Васяна из соседнего отдела — проблемы. Вы, мол, точно компутерщики?...

ну хз, не попробуешь — не узнаешь.
мудрец действует, глупец реагирует(протестует) — цитата из хф мирный воин.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[6]: Почему виндоус на столько анально огорожен?
От: Sheridan Россия  
Дата: 08.02.23 05:57
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

__>>>>Звучит круто. Но у меня же не домашняя винда, а корпоративная с кучей зондов.

vaa>>>Идешь к ИТ-директору. Бьешь кулаком по столу и трехэтажными выражениями объясняешь что так жить нельзя!
S>>А тот пожимает плечами и показывает на безопасника
S>>А тот повторяет одно и то же слово: "нельзя!" и показывает подписанный руководством приказ
S>>А те смотрят удивлённо и спрашивают — а как, мол, так получилось что большинство успешно работают а у тебя и ещё у Васяна из соседнего отдела — проблемы. Вы, мол, точно компутерщики?...
vaa>ну хз, не попробуешь — не узнаешь.
vaa>мудрец действует, глупец реагирует(протестует) — цитата из хф мирный воин.

Абсолютно верно, попробовать пойти и поговорить стоит.
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.