Re: Почему я отказался от Rust - актуально ли?
От: Reset  
Дата: 18.01.23 19:37
Оценка: +1
S>Было что попался мелкий проект, который не важно на каких технологиях. Хотел попробовать Rust, но после прочтения этой статьи передумал: https://habr.com/ru/post/309968/
S>Вопрос такой — статья написана 7 лет назад то. Изменилось ли что с тех пор в лучшую сторону?

Чуть посмотрел начало статьи. IMHO вкратце суть такова: кто хочет найти оправдание — тот его найдет.

Rust уже довольно развитый язык со своей обширной инфраструктурой (по количеству библиотек и инструментов давно догнал GoLang). Возможно, в GUI все не так хорошо, но наверняка там ситуация даже лучше, чем в том же Go, про который никто не станет говорить, что он плох.

В общем, если захочешь его освоить и писать на нем — это реально и принесет тебе пользу.
Если же у тебя есть убеждение, что Rust переоценивают, то ты найдешь достаточное количество изъянов, подтверждающих это мнение.

У Rust две неприятности: мало вакансий и много хейтеров. Вакансии постепенно появляются, потому что Rust начинают использовать коммерсанты (но это идет медленно). А хейтеры... Да плевать на них — кроме флейма на форумах они никак не мешают (достаточно на такие форумы не ходить, потому что есть другие с более конструктивным общением).

Пара фактов про Rust, чтобы понять, что это зрелая технология с большим количеством библиотек и развитой инфраструктурой (IDE, онлайн инструменты).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.