Re[3]: Удивляет ли вас ChatGPT?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.01.23 20:57
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

bnk>>Прыжки через огненные кольца. Правда?


L>Похоже на фейк. Впрочем, "медведи на мотоциклах" тоже похоже на фейк, ан нет.




В общем, со знаниям о реальном мире к нему надо обращаться с осторожностью.

Но для новых ("поверхностных" знаний) IMHO работает намного лучше гугла.
Подходить лучше критично, оно соврет — не дорого возьмет.

Если бы еще научился как-то говорить "не знаю" вместо рассказа удивительных историй вообще было бы здорово.
Или я не прав, и ежей они таки на самом деле едят (как?), просто я не в курсе. Даже сам засомневался.
Отредактировано 11.01.2023 21:15 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.01.2023 21:05 bnk . Предыдущая версия .
Re[3]: Удивляет ли вас ChatGPT?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 11.01.23 23:22
Оценка: :)
Здравствуйте, gandjustas, Вы писали:

bnk>>Крокодилы прыгают через огненные кольца. Ну вот серьезно? Хотел бы я на такое посмотреть


G>Это тебе к нейросети, которая картинки генерирует.

Как-то так (midjourney)? Вообще прогресс в последнее время впечатляет конечно

Re[3]: Удивляет ли вас ChatGPT?
От: CreatorCray  
Дата: 12.01.23 03:34
Оценка: +3
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Потому быстрый ответ на такие вопросы сокращает очень много времени.

Проблема в том, что ты не знаешь получил ли ты правильный ответ или правдоподобную чушь.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Удивляет ли вас ChatGPT?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.01.23 04:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

P>>Потому быстрый ответ на такие вопросы сокращает очень много времени.

CC>Проблема в том, что ты не знаешь получил ли ты правильный ответ или правдоподобную чушь.

А ты что, когда нашел в гугле, пихаешь сразу на прод даже не компилируя? Вряд ли.
А у коллеги когда спрашиваешь, что иначе?
А на stackoverflow? Там же регулярно косяки отмечаются зеленой галкой.
Ровно то же и со всякими форумами.
Вот с лялихом я много раз с гайдами под свой дистро получал дохлого пингвина именно следуя гайдам "...если не работает, переустановите вот этот дривер" и сразу жбан на перезагрузке. Тем не менее эти гайды в основном время экономят.

То есть, плучил ответ откуда угодно, то надо его проверить.
В данном случае мы видим только первую внятную попытку. Очевидно, что будут и другие, лучшего качества. Мир же не остановился.
Re[3]: Удивляет ли вас ChatGPT?
От: Michael7 Россия  
Дата: 12.01.23 08:04
Оценка: +1
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>От командной строки ушли потому что она неудобна потребителю. Так же как и слова вообще не самый удобный вариант. Поэтому графический интерфейс никуда не уйдет.


Потребителю может быть неудобно заучивать названия команд и опций, а если окажется возможным реально на естественном языке общаться, то уже это окажется удобнее графического интерфейса. Особенно если совместить с распознаванием речи.
Re[2]: Удивляет ли вас ChatGPT?
От: Michael7 Россия  
Дата: 12.01.23 08:12
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Меня уже скорее бесит. Оно вообще не понимает что оно говорит, и не несет ответственности за свои слова.

bnk>Например, мне со 100% уверенностью утверждал что в Windows 10 нет предустановленной версии .NET Framework

Чем-то напоминает нерадивого студента, пытающегося на экзамене выехать за счет фантазии и предположений.
Re[3]: Удивляет ли вас ChatGPT?
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 12.01.23 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

bnk>>Меня уже скорее бесит. Оно вообще не понимает что оно говорит, и не несет ответственности за свои слова.

bnk>>Например, мне со 100% уверенностью утверждал что в Windows 10 нет предустановленной версии .NET Framework

M>Чем-то напоминает нерадивого студента, пытающегося на экзамене выехать за счет фантазии и предположений.


Раз врёт — значит хоть чтото да знает!!!!!1111йййqqq
Re: Удивляет ли вас ChatGPT?
От: Went  
Дата: 12.01.23 09:44
Оценка: +4
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:
S>Меня это немного пугает.
За десятки лет люди привыкли получать от компьютера или правильный ответ или сообщение об ошибке. На этом принципе построено всё в мире IT. Система часто дающая неправильный вывод, при этом всячески это маскирующая, будет иметь очень узкую нишу для использования.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.