Навязывание смартфона
От: T4r4sB Россия  
Дата: 18.12.22 12:16
Оценка: 11 (4) +19
Заметил, что слишком много сервисов стали просто крайне неудобно и хреново работать в компьютерной версии, формы входа никуда не ведут, выдают непонятные ошибки, при этом со смартфона, если навести на куар-код, всё работает.
Причём некоторые сервисы в инструкции как единственный вариант прямо требуют скачать приложение на говноэкранчик. То есть даже не на сайт зайти, а скачать очередную сраную тамагочу, которая будет занимать место на диске и время от времени ныть "обнови меня, обнови".
И ещё одна проблема.
Я СУКА НЕНАВИЖУ конченый 6-дерьмовый недоэкранчик, в котором я либо ломаю глаза либо вижу не более трёх строк, Я СУКА НЕНАВИЖУ конченый сенсорный интерфейс, в который надо целиться пальцами, я привык работать только с православного стационарника, чтоб монитор хотя бы 20" и нормальная мышка и нормальная клава.
Что это такое? Можно ли жаловаться в роспотребнадзор?
Re: Навязывание смартфона
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 18.12.22 12:20
Оценка: +3
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Что это такое?

Ты стал тем самым 1% который бизнесу не интересен. Большинство пользователей интернета сейчас на мобилках, на них и расчёт.
Sic luceat lux!
Re[2]: Навязывание смартфона
От: T4r4sB Россия  
Дата: 18.12.22 12:32
Оценка: +4
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Большинство пользователей интернета сейчас на мобилках, на них и расчёт.


Как им по кайфу пыльцем тыкать в говноэкранчик, на котором нихрена не разобрать и нихрена не помещается?! Ещё и постоянно попадаешь по соседней микрокнопке.
Re[3]: Навязывание смартфона
От: rudzuk  
Дата: 18.12.22 13:26
Оценка: +5
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB> K>Большинство пользователей интернета сейчас на мобилках, на них и расчёт.


TB> Как им по кайфу пыльцем тыкать в говноэкранчик, на котором нихрена не разобрать и нихрена не помещается?! Ещё и постоянно попадаешь по соседней микрокнопке.


Все просто — они другого не пробовали
avalon/3.0.1
Re: Навязывание смартфона
От: kov_serg Россия  
Дата: 18.12.22 13:30
Оценка: :)
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Я СУКА НЕНАВИЖУ конченый 6-дерьмовый недоэкранчик, в котором я либо ломаю глаза либо вижу не более трёх строк, Я СУКА НЕНАВИЖУ конченый сенсорный интерфейс, в который надо целиться пальцами, я привык работать только с православного стационарника, чтоб монитор хотя бы 20" и нормальная мышка и нормальная клава.

Возьмите 100" смарт тв что бы глаза не ломать
Re[3]: Навязывание смартфона
От: Michael7 Россия  
Дата: 18.12.22 13:31
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Как им по кайфу пыльцем тыкать в говноэкранчик, на котором нихрена не разобрать и нихрена не помещается?! Ещё и постоянно попадаешь по соседней микрокнопке.


Аналогичные эмоции. Экранчик, правда советую HiDPI чтобы. И если на стационарных мониторах это не столь важно, то вот как раз для мобилок это имеет значение для некоторого повышения комфортности.

Но практика показывает, что таки многим достаточно смартфона, они и интернет с него серфят (впрочем вообще по интернету не особо любят лазить) и все остальное заменяет.
Re: Навязывание смартфона
От: alexsmirnoff  
Дата: 18.12.22 13:56
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Заметил, что слишком много сервисов стали просто крайне неудобно и хреново работать в компьютерной версии, формы входа никуда не ведут, выдают непонятные ошибки, при этом со смартфона, если навести на куар-код, всё работает.

TB>Причём некоторые сервисы в инструкции как единственный вариант прямо требуют скачать приложение на говноэкранчик. То есть даже не на сайт зайти, а скачать очередную сраную тамагочу, которая будет занимать место на диске и время от времени ныть "обнови меня, обнови".
TB>И ещё одна проблема.
TB>Я СУКА НЕНАВИЖУ конченый 6-дерьмовый недоэкранчик, в котором я либо ломаю глаза либо вижу не более трёх строк, Я СУКА НЕНАВИЖУ конченый сенсорный интерфейс, в который надо целиться пальцами, я привык работать только с православного стационарника, чтоб монитор хотя бы 20" и нормальная мышка и нормальная клава.
TB>Что это такое? Можно ли жаловаться в роспотребнадзор?

Моя конспирологическая теория на этот счёт — людей вынуждают переходить на биометрическую аутентификацию.
Буквально вот в пятницу был свидетелем, как коллега по офису бился со сбербанк-клиентом на ПК.
(у него всё по старинке и ничего не привязано к телефонам).
Фигвам-с. Так ничего и не добился.
Я ему и говорю — вот ты профинансируешь терроризм сейчас, а потом скажешь — это уборщица к компу подошла и кнопки нажимала.
А телефончик — другое дело, не отвертишься.
Авторизация по пальчику и камера тебе в табло глядит.
Re: Навязывание смартфона
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.12.22 14:11
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Заметил, что слишком много сервисов стали просто крайне неудобно и хреново работать в компьютерной версии, формы входа никуда не ведут, выдают непонятные ошибки, при этом со смартфона, если навести на куар-код, всё работает.


Не замечал.

TB>Причём некоторые сервисы в инструкции как единственный вариант прямо требуют скачать приложение на говноэкранчик. То есть даже не на сайт зайти, а скачать очередную сраную тамагочу, которая будет занимать место на диске и время от времени ныть "обнови меня, обнови".


Настрой автоматическое обновление.

TB>Я СУКА НЕНАВИЖУ конченый 6-дерьмовый недоэкранчик


Согласен, лопаты заполонили рынок, нормального смартфона с 3" экраном ни за какие деньги не найдёшь, это действительно грустно.

TB>Что это такое? Можно ли жаловаться в роспотребнадзор?


Вряд ли.
Отредактировано 18.12.2022 14:12 vsb . Предыдущая версия .
Re: Навязывание смартфона
От: Слава  
Дата: 18.12.22 14:13
Оценка: +1
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Что это такое? Можно ли жаловаться в роспотребнадзор?


Тут только миномёт поможет.
Re[2]: Навязывание смартфона
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.12.22 14:14
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Моя конспирологическая теория на этот счёт — людей вынуждают переходить на биометрическую аутентификацию.


Нет тут никакой конспирологии. Есть определённые стандарты предоставления банковских услуг. Раньше интернет-банки работали через ЭЦП. Сейчас разрешили биометрию использовать. Просто логин-пароль — недостаточно безопасно, не пройдёшь нужные проверки, в пределе отзовут лицензию.
Re[3]: Навязывание смартфона
От: alexsmirnoff  
Дата: 18.12.22 14:34
Оценка: +3
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:


A>>Моя конспирологическая теория на этот счёт — людей вынуждают переходить на биометрическую аутентификацию.


vsb>Нет тут никакой конспирологии. Есть определённые стандарты предоставления банковских услуг. Раньше интернет-банки работали через ЭЦП. Сейчас разрешили биометрию использовать. Просто логин-пароль — недостаточно безопасно, не пройдёшь нужные проверки, в пределе отзовут лицензию.


Тогда почему об этом не сказать прямо?
Re[3]: Навязывание смартфона
От: Privalov  
Дата: 18.12.22 15:09
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Нет тут никакой конспирологии. Есть определённые стандарты предоставления банковских услуг. Раньше интернет-банки работали через ЭЦП. Сейчас разрешили биометрию использовать. Просто логин-пароль — недостаточно безопасно, не пройдёшь нужные проверки, в пределе отзовут лицензию.


А почему с ноута нельзя биометрию использовать? Сколько ноутов видел, у всех камера есть. И сейчас сканеры отпечатков появляются все чаще. У меня на своем ноуте его нет, а на конторском есть.
Re: Навязывание смартфона
От: Sharowarsheg  
Дата: 18.12.22 15:34
Оценка:
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:

TB>Что это такое?


Это ты не хочешь поголосовать рублём, и отказаться от этимх удобных, но совершенно необязательных сервисов.
Re: Навязывание смартфона
От: Osaka  
Дата: 18.12.22 15:50
Оценка: -1 :)
TB>Я СУКА НЕНАВИЖУ конченый 6-дерьмовый недоэкранчик, в котором я либо ломаю глаза либо вижу не более трёх строк, Я СУКА НЕНАВИЖУ конченый сенсорный интерфейс, в который надо целиться пальцами, я привык работать только с православного стационарника, чтоб монитор хотя бы 20" и нормальная мышка и нормальная клава.
TB>Что это такое? Можно ли жаловаться в роспотребнадзор?
Лучше в ближайший храм РПЦ.
Самый выгодный бизнес — секта. Прихожане несут деньги просто за чувство принадлежности к "касте избранных". Чем Уже экранчик, через который они формируют свой кругозор, тем легче хозяевам секты держать прихожан в информационном пузыре.
А постоянная во-онлайненость и возможность сразу получить готовые "правильные" ответы у "своего" сетевого разума — отучает самостоятельно думать, и снижает вероятность появления у прихожанина каких-либо непредусмотренных начальством устремлений.
Re[4]: Навязывание смартфона
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.12.22 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>А почему с ноута нельзя биометрию использовать? Сколько ноутов видел, у всех камера есть. И сейчас сканеры отпечатков появляются все чаще. У меня на своем ноуте его нет, а на конторском есть.


Не знаю, скорей всего это просто невостребовано.
Re[2]: Навязывание смартфона
От: sambl74 Россия  
Дата: 18.12.22 17:22
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Согласен, лопаты заполонили рынок, нормального смартфона с 3" экраном ни за какие деньги не найдёшь, это действительно грустно.


Я тут себе купил Unihertz Jelly 2. Только по факту этот смартфон с 3" экраном оказался сильно меньше, чем имеющийся старый (там и андроид 2.3) на 3.5". Так что брать надо всё-таки чуть больше, на 4.5" будет думаю в самый раз. Ну с камерой конечно всё будет достаточно печально, и флешка UFS 2.1 — это медленно
Re[2]: Навязывание смартфона
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 18.12.22 17:51
Оценка: +2
vsb:

TB>>Я СУКА НЕНАВИЖУ конченый 6-дерьмовый недоэкранчик

vsb>Согласен, лопаты заполонили рынок, нормального смартфона с 3" экраном ни за какие деньги не найдёшь, это действительно грустно.
У многих после 40-а начинается возрастная дальнозоркость.

Мне вот, так же как и ТС-у некомфортно работать с экраном меньше 20 дюймов.
На телефоне можно посмотреть погоду или время, а долго таращиться глаза устают.
Или очки с собой всегда таскать надо...
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[2]: Навязывание смартфона
От: namespace  
Дата: 18.12.22 18:54
Оценка:
K>Ты стал тем самым 1% который бизнесу не интересен. Большинство пользователей интернета сейчас на мобилках, на них и расчёт.

Прямо сейчас проверил: примерно на двух десятках сайтов за 1.5 месяца суммарно 7 млн мобильных против 4 млн десктопа.
Re[3]: Навязывание смартфона
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 18.12.22 20:03
Оценка: 4 (4) +6
Здравствуйте, T4r4sB, Вы писали:
TB>Как им по кайфу пыльцем тыкать в говноэкранчик, на котором нихрена не разобрать и нихрена не помещается?! Ещё и постоянно попадаешь по соседней микрокнопке.
Дело не в том, что им по кайфу. А в том, что у них работа не связана с десктопом.
Нам, конечно, трудно себе представить, что люди занимаются чем-то ещё, кроме как по 8 часов в день сидеть в офисе за компьютером, а потом садиться дома за лаптоп ещё часов на 6 до отбоя.

Но статистика неумолимо показывает, что таких людей — очень много. Компьютера у них либо вовсе нет, либо есть — но где-то дома, после работы, между детьми, мытьём посуды, и просмотром телевизора.

А вот смартфон у них всегда с собой, 24х7.
И они не ждут вечера, чтобы сесть за компьютер и воспользоваться каким-то онлайн-сервисом. Нет, они заходят на сайт через ссылку из инсты/телеграма/вотсапа.

Руководство компании эту статистику видит, и бьёт программистов палкой, чтобы они сделали не "мобильную версию сайта", а нормальное мобильное приложение.
Потому что 90% оборота идёт оттуда. Вот и финансирование разработки тоже идёт на 90% в мобильное приложение.

На днях на работе обсуждали статистику нашей пользовательской аудитории.
Картина примерно такая: 50% наших пользователей пользуются мобильным приложением.
Ещё примерно 40% пользуется веб-сайтом.
Из этих 90% примерно половина никогда не заходили на наш веб-сайт с десктопа.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Навязывание смартфона
От: m2user  
Дата: 18.12.22 20:44
Оценка:
TB>>Я СУКА НЕНАВИЖУ конченый 6-дерьмовый недоэкранчик, в котором я либо ломаю глаза либо вижу не более трёх строк, Я СУКА НЕНАВИЖУ конченый сенсорный интерфейс, в который надо целиться пальцами, я привык работать только с православного стационарника, чтоб монитор хотя бы 20" и нормальная мышка и нормальная клава.
_>Возьмите 100" смарт тв что бы глаза не ломать

Почему бы не запустить интересующее мобильное приложение в эмуляторе типа anbox или android-x86 ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.