Oracle всё?
От: vaa  
Дата: 06.12.22 04:00
Оценка:
Понадобилось скачать SQL Developer.
Потребовалась регистрация.
РФ в списке нет. Поставил UA.

При попытке скачать:

В соответствии с законодательством США и применимыми законами об экспорте мы не можем обработать ваш запрос на https://edelivery.oracle.com/akam/otn/java/sqldeveloper/sqldeveloper-22.2.1.234.1810-no-jre.zip . Пожалуйста, свяжитесь rpls-ops_ww@oracle.com если вы считаете, что получаете это уведомление по ошибке.


Всё, теперь оракловые ништяки не скачать что ли или я что-то сделал не так?
Продукты MS на очереди?
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re: Oracle всё?
От: mtnl  
Дата: 06.12.22 04:16
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>Понадобилось скачать SQL Developer.

vaa>Потребовалась регистрация.
vaa>РФ в списке нет. Поставил UA.

vaa>При попытке скачать:

vaa>

vaa>В соответствии с законодательством США и применимыми законами об экспорте мы не можем обработать ваш запрос на https://edelivery.oracle.com/akam/otn/java/sqldeveloper/sqldeveloper-22.2.1.234.1810-no-jre.zip . Пожалуйста, свяжитесь rpls-ops_ww@oracle.com если вы считаете, что получаете это уведомление по ошибке.


vaa>Всё, теперь оракловые ништяки не скачать что ли или я что-то сделал не так?

vaa>Продукты MS на очереди?

MS уже с весны нельзя было из России скачать Visual Studio (которые не code, а хотя бы Express или Community), например.
Сейчас, насколько знаю, они и активацию винды для корпоративных клиентов не делают.
Re[2]: Oracle всё?
От: karbofos42 Россия  
Дата: 06.12.22 04:57
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>MS уже с весны нельзя было из России скачать Visual Studio (которые не code, а хотя бы Express или Community), например.


У меня пару месяцев студия не обновлялась, но давно уже заработал их Installer.
Попробовал сейчас — Community 2022 с сайта MS прекрасно скачивается без СМС и регистрации.
Re[3]: Oracle всё?
От: s_aa Россия  
Дата: 06.12.22 05:30
Оценка:
K>У меня пару месяцев студия не обновлялась, но давно уже заработал их Installer.
K>Попробовал сейчас — Community 2022 с сайта MS прекрасно скачивается без СМС и регистрации.

Да, некоторое время не работало, сейчас скачивается.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Oracle всё?
От: Mihas  
Дата: 06.12.22 07:37
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, karbofos42, Вы писали:

K>Попробовал сейчас — Community 2022 с сайта MS прекрасно скачивается без СМС и регистрации.

Ого! Я месяц назад еще не смог скачать
Re: Oracle всё?
От: Dym On Россия  
Дата: 06.12.22 15:48
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>Понадобилось скачать SQL Developer.

vaa>Потребовалась регистрация.
Они снесли все российские аккаунты еще весной.
Счастье — это Glück!
Re[4]: Oracle всё?
От: Михаил Романов Удмуртия https://mihailromanov.wordpress.com/
Дата: 06.12.22 16:30
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Ого! Я месяц назад еще не смог скачать

Там, похоже, как повезет. Потому что жалобы о невозможности скачать или обновить (как студию, так и расширения) слышу достаточно регулярно от разных людей.
Но сам не сталкивался и знаю что многие коллеги тоже...

Возможно, используется какой-то свой черный список адресов, который не покрывает всю Россию.
Re: Oracle всё?
От: nikkit  
Дата: 07.12.22 08:58
Оценка:
vaa>Всё, теперь оракловые ништяки не скачать что ли или я что-то сделал не так?

давно пора бы уже похоронить эти "ништяки"
кстати почему эти идиоты не выпустили ничего, хотябы отдаленно имеющее возможность конкурировать с менеджмент студией?

vaa>Продукты MS на очереди?


не дождетесь
Re[2]: Oracle всё?
От: Gt_  
Дата: 07.12.22 13:17
Оценка:
N>кстати почему эти идиоты не выпустили ничего, хотябы отдаленно имеющее возможность конкурировать с менеджмент студией?

потому, что для вдминистрирования еще лет 20 назад выкатили вебную консоль и вебный EM. я видел менеджмент студию от мсскл 2016, так там и 30% от фич toad не было, как раз уровень бесплатного sqldeveloper был обрубок.
Отредактировано 07.12.2022 13:17 Gt_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Oracle всё?
От: WLPt  
Дата: 08.12.22 02:22
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>Сейчас, насколько знаю, они и активацию винды для корпоративных клиентов не делают.


Вроде активацию винды вернули.
Re[3]: Oracle всё?
От: _ABC_  
Дата: 09.12.22 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:

Gt_>потому, что для вдминистрирования еще лет 20 назад выкатили вебную консоль и вебный EM. я видел менеджмент студию от мсскл 2016, так там и 30% от фич toad не было, как раз уровень бесплатного sqldeveloper был обрубок.

Management Studio — она не для разработки, она для management. А для разработки есть SSDT или как там их теперь обзывают.

Администрировать РСУБД через веб — это, ИМХО, извращение то ещё. Впрочем, справедливости ради, SSMS сама по себе не идеал, хотя некоторые аддоны доводят её до весьма приличного уровня. И ещё народ сейчас, вроде бы, активно использует Azure SQL Studio вместо SSMS — но сам я ретроград и не пробовал эту новомодную штуку.
"Потерял дар речи за зря"(с).
Re[4]: Oracle всё?
От: Gt_  
Дата: 09.12.22 08:01
Оценка:
_AB>Администрировать РСУБД через веб — это, ИМХО, извращение то ещё.

все большие и успешные сидят в облаках, где администрирование в вебе. что касается оракла то я слабо представляю жизнь без вебной админки, куда я еще лет 15 назад коннектился с планшета с пляжа.
кстати у SSMS прогресс то есть, научили его мониторить несколько серверов ?
Re[5]: Oracle всё?
От: Dym On Россия  
Дата: 09.12.22 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:

Gt_>все большие и успешные сидят в облаках, где администрирование в вебе. что касается оракла то я слабо представляю жизнь без вебной админки, куда я еще лет 15 назад коннектился с планшета с пляжа.

Это EM оракловый? Он же неюзабельный. Дело вкуса, конечно, но что касается оракла, то слабо представляю жизнь без фара и sqlplus, а вот EM я даже не ставлю никогда.
Счастье — это Glück!
Re[6]: Oracle всё?
От: Gt_  
Дата: 09.12.22 12:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Здравствуйте, Gt_, Вы писали:


Gt_>>все большие и успешные сидят в облаках, где администрирование в вебе. что касается оракла то я слабо представляю жизнь без вебной админки, куда я еще лет 15 назад коннектился с планшета с пляжа.

DO>Это EM оракловый? Он же неюзабельный. Дело вкуса, конечно, но что касается оракла, то слабо представляю жизнь без фара и sqlplus, а вот EM я даже не ставлю никогда.

это не дело вкуса, это старость. система для людей должна выдавать данные в человеческом виде, командная строка да, важная штука для экстренных ситуаций и автоматизации, но серьезный продукт обязан выдавать данные вот так




в этом плане оракл был и остается образцом куда остальные, от облаков и vmware до хадупов тянутся.
Re[5]: Oracle всё?
От: _ABC_  
Дата: 11.12.22 22:53
Оценка:
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:

Gt_>все большие и успешные сидят в облаках, где администрирование в вебе.

Ню-ню.

Gt_>что касается оракла то я слабо представляю жизнь без вебной админки, куда я еще лет 15 назад коннектился с планшета с пляжа.

Синдром утёнка, наверное.
Меня он, кстати, тоже касается, но вебные админки — это чисто для аварийных случаев, ИМХО.

Gt_>кстати у SSMS прогресс то есть, научили его мониторить несколько серверов ?

Э-э-э... Define "мониторить" и define "несколько серверов". А то я, наверное, не понимаю, в чём проблема.
"Потерял дар речи за зря"(с).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.