Re[4]: Про авторитет на примере Microsoft vs JetBrains
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 29.11.22 13:42
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Ну я идеешки оцениваю по тому, как они моей деменции противостоят — хорошо поля в классах подсказывает — уже полдела.


Это в принципе удобно, да. Но у меня в Far'е автокомплитер есть — он по ранее набранному умеет подсказывать. Без учета кода, конечно. Не совсем то, но помогает. Но если плотно с чем-то работать — у меня просто в других окнах редактора открыто то, что сейчас используется, по Ctrl+Tab можно переключится и подсмотреть/скопировать, а потом уже автокомплит хоть и тупой, но подскажет.


A>Вторая половина — сносный рефакторинг, хотя бы переименование структур и полей. Если находит то, что надо, с минимумом лишнего мусора, то и ладно. Еще у них squiggles прикольные — подчеркивают кривой-несобираемый код. В результате я чаще стал писать то, что сразу компиляется


Рефакторинг (переименование) — это да, нужная фича. Но если не следить, иногда так наговняет, что ппц. Поэтому в итоге я пришел к тому, что рефакторю сам руками — помедленнее, зато всё под контролем. Ну и не так чтобы очень часто нужно.

Рефакторинг интересен больше в смысле выделить кусок кода и оформить его в отдельную функцию, чтобы параметры сами создались как надо, чтобы аналогичный код в других местах был бы заменён на вызов, и вот всё такое. Ну и вообще, интересно, какие среды что могут по рефакторингу предложить, и как хорошо.

Это мне всё интересно для плюсиков


A>Если есть потребность про некую фичу идеешки читать, то даже и не знаю что посоветовать — сам пробовал про msvcшный рефакторинг микрософтовскую доку почитать — заснул после пары кликов.


Это да
Маньяк Робокряк колесит по городу
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.