Зерокодинг
От: Tai Казахстан  
Дата: 22.11.22 09:50
Оценка:
Что вы думаете о зерокодинге?

https://zerocoder.ru
Re: Зерокодинг
От: Sharowarsheg  
Дата: 22.11.22 10:13
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Что вы думаете о зерокодинге?


"Вступайте и кампелируйте".
Re[2]: Зерокодинг
От: Tai Казахстан  
Дата: 22.11.22 12:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


Аноним написал на почту:

Очередной развод лохов под лозунгом "Как стать миллионером!"
Re[3]: Зерокодинг
От: rudzuk  
Дата: 22.11.22 14:03
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai> Аноним написал на почту:


Tai> Очередной развод лохов под лозунгом "Как стать миллионером!"


Жму лапу анониму.
avalon/3.0.1
Re: Зерокодинг
От: scf  
Дата: 22.11.22 14:40
Оценка: 11 (4)
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Что вы думаете о зерокодинге?


Tai>https://zerocoder.ru


По ссылке инфоцыганщина, мне нравится вот это мнение https://vas3k.ru/blog/nocode/
Re: Зерокодинг
От: vsb Казахстан  
Дата: 22.11.22 14:56
Оценка: +1
Лажа. Никому эти зерокодеры с нулём опыта не нужны. low code/nocode платформы имеют место быть, но в прорыв каких-то ноунеймов из России я не верю и использовать их сервисы я бы не стал. Если есть какая-то бизнес идея и хочется сделать прототип, лучше использовать западные сервисы.

Впрочем санкции, конечно, накладывают на это всё свой отпечаток. Учитывая их может и есть в этом смысл.
Re: Зерокодинг
От: MadHuman Россия  
Дата: 22.11.22 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Что вы думаете о зерокодинге?

no-code / low-code платформы при правильном использовании полезны и могут сэкономиь много времени.
но, по ссылке основные крючки — "научим быстро начать зарабатывать много бабла", а смысл проекта — продать курсы.
и неважно как ты потом будеш заказы искать и найдеш ли, и тишина про то что в РФ уже опасно западные платформы использовать (как тогда курс то продать?)
Re: Зерокодинг
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 22.11.22 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Что вы думаете о зерокодинге?

Tai>https://zerocoder.ru

Думаю, что программирование как массовая профессия это очень нехороший обман. Ни в коем случае нельзя путать перспективы отрасли и саму профессию. У отрасли огромные перспективы, у конкретных людей их нет.

Да и эти курсы возникли и так рьяно рекламируются по очень и очень простой причине. Их создатели сами не хотят и скорее всего не умеют зарабатывать деньги программированием. Когда не умеешь программировать учи, так по любому получишь деньги не отвечая за качество обучения.

Вообще говоря программирование это говнопрофессия, у неё огромное количество минусов. А слушать некоторых здешних программистов это типичная ошибка выживших. Надо общаться с теми кого подбили и их большинство. Но кто любит рассказывать о своих неудачах.
Re[2]: Зерокодинг
От: Codealot Земля  
Дата: 22.11.22 16:44
Оценка: +1
Здравствуйте, MadHuman, Вы писали:

MH>no-code / low-code платформы при правильном использовании полезны и могут сэкономиь много времени.


В краткосрочной перспективе. А в долгосрочной — в 100 раз больше угробить. Потому что шаг вправо, шаг влево — и хрен ты что сделаешь.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[3]: Зерокодинг
От: MadHuman Россия  
Дата: 22.11.22 17:14
Оценка:
MH>>no-code / low-code платформы при правильном использовании полезны и могут сэкономиь много времени.

C>В краткосрочной перспективе. А в долгосрочной — в 100 раз больше угробить. Потому что шаг вправо, шаг влево — и хрен ты что сделаешь.

зависит, есть такие что просто спускаешся когда надо на низкой уровень (код, жс, хтмл).
а не всегда на нём
Re: Зерокодинг
От: elmal  
Дата: 22.11.22 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Что вы думаете о зерокодинге?

Старо, как мир. Ибо давнишняя мечта избавиться от программистов, чтоб заменить их "нормальными" людьми. На практике это всегда означает, что придется нанимать большее количество программистов, которым придется доплачивать за вредность и потерю квалификации.

А на деле я последние лет наверно 10 пишу zero coding фреймворки. Ну единственное что UI не заморачиваюсь. И прямо сейчас текущий проект тоже к такому сводится. Ибо есть типичная рутинная задача, и глобальная задача сделать подобные задачи максимально быстро реализуемыми. Я пока делаю более тяжелую задачу, чем зерокодинг — я пишу либу чтоб подобные задачи решались минимум кода. Через кодогенерацию, первый прототип сегодня заработал как я хотел, далее тупо расширение функционала планируется, в принципе самое сложное и нетривиальное я уже сделал. Единственное что я не буду UI для всего этого делать чтоб мышкой подобное программировать. Ибо бессмысленно это, от этого единственно что я получу какое то удовольствие, а на деле бизнесу пофиг, все подобное и без UI весьма эффективно решается. Ну и кстати, дополнительного времени типа на фреймворки мне никто не выделяет. Но уже давно себя поставил как на прошлых работах, так и на текущих, что работу по автоматизации тупейшей рутины делаю на автомате и трачу на это меньше времени, чем на эталонное клепание формочек мышкой.

И я дико благодарен всяким zero coding платформам типа 1С, что затраты на меня по сравнению с толпой 1С сеньер программистов минимальны, ибо мне не доводилось участвовать в проектах когда узким местом был именно я. Обычно я крайне быстро выкладываю решение, причем зачастую крайне экспериментальное,ибо использую вообще мегаэкзотический язык в котором подобное я делаю первый в мире, потому приходится напрягаться над либам. И даже не смотря на необходимость написания либ и всяких DSL — один хрен скорость разработки упирается в кодинг на zerocoding платформе 1С. Где любой шаг влево шаг вправо — расстрел! И результате у меня после крайне быстрого написания DSL работа сводится к поддержке решения и обьяснения толпам высокооплачиваемых мега1Ссеньеов что у них в коде ошибка
Re: Зерокодинг
От: cppguard  
Дата: 23.11.22 00:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Что вы думаете о зерокодинге?


Пришёл в 2018-ом ко мне один заказчик и попросил приложение, где можно выставлять галочки и анализировать данные. Через год количество галочек и различных опций увеличилось настолько, что было решено отказаться от интерфейса пользователя и добавить статический DSL. Ещё через год DSL так усложнился, что из статического стал динамическим, а движок стал генерировать JavaScript на основе DSL. Сейчас заканчивается разработка третьего мажорного выпуска — язык конфигурации из DSL превратился в тьюринг-полный cо статическим анализом и оптимизирующим компилятором. Думаю, это всё, что нужно знать про "zero-coding".
Re[3]: Зерокодинг
От: CreatorCray  
Дата: 23.11.22 04:57
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Аноним написал на почту:

А ты это сюда притащил. Зачем?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Зерокодинг
От: dmitry_npi Россия  
Дата: 23.11.22 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Что вы думаете о зерокодинге?


Tai>https://zerocoder.ru


Зашёл на этот сайт и вот что я думаю:



Это на одной странице, горячая перезагрузка (F5). Обалдеть просто.
Атмосферная музыка — www.aventuel.net
Re[4]: Зерокодинг
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 23.11.22 09:40
Оценка:
Tai>> Аноним написал на почту
CC> ты это сюда притащил. Зачем?

Не зачем, а почему. Не мог молчать.
Re: Зерокодинг
От: swame  
Дата: 23.11.22 12:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Что вы думаете о зерокодинге?


Tai>https://zerocoder.ru




  Zero
Отредактировано 23.11.2022 12:44 swame . Предыдущая версия .
Re[2]: Зерокодинг
От: Tai Казахстан  
Дата: 23.11.22 12:49
Оценка:
Здравствуйте, dmitry_npi, Вы писали:

_>Это на одной странице, горячая перезагрузка (F5). Обалдеть просто.


О чем это говорит?
Re: Зерокодинг
От: vdimas Россия  
Дата: 23.11.22 17:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Что вы думаете о зерокодинге?

Tai>https://zerocoder.ru

Смотрю, там акцент на Figma.

Думаю примерно то же, что думал об 1С, FoxPro, MS Access и прочих средах, где 99% работы выполняется кликаньем мышкой.
Только теперь с ориентацией на мобильный и веб-сектор.

Очень даже зарекомендовавший себя в течении десятков лет подход для бизнес-кодинга в рамках предметных областей, под которые заточены такие тулзы.
Re[3]: Зерокодинг
От: dmitry_npi Россия  
Дата: 23.11.22 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Здравствуйте, dmitry_npi, Вы писали:


_>>Это на одной странице, горячая перезагрузка (F5). Обалдеть просто.


Tai>О чем это говорит?


Предполагаю, что этот сайт сделали на каком-то зерокод-инструменте. В итоге получается большая избыточность и неэффективность.Это плата за простоту и универсальность, да.
Атмосферная музыка — www.aventuel.net
Re[3]: Зерокодинг
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 24.11.22 03:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Здравствуйте, dmitry_npi, Вы писали:


_>>Это на одной странице, горячая перезагрузка (F5). Обалдеть просто.


Tai>О чем это говорит?


О том, что всё это непомерно раздуто и жрёт ресурсов раз в 20-ть больше,
чем если бы делать профессионально
Re: Зерокодинг
От: namespace  
Дата: 25.11.22 08:44
Оценка:
Tai>Что вы думаете о зерокодинге?
Что это отличная идея — подсадить на нее людей!
Человеки войдут во вкус, но позже захотят "такого же, но с перламутровыми пуговицами", а там нельзя.
И тут мы: Все сделаем, несите ваши денежки.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.