Re: Нанометры не нужны?
От: Privalov  
Дата: 09.11.22 07:50
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Вообще лично я думаю, что таки 90 нм это ого-го. Это уровень старых пентиумов. На своём пентиум 4 я смотрел интернет, запускал видеоролики и писал программы.


Я на первых Пентиумах писал программы и даже смотрел Интернет. У меня модем был на 2400. Медленный, зато устойчиво работал на доисторических АТС.

vsb>То бишь для большинства пользователей этого уровня производительности хватит. То, что соцсети будут тормозить — ерунда. Оптимизируют, упростят и не будут тормозить.


В 2011 году мне для посмотреть Интернет, соцсети, ролики, хватало машинки на одноядерном Atom 450 и 1 ГБ памяти. Правда, я не запускал FullHD. И канкл у меня был 1 или 2 Мб
В 2019 году для того же самого мне хватало 4-ядерного Pentium Silver (если не ошибаюсь) и 4 ГБ памяти. И 30 Мб.
В 2022 году для этого всего нужен i5 и минимум 8 ГБ. И от 100 Мб. При этом, как я уже отмечал, раньше в некий личный кабинет я заходил моментально. Сегодня проц загружен на 100%, и ждать появления домашней страницы приходится около минуты ( на мощном компе меньше).
Оптимизация — удовольствие весьма дорогое. Без крайней необходимости ею никто заниматься не будет. А будет так. Двести метров джаваскрипта грузят текста триста байт Как и сейчас, собственно.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.