Re[9]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.10.22 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

vsb>>·>Главное это воспроизводимость, повторяемость. Девелопишь, делаешь докер-имадж и отправляешь на тестирование, демо, етс, потом в прод, с гарантированным откатом, если что пошло не так. И точно знаешь, что работает ровно то, что надевелопил и то что было протестировано, с точностью до байта.


vsb>>Никогда у меня не было проблем с повторяемостью. Это что должно случиться, чтобы с этим были проблемы? По-моему это как раз не главное, а второстепенное.


P>Каким образом ты обеспечил эту повторяемость?


Да никаким образом я её не обеспечивал, у меня её нет и не надо. Если мы под повторяемостью понимаем одно и то же. Я под повторяемостью понимаю набор скриптов для сборки конечного артефакта, которые дают идентичные байт в байт артефакты при запуске в разное время на разном оборудовании, без интернета. Логическая повторяемость у меня есть — версии образом фиксированные, версии зависимостей фиксированные, но конечно гарантии того, что завтра скачается то же, что сегодня — нет, бинарники отличаются из-за всяких встроенных дат компиляции и тд. Этого мне хватает на практике.
Отредактировано 26.10.2022 12:51 vsb . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.