Re[6]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.10.22 13:40
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

N>>Это и есть вполне себе революционное изменение в индустрии (не в науке).

P>Посмотри сначала определение слова "революционное," прежде чем ерунду пороть

Появился на горизонте эксперт уровня "Бог", у которого вместо аргументов только посылки.
Так ты сам посмотри сначала определение слова "определение", прежде чем отсылать меня к определению!
Re[6]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 21.10.22 13:45
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Посмотри сначала определение слова "революционное," прежде чем ерунду пороть


И напомню, что ты не Jürgen Schmidhuber, поэтому без ссылок на статьи и исследования ни один твой аргумент принципиально не будет рассматриваться.
Re[2]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.10.22 13:50
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Мне тоже это кажецца, начиная с Windows 3.0.


Я в MS-DOS тебе удалось разглядеть что-то революционное?
Re[3]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.10.22 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

A>>Мне тоже это кажецца, начиная с Windows 3.0.


Pzz>Я в MS-DOS тебе удалось разглядеть что-то революционное?


Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся.
Моя первая рабочая машина была MicroVax II.
До её возможностей Микрософт худо-бедно дополз только в 2000-м году.

MS-DOS был прикольной игрушкой за счёт того, что можно было влезть куда угодно.
Единственно чего мне там не хватало, — это размера памяти.
Я бы и сейчас не отказался поиграть в такую игрушку с гигабайтом памяти.

Но как только началась Винда, свобода кончилось,
а до возможностей MicroVax II ползли полтора десятилетия.
И до сих пор кое-чего нет, например некоторых фич XWindow.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: Skorodum Россия  
Дата: 21.10.22 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>А когда он помер? А то я пишу на нем.


Xamarin Support Policy

Xamarin support will end on May 1, 2024 for all Xamarin SDKs. Android 13 and Xcode 14 SDKs (iOS and iPadOS 16, macOS 13) will be the final versions Xamarin will target.

Re[4]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 21.10.22 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>А когда он помер? А то я пишу на нем.


S>Xamarin Support Policy


S>

S>Xamarin support will end on May 1, 2024 for all Xamarin SDKs. Android 13 and Xcode 14 SDKs (iOS and iPadOS 16, macOS 13) will be the final versions Xamarin will target.

Текущие версии поддерживаются в течение следующих временных рамок:

1 мая 2024 года
Или до более новой последующей текущей версии
Это делается при условии, что текущие зависимости, такие как Xcode (для Xamarin.iOS) и инструменты Android (для Xamarin.Android) не изменяются по сравнению с последней версией, и поддержка не будет гарантирована для любых новых версий сторонних зависимостей.


То есть, это даты окончания поддержки текущей версии. Предыдущие версии не поддерживаются
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 21.10.2022 14:46 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: mtnl  
Дата: 21.10.22 14:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Мне одному кажется, что Microsoft перестаёт дарить миру революционные технологии? Windows топчется на месте, .Net не убил все остальные платформы, куча продуктов и проектов закрывается (Сильверлайт и проч.)


Если смотреть отчет по годовой выручке — то с каждым годом всё лучше и краше.
Re[4]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: mtnl  
Дата: 21.10.22 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Нейросети еще в 60-х появились, data science примерно тогда же, хотя может и не назывался так.

M>Просто в случае нейросеток примерно с 2010-х количество стало в качество переходить и одновременно более доступными становиться.

Там не только железом закидали так то, там придумали обратное распространение ошибки и другие штуки от матана, которые наконец позволили получить нормальный результат.
Re: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: waterman  
Дата: 21.10.22 14:49
Оценка: +1
Tai>Мне одному кажется, что Microsoft перестаёт дарить миру революционные технологии? Windows топчется на месте, .Net не убил все остальные платформы, куча продуктов и проектов закрывается (Сильверлайт и проч.)

Да, вам именно кажется!
Microsoft постепенно переводит бизнес на облачные рельы.
Раньше люди за ОФис платили один раз, и апгрейдились когда хотели, а теперь платят ежемесячно и постоянно, а если перестанут, то потеряют доступ к облачному диску.
То же с Azure.
Именно потому что есть Azure, Linux перестал волновать MS.
И это именно что революция в бизнесе!
Раньше были закрытые исходники, лицензии, сейчас — открытый код, помесячная оплата. И юзерам удобно, и прибыли больше — с облачных сервисов слезть практически невозможно.
Re[4]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.10.22 15:03
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Я тебе умный вещь скажу, только ты не обижайся.

A>Моя первая рабочая машина была MicroVax II.
A>До её возможностей Микрософт худо-бедно дополз только в 2000-м году.

А что мне обижаться? Я из мелкомягких "возможностей" только MS-DOS'ом и пользовался. Как только появилась возможность на PC уйти на UNIX, я сразу ей и воспользовался. Сначала Interactive UNIX (клон SysV r3), потом более-менее работоспособный линух завезли. Венда вся прошла мимо меня, только пару-тройку драйверов под нее написал. Но мне все равно подо что драйвера писать, хоть под венду, хоть под стиральную машину.
Re[5]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: Tai Казахстан  
Дата: 21.10.22 17:16
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:



M>Там не только железом закидали так то, там придумали обратное распространение ошибки и другие штуки от матана, которые наконец позволили получить нормальный результат.


Всё это было известно давно на теоретическом уровне. Нашумевший Deep Learning — это всего лишь перемножение кучи матриц да функция минимизации ошибки, просто раньше не было таких вычислительных возможностей.
Re[2]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: _ilya_  
Дата: 21.10.22 18:15
Оценка:
Здравствуйте, waterman, Вы писали:

W>И это именно что революция в бизнесе!

W>Раньше были закрытые исходники, лицензии, сейчас — открытый код, помесячная оплата. И юзерам удобно, и прибыли больше — с облачных сервисов слезть практически невозможно.

Возможно, просто переехав на свое. Это вот с Оракла слезть сложно и будете платить те же ежегодные платежи как всегда. А если невозможно заплатить что делать??? — а фиг знает!
Отредактировано 21.10.2022 18:15 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[2]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: SkyDance Земля  
Дата: 21.10.22 18:17
Оценка:
ЭФ>А как же haskell ?

Это имиджевый проект для Microsoft.
Деньги они зарабатывают на Azure.
Re[4]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: MaximVK Россия  
Дата: 21.10.22 20:24
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Моя первая рабочая машина была MicroVax II.

A>До её возможностей Микрософт худо-бедно дополз только в 2000-м году.

MicroVax совсем мимо меня прошел. А что там было такого крутого?
Re[2]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: Артём Австралия жж
Дата: 21.10.22 20:45
Оценка: -1 :))) :)))
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Кто открыл исходники .Net Core?

Который в общем-то никому не нужен.

Также MS развивает Typescript — который оч хорошо зашёл.

Жду, что в итоге MS заменит морально устаревшее закрытое ядро NT на открытое ядро Linux в будущих Windows.
Re[2]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.10.22 21:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>MS не давали революционные технологии, они давали рабочие решения существующих идей.


Ты прямо как про первый айфон пишешь. Там тоже не было ничего принципиально нового, того, что где-то уже не использовалось. Просто рабочее решение на существующих идеях.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: ути-пути Россия  
Дата: 21.10.22 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>с точки зрения революционных технологий — а кто не топчется на месте?

В>последнее "событие", хоть что-то изменившее — айфон, представленный яблоком уже over 9000 лет назад.

И там тоже не было никаких революционных технологий. Просто вовремя и качественно собрали существующие воедино.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 21.10.22 21:37
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, MaximVK, Вы писали:

A>>Моя первая рабочая машина была MicroVax II.

A>>До её возможностей Микрософт худо-бедно дополз только в 2000-м году.

MVK>MicroVax совсем мимо меня прошел. А что там было такого крутого?


Ну это VAX в размерности писишки. Соответсвенно операционная система — VMS.
Соответственно нет ограничений по памяти — VAX уже тогда умел свопинг.
Ну и набор отладочных средств, который уже тогда позволял ловить все ошибки работы с памятью.
И XWindow, который родился в VAX/VMS, и только потом попал в Unix.

Поэтому все прогрессы и революции мира PC были для меня из области "Ну когда же вы наконец...".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: velkin Удмуртия https://kisa.biz
Дата: 21.10.22 22:04
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Tai, Вы писали:

Tai>Мне одному кажется, что Microsoft перестаёт дарить миру революционные технологии? Windows топчется на месте, .Net не убил все остальные платформы, куча продуктов и проектов закрывается (Сильверлайт и проч.)


Убийство технологий это типичное поведение майкрософт. Они сначала что-то создают, потом рекламируют, подсаживают людей, потом убивают технологии. И так по кругу из года в год, из десятилетия в десятилетие.

А делают они это затем, чтобы убить конкурентов. Ведь конкурента можно убить создав альтернативу, или купив конкурента и похоронив. Тот же .NET был создан чтобы убить JavaVM.

В начале развития платформы «Java» существовали две конкурирующие реализации Java VM:

От фирмы Sun Microsystems (создателя языка Java) — для различных платформ: Windows, Mac OS, UNIX;

От фирмы Microsoft — «Microsoft Java VM» — ориентированная только на платформу «Windows» и, по утверждениям Microsoft, «специально оптимизированная для быстрого выполнения Java-кода на платформе «Windows».

Однако «Microsoft Java VM» не была полностью совместима со спецификацией, описанной Sun в «голубой книге JVM», и имела существенные проблемы с производительностью при работе под большими нагрузками (при большом числе одновременно выполняемых потоков) и с безопасностью.

Компания «Sun» посчитала такую ситуацию недопустимой и решила, что Microsoft занимается намеренной дискредитацией и профанацией платформы «Java» путём распространения своей версии виртуальной машины Java, обладающей вышеперечисленными недостатками. На этом основании Sun неоднократно подавала в суд на Microsoft — и Microsoft была лишена следующих прав на реализацию


И тогда они создали .NET, хотя смысла в нём не было. Нормальные люди вроде Линуса Торвальдса говорят учите и программируйте на Си. А тот же C++ это уже для тех, кто научился программировать на Си и захотел большего, но в нём можно совершить много ошибок из-за огромного количества возможностей.

А ещё они создали DirectX, причём драйвера от Microsoft для OpenGL были тормознутыми. Они много куда пытались залезть, и многое окончилось неудачей. Рынок смартфонов профукали, хотя были люди, которые им доверяли и покупали виндофоны, но они их кинули с софтом, как и сторонних разработчиков.

Недавняя история с закрытием Миксера тоже показательна. Я сейчас даже про санкции против некоторых стран не говорю, не в них дело. Майкрософт это глобальное зло выкупающее нормальные проекты и делающее из них говно. Тот же скайп был популярен, но куплен и превращён в странное поделие.
Re[3]: Мне кажется или Microsoft сдувается?
От: Sheridan Россия  
Дата: 21.10.22 23:03
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

N>>Кто открыл исходники .Net Core?

Аё>Который в общем-то никому не нужен.

Это пока windows-only
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.