Здравствуйте, Pauel, Вы писали:
P>Потому, что написать редактор сраного текста на С/С++ намного сложнее
Да ну!
P>специалистов по такой механики раз два и обчелся.
Не ну охренеть просто какой бином Ньютона! Интернеты поди забанены, и почитать что там умные люди за подходы такие для редактирования текстов за эти годы изобрели ну ваще никак нельзя.
P>Потому нативные софтины мягко говоря большей частью не юзабельны.
Что ты несёшь?
P>Например целая куча именно нативных редакторов/читалок не могут открыть большой файл
Ну вот гигабайт текста это уже большой файл или ещё нет? Банальный встроенный редактор в FAR такой файл грузит за пару секунд и редактирует. Просмотр так вообще мнгновенный, что в начале файла что в конце.
P> а вот жээсные "поделки" не только открывают, но и позволяют работать.
И какая же жээсная "поделка" такое файло сможет отредактировать?
Потому что хром его даже на просмотр не смог загрузить: долго пыжился, пыхтел, грузил, процесс рендерера жрал память как бесплатную и в итоге сдох, показав при наличии ещё ~50+ гигов свободной физической памяти мессагу "Aw, Snap! Something went wrong while displaying this webpage. Error code: Out of Memory". Похоже упёрся в какой то свой внутренний лимит. ProceXP показывает что его job имеет Process Memory Limit в 16 GB, что несколько объясняет premature падение.
Старенький FAR2 этот же файл
просматривает легко и непринуждённо, потребление памяти подскакивает с 15 мегабайт до аж цельных 18!
Так что не, нифига не похоже чтоб "жээсные поделки" (tm) вот так уж легко смогли такой файл прожевать.
И это даже не обсуждаемый "редактор сраного текста" (С) был а так, просмотр банального txt файла, что гораздо проще редактирования оного.
P>Для примера — iBook от эппла на iOS.
Я хз что это такое, но почему то из твоего описания мне кажется что это ну ни разу не "редактор сраного текста" (С).
К чему это всё было?
P>Поэтому что бы по дефолту нативный софт работал лучше — такого нет, т.к. сложность разработки много выше а специалистов в разы меньше.
P>С жээсным софтом гораздо лучше — сложность разработки ниже, специалистов много, потому можно выкрутиться разными способами.
Аргументация в стиле "отвёрткой неудобно ковырять в носу а потому слон веселее мухи"

Икемфула как всегда.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока