Re: Новый айфон достреливает до спутника
От: BlackEric http://black-eric.lj.ru
Дата: 08.09.22 07:52
Оценка: :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

Насколько я понимаю, из этого следует, что теперь со спутника можно отследить кто где ходит. Достаточно иметь в кармане включенный телефон.
Идеальное средство слежки.
https://github.com/BlackEric001
Re: Новый айфон достреливает до спутника
От: B0FEE664  
Дата: 08.09.22 08:14
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Во времена настали.

vsb>Image: f1662573655.jpg

Спутниковые телефоны давно уже существуют.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Новый айфон достреливает до спутника
От: CreatorCray  
Дата: 08.09.22 08:35
Оценка:
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

BE>Насколько я понимаю, из этого следует, что теперь со спутника можно отследить кто где ходит. Достаточно иметь в кармане включенный телефон.


Шапочка из фольги надёжно защитит от этой напасти
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Новый айфон достреливает до спутника
От: CreatorCray  
Дата: 08.09.22 08:35
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Спутниковые телефоны давно уже существуют.


Вот только формфактор у них несколько другой
И это не спутниковый телефон, это способ отправить emergency смску "спаситепомогитеСООООООС!!!" из тьмутаракани, где ну ваще ничего не ловит.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Новый айфон достреливает до спутника
От: B0FEE664  
Дата: 08.09.22 08:45
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

BFE>>Спутниковые телефоны давно уже существуют.

CC>Вот только формфактор у них несколько другой
простой поиск выдаёт это:


CC>И это не спутниковый телефон, это способ отправить emergency смску "спаситепомогитеСООООООС!!!" из тьмутаракани, где ну ваще ничего не ловит.

Отправляясь в такие дали я бы предпочёл спутниковый телефон, но да, фича может быть полезна.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Новый айфон достреливает до спутника
От: DiPaolo Россия  
Дата: 08.09.22 09:06
Оценка:
Достаточно класть вниз головой в карман — это защитит.

Патриот здравого смысла
Re[3]: Новый айфон достреливает до спутника
От: fmiracle  
Дата: 08.09.22 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>До сих пор помню свою Nokia 6310i, которая умела держать заряд 3 недели.


Если современный андроид-смартфон перевести в режим 2g, отключить wifi и мобильный инет, и использовать только для звонков, он тоже живет весьма долго. За 3 недели не поручусь, но больше недели легко.
Re[4]: Новый айфон достреливает до спутника
От: CreatorCray  
Дата: 08.09.22 10:02
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

CC>>Вот только формфактор у них несколько другой

BFE>простой поиск выдаёт это
Размер: 145 х 78 х 24 мм
2.4см толщина, уже не кирпич но ещё брусок

CC>>И это не спутниковый телефон, это способ отправить emergency смску "спаситепомогитеСООООООС!!!" из тьмутаракани, где ну ваще ничего не ловит.

BFE>Отправляясь в такие дали я бы предпочёл спутниковый телефон, но да, фича может быть полезна.
Это ж для emergency случаев, когда в дороге случился нежданчик
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: Новый айфон достреливает до спутника
От: CreatorCray  
Дата: 08.09.22 10:02
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Если современный андроид-смартфон перевести в режим 2g, отключить wifi и мобильный инет, и использовать только для звонков, он тоже живет весьма долго.

А смысл в нём тогда? Голосовыми звонками нынче мало кто пользуется, всё больше разные текстовые сообщения.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Новый айфон достреливает до спутника
От: Nikolaz Германия www.nikeware.com
Дата: 08.09.22 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:
Н>Лучше б новый айфон держал заряд неделю. Достреливать до спутника надо мало кому.
Да хотя бы 2-3 дня. Мне вот другое интересно и я может уже отсталый человек, но меня раздражает в последнне время тенденция вертикальных видео. Я понимаю, что с одной руки на ходу снимать гораздо удобнее держа телефон в вертикальном положении. Особенно в нештатной ситуации, когда надо быстро начать снимать. У меня вопрос, есть ли вообще модели телефонов, которые позволяют держа телефон вертикально, снимать в режиме "landscape"? Или я просто не нашел в телефоне соотв. настройки?
Re[3]: Новый айфон достреливает до спутника
От: wraithik Россия  
Дата: 08.09.22 11:51
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Нomunculus, Вы писали:


vsb>>>Во времена настали.


Н>>Лучше б новый айфон держал заряд неделю. Достреливать до спутника надо мало кому.


vsb>Заряд неделю точно держать надо мало кому. А кому надо — тот можно за две копейки купить павербанк в любом киоске.


Мне надо. Еще много кому надо, не неделю, а дня 3. Надо это в при толщине 10мм, а не АКБ в кармане носить. А вот оказаться в месте где ничего не ловит и надо срочно позвонить — это не каждому дано. И обычно в такие места с другими телефонами ходят, а не с тем, что как раз за пол дня сдохнет.
Re[4]: Новый айфон достреливает до спутника
От: mike_rs Россия  
Дата: 08.09.22 12:18
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>А вот оказаться в месте где ничего не ловит и надо срочно позвонить — это не каждому дано. И обычно в такие места с другими телефонами ходят, а не с тем, что как раз за пол дня сдохнет.


США никогда не отличался нормальным покрытием сотовой связи и оказаться в таком месте — иногда просто дорогу перейти. Ну и канада — она такая-же говняная в покрытии. Вот для них и сделали.
Re[5]: Новый айфон достреливает до спутника
От: GarryIV  
Дата: 08.09.22 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

W>>А вот оказаться в месте где ничего не ловит и надо срочно позвонить — это не каждому дано. И обычно в такие места с другими телефонами ходят, а не с тем, что как раз за пол дня сдохнет.


_>США никогда не отличался нормальным покрытием сотовой связи и оказаться в таком месте — иногда просто дорогу перейти. Ну и канада — она такая-же говняная в покрытии. Вот для них и сделали.


в "этой стране" так то дофига мест без сотовой связи. так то фича из разряда "nice to have" но этож надо что со спутника кто-то принимал инфу еще и действовал, подозреваю что в РФ толку от этой фичи ноль.
WBR, Igor Evgrafov
Re[6]: Новый айфон достреливает до спутника
От: Vzhyk2  
Дата: 08.09.22 12:46
Оценка:
GIV>в "этой стране" так то дофига мест без сотовой связи. так то фича из разряда "nice to have" но этож надо что со спутника кто-то принимал инфу еще и действовал, подозреваю что в РФ толку от этой фичи ноль.
Так, а куда делся волшебник в голубом вертолете?
Re[5]: Новый айфон достреливает до спутника
От: Shtole  
Дата: 08.09.22 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O>Чтобы меч, яблофон и повербанк спасли тебе жизнь 1 раз, надо носить их всегда.

— Анатолий Вассерман.
Do you want to develop an app?
Re[5]: Новый айфон достреливает до спутника
От: Shtole  
Дата: 08.09.22 13:10
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>США никогда не отличался нормальным покрытием сотовой связи и оказаться в таком месте — иногда просто дорогу перейти. Ну и канада — она такая-же говняная в покрытии. Вот для них и сделали.


Ну, в России покрытие периодически пропадает, когда едешь по федеральной трассе. Когда юзаешь навигатор, это не сильно заметно, т.к. он тебя ведёт «по инерции». Но когда я пробил пару колёс в одном таком месте, это было ни фига не смешно. Хорошо, люди ездят. Федеральная трасса, как-никак. Многие останавливаются, спрашивают, чем помочь. Можно попросить вызвать эвакуатор.
Do you want to develop an app?
Re[6]: Новый айфон достреливает до спутника
От: mike_rs Россия  
Дата: 08.09.22 15:21
Оценка: +1
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>подозреваю что в РФ толку от этой фичи ноль.


ну да, написали же что только в сша и канаде и то бесплатно только первый год, потом платить
Re[7]: Новый айфон достреливает до спутника
От: Shtole  
Дата: 08.09.22 19:06
Оценка: +1
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

GIV>>подозреваю что в РФ толку от этой фичи ноль.


_>ну да, написали же что только в сша и канаде и то бесплатно только первый год, потом платить


https://www.apple.com/iphone-14/#footnote-2

Service is included for free for two years with the activation of any iPhone 14 model. Connection and response times vary based on location, site conditions, and other factors. See https://support.apple.com/kb/HT213426 for more information.


Мне всё равно, просто как раз этот раздел читал и запомнил, что два.
Do you want to develop an app?
Re[3]: Новый айфон достреливает до спутника
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 08.09.22 20:01
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Заряд неделю точно держать надо мало кому. А кому надо — тот можно за две копейки купить павербанк в любом киоске.


Это пока не начал телефоном правильным пользоваться.

Когда телефон держится несколько дней. Когда ты выходишь из дома, а твои 21% нисколько тебя не беспокоят. Поверь, ощущения от гаджета меняются кардинально


Только что сделал скриншот моего battery usage
  Скрытый текст
Re[4]: Новый айфон достреливает до спутника
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.09.22 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

vsb>>Заряд неделю точно держать надо мало кому. А кому надо — тот можно за две копейки купить павербанк в любом киоске.


V_>Это пока не начал телефоном правильным пользоваться.


V_>Когда телефон держится несколько дней. Когда ты выходишь из дома, а твои 21% нисколько тебя не беспокоят. Поверь, ощущения от гаджета меняются кардинально



V_>Только что сделал скриншот моего battery usage

V_>
  Скрытый текст
V_>Image: Screenshot-2022-09-08.png


У меня зарядка на работе, зарядка в машине, зарядка дома. Все беспроводные, усилий ровно 0 — вытащил телефон из кармана, чтобы не давил никуда, положил на зарядку и занимаешься своими делами. У меня телефон ниже 80% вообще редко опускается. Не понять мне вас.

А ты судя по скрину телефоном вообще не пользуешься. У меня там браузер 80%. Если айфоном не пользоваться, он тоже разряжаться не будет.
Отредактировано 08.09.2022 20:08 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.09.2022 20:06 vsb . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.