Re[4]: именование в ЯП
От: vsb Казахстан  
Дата: 31.08.22 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

vsb>>А в жаве и this и m_ не используют и нормально. Я бы даже сказал: хорошо.


N>Там компилятор бьёт по рукам за одинаковые имена у локальных переменных и членов класса? Это был бы идеальный вариант


Не бьет. Разве что линтер. Если одинаковые — надо писать this. Это используется в конструкторах и set-терах. В обычном коде избегают таких совпадений.
Отредактировано 31.08.2022 10:40 vsb . Предыдущая версия .
Re[4]: именование в ЯП
От: Shtole  
Дата: 31.08.22 10:57
Оценка:
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>Сам я ее уже лет 15 как не юзаю. Но вот буквально год назад коллега на проекте юзал ее. Пришлось ему аргументировать, почему не стоит.


И почему же?

Всё зависит от системы, ИМХО. В Риме говори как римляне. Пишешь под WinAPI — пиши как в WinAPI.

А приложенская венгерка и сейчас во многих местах живее всех живых, просто слова сокращать перестали, в связи с увеличением ширины мониторов.
Do you want to develop an app?
Re[4]: именование в ЯП
От: Shtole  
Дата: 31.08.22 11:01
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Член класса от статической переменной отлично отличает IDE


Пусть и дальше отличает. А я думаю не IDE, а головой и мне нужен понятный текст перед глазами.

Кстати, статические меня заботят мало. Мне бы хотелось видеть, где поля, а где локальные.
Do you want to develop an app?
Re[2]: именование в ЯП
От: · Великобритания  
Дата: 31.08.22 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

vaa>>def hello_person ():

B>Эти подчёркивания имеют серьёзную проблему — плохую видимость. Соотв. в каких-то выражениях глаз замыливается и ты видишь тупо отдельные слова — категорически неудобно этим оперировать! Так что Кэмел — наше всё. Собственно, даже непонятно, откуда в 21 веке такие тухлые темы
Согласен. Для меня кемелКейс воспринимается как один иероглиф, имя одной сущности. А _ как отдельный пробел, разделитель между разными сущностями. Можно даже иногда как-то так: accountCache_ttlMillis.

B>Си-подобные языки победили синтаксисом.

python...

B>Табуляция — маразм, экономить байты больше не нужно.

Табуляция это настраиваемый символ для отступов, а не для экономии байт. У каждого своё предпочтение, какие файлы с каким отступом должны быть, ширину таблуляции можно настраивать как удобно. Пробелы (сколько штук, кстати, немаразм?) — настроить нельзя.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[5]: именование в ЯП
От: scf  
Дата: 31.08.22 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Shtole, Вы писали:

S>Пусть и дальше отличает. А я думаю не IDE, а головой и мне нужен понятный текст перед глазами.


Зря, IDE, в отличие от головы, не ошибается и соображает быстрее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.