Re[10]: mac os ненависти псто
От: CreatorCray  
Дата: 06.08.22 04:18
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Ага, но тогда нет другой группировки: иконки одной программы вперемежку с иконками других идут. А с 7+ одинаковые рядом.

Уж лучше так
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: mac os ненависти псто
От: DiPaolo Россия  
Дата: 06.08.22 05:36
Оценка:
wl.>Поддерживаю. Когда ОС начинает тормозить на ССД, это уже за гранью добра и зла. Что ещё то нужно? Переходить с интела на арм? и тогда некоторое время не будет тормозить

Вот у меня самая слабая конфигурация мака 2018 года, 4 года машинке. Для девелопмент слабовата, но для серфинга со многими вкладками и постоянному просмотру ютуба (сейчас открыто 10 вкладок только с ютубом), плюс всякие телеграмы, почта и прочее около-офисное.

Вот ее текущий аптайм:
12:29 up 36 days, 14 mins, 2 users, load averages: 4.15 2.94 2.51

Ничего не тормозит (не берем в расчет девелопмент).

Или вот какой еще ноутбук за 120к может с тем же аптаймом иметь одновременно открытыми 2 пайчарма, около 10 инстансов голанда (все на Джаве), с десяток докер-контейнеров, ну и всякая мелочь типа сака, телеги, сафари с 20 вкладками, почты, иногда хром для девелопмента, ГУЯ для гита, Atom И все это на 16 Гб РАМа. Да, М1.
Патриот здравого смысла
Re[11]: mac os ненависти псто
От: ути-пути Россия  
Дата: 06.08.22 06:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

УП>>Ага, но тогда нет другой группировки: иконки одной программы вперемежку с иконками других идут. А с 7+ одинаковые рядом.

CC>Уж лучше так

А 7+ чем не нравится? Он стоит и не отсвечивает, и группировку нормальную делает. Остальные его фичи можно не использовать, у меня большая часть выключена.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: mac os ненависти псто
От: ути-пути Россия  
Дата: 06.08.22 07:09
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Все три давно понимает


А если 10?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: mac os ненависти псто
От: CreatorCray  
Дата: 06.08.22 07:29
Оценка: +2
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А 7+ чем не нравится? Он стоит и не отсвечивает, и группировку нормальную делает.

Я б вообше выключил любые группировки. Просто дайте мне на таскбаре их самостоятельно организовать как мне надо, а мне как раз часто надо разделить окна одной программы по разным местам, и любая автоматическая группировка мне мешает.
"Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо" (С)
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[4]: mac os ненависти псто
От: CreatorCray  
Дата: 06.08.22 07:29
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>А если 10?

У меня мыши больше чем с 5 кнопами не было
Back/Forward Chrome for macOS понимает.
"Элитный броВзер" Safari понимает среднюю кнопку но не понимает back/forward. Но он и так говно, так что невелика потеря.
Вот что сраный XCode их не понимает — вот это безумно огорчает.

Кстати на винде тот же Janus их тоже не понимает, но зато в браузерах и в вижуалке работают как надо.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Отредактировано 06.08.2022 7:31 CreatorCray . Предыдущая версия .
Re[13]: mac os ненависти псто
От: ути-пути Россия  
Дата: 06.08.22 07:52
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Я б вообше выключил любые группировки. Просто дайте мне на таскбаре их самостоятельно организовать как мне надо, а мне как раз часто надо разделить окна одной программы по разным местам, и любая автоматическая группировка мне мешает.


Я б согласился, если б это все не улетало после ребута или перезапуска программы. Каждый раз расставлять — то еще удовольствие.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: mac os ненависти псто
От: CreatorCray  
Дата: 06.08.22 10:02
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Я б согласился, если б это все не улетало после ребута или перезапуска программы. Каждый раз расставлять — то еще удовольствие.

А что такое ребут?
Расставлять не особо чтобы часто надо, у меня редко много окон открыто, это именно на случай когда реально нужно запушенное упорядочить как мне удобнее
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: mac os ненависти псто
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 06.08.22 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Здравствуйте, Shtole, Вы писали:


S>> У Эппл, насколько я понимаю, философия такая, что macOS это не продукт, а прошивка

M>головного мозга. Одно только разделение Alt+Tab (в виндовой терминологии) на две комбинации чего стоит..

Во первых это не так плохо.
В Windows также иногда нехватает встроенного AltBacktick, чтобы тольок между окнами переключаться.

Попробуйте AltTab, которая делает именно то, что вы хотите.
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[4]: mac os ненависти псто
От: CreatorCray  
Дата: 06.08.22 22:10
Оценка:
Здравствуйте, _NN_, Вы писали:

_NN>Во первых это не так плохо.

Вот уж чем никогда не пользовался так этим.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[8]: mac os ненависти псто
От: · Великобритания  
Дата: 08.08.22 09:40
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Да, только хрома.

Можно запинить кнопку хрома и поместить на первую позицию в таскбаре. Потом зажимаешь Win и нажимаешь 1. Фокус переходит в хром и появляется список окон хрома. Всё ещё зажимая Win, нажимаешь 1 или Shift-1 для перехода между окнами хрома вперёд или назад.
Так можно запинить десять приложений и быстро переключаться по Win-n.
Если просто нажать Win-Shift-1, то сразу открывается новое окно запинненого приложения.

А вот как сделать в маке MRU-порядок переключения — я так и не понял. Ставил какую-то стороннюю тулзу, глюкодром неюзабельный. Вроде нагугливал какие-то платные, ну их в пень, за базовую функциональность деньги просят.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Отредактировано 08.08.2022 9:44 · . Предыдущая версия .
Re[3]: mac os ненависти псто
От: novitk США  
Дата: 08.08.22 14:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DiPaolo, Вы писали:

DP>Или вот какой еще ноутбук за 120к может с тем же аптаймом иметь одновременно открытыми 2 пайчарма, около 10 инстансов голанда (все на Джаве), с десяток докер-контейнеров, ну и всякая мелочь типа сака, телеги, сафари с 20 вкладками, почты, иногда хром для девелопмента, ГУЯ для гита, Atom И все это на 16 Гб РАМа. Да, М1.


tpad W530.... 2012-го года рождения!

Цена на еbay $250-$350. IvyBrdige, 1900x1200, квадрик. Да, 32ГБ.
Работает все, включая CS:GO, последняя студию, IntelliJ для Скалы, VBox с убунтой и с openwrt, ну и всякая мелочь типа Брэйва с 20 вкладками, VSCode с двумя десятками плагинов. Пару лет назад PyTorch перестал поддерживать квадрик за древностью, но М1 он не поддерживает вообще — паритет.
Батарейки, мамы, память, клавиатуры, процы, вентиляторы, wifi представлены в широком ассортименте. Все можно поменять про помощи отвертки за 30 минут.
Re[4]: mac os ненависти псто
От: Mihas  
Дата: 09.08.22 08:10
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

CC>>Все три давно понимает

УП>А если 10?
Тухло там как-то. Вроде, менюшка такая есть в настройках макоси. Но я не смог с ее помощью повесть регулировку громкости на боковые кнопки (под большим пальцем).
Re[6]: mac os ненависти псто
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 16.08.22 06:53
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:
vsb>Как в винде переключаться между открытыми окнами гугль хрома? Разве там есть такой функционал?
Win+Цифра.
У каждого окна хрома своя закладка на таскбаре.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[8]: mac os ненависти псто
От: flаt  
Дата: 16.08.22 13:06
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Ааааааа вон чего ты хочешь Если тебе нужно перелючаться между окнами только одного приложения, то наводить мышку на таскабар а потом выбрать нужное окно приложения ткнув в соответствующее превью.


УП>Ненавижу эту группировку, всегда из-за нее ставлю 7+ Taskbar Tweaker.


Опция в настройках таскбара. Зачем софт для этого?
Re[9]: mac os ненависти псто
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.08.22 16:34
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>Опция в настройках таскбара. Зачем софт для этого?


Рядом отвечал: если просто отрубить в настройках, без твикера, то одинаковые окна открываются вперемежку с другими. Винда не позволяет группировать не в одну иконку, а в несколько, рядом друг с другом.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: mac os ненависти псто
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 22.08.22 04:57
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, _NN_, Вы писали:


_NN>>Во первых это не так плохо.

CC>Вот уж чем никогда не пользовался так этим.

Когда открыто несколько окон одной программы, такое частенько бывает при работе с документами.
В этом случае переключение только между документами гораздо быстрее чем поиск подходящего окна из ста.
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[6]: mac os ненависти псто
От: CreatorCray  
Дата: 22.08.22 14:56
Оценка:
Здравствуйте, _NN_, Вы писали:

_NN>Когда открыто несколько окон одной программы, такое частенько бывает при работе с документами.

_NN>В этом случае переключение только между документами гораздо быстрее чем поиск подходящего окна из ста.

Мне вообще не нравится идея "много окон одной программы" в таком виде. Я всегда включаю "Prefer tabs: Always" и на отдельные окна, если реально надо, разделяю сам. Потому у меня просто не стоит задачи поиска где ж там другое окно — я просто либо тыкаю в нужный tab либо жму, Ctrl-Tab который переключает между табами внутри одного окна.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: mac os ненависти псто
От: Волька Россия http://ibnteo.klava.org/
Дата: 25.10.22 22:51
Оценка:
Поставь на него линукс в виртуалке, браузер будет летать.
Re[6]: mac os ненависти псто
От: VikDD  
Дата: 26.10.22 07:19
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>>Если ты про Cmnd+Tab и Cmnd+` то для меня это довольно удобно. В винде не хватает этого функционала, к примеру.


Ф>>В винде есть Win+Tab который работает в тысячу раз понятнее этого "колдунства".


vsb>Как в винде переключаться между открытыми окнами гугль хрома? Разве там есть такой функционал?


ctrl [+shift] + tab же
С уважением, VikDD
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.