Re: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.06.22 07:25
Оценка: +4
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>Не, нуачо стильно, модно, молодёжно. Зато какой-то крутой фреймворк использовали. Начальство походу одбрило тоже.


Контент-менеджеры нашли картинку небольшого размера и вставили её. Фреймворк увидел что размеры картинки не больше чем расчётные (или больше ненамного) и оставил в полном тексте картинку as is (или уменьшил не сильно).

Вопрос не к фреймворку, а к контент-менеджерам, которые подобрали иллюстрацию.
Re: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: Kolesiki  
Дата: 15.06.22 11:28
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>Бесит, если честно, такая тенденция.


Если честно, бесят люди, не умеющие чётко формулировать мысль! Вы как бабка в трамвае: "Довели страну!", кто довёл, до чего довёл, что именно плохо — ни слова.
Только в треде стало понятно, что вам не дали рассмотреть новый нотепад — ну так и цели такой не стояло! Просто дали ОБРАЗЕЦ, как в целом будет выглядеть ублюдско-чёрный редактор — рассматривать детали там незачем.
Вот что я бы пресекал, так это идиотизм всё очернять — мониторы прекрасно показывают чёрный текст на белом фоне, любые бумажные документы — аналогично. Для чего сходить с ума и делать "чёрные темки" — непонятно.
Один товарищ сказал, что это якобы удобно для глаз. Я не раз ставил такие темы и всё, чего я добился — выбесился окончательно, потому что читаемость не увеличилась ни на фотон, зато чёрный фон РЕЗКО СУЗИЛ палитру расцветки!
Если на белом можно выводить порядка 8 цветов (это я код крашу), то на чёрном — буквально три цвета смотрятся нормально, для остальных приходится вглядываться, это иссиня-оранжевый или говённо-тусклый.
В любом случае, M$-макаки уже успели испортить даже такую вещь, как примитивнейший редактор! Он тормозит, самозакрывается и походу, с большими текстами просто умирает. Вот такие нынче макаки двигают микрософт!
Чтобы не быть Дартаньяном, скажу: я тоже писал редактор! (это ещё на заре тырнетов, когда даже .NET не было) Согласен, гемора интересных задач хватает, но в целом задача решаемая! Ну то есть там нет ничего сложноматематического
или требующего очень специализированных знаний — я сам-то вчерашний студент — и то написал! Так что "испортить нотепад" — надо быть той ещё обезьяной!
Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 15.06.22 05:27
Оценка: -1
Читаю статью по ссылке из соседнего топика.
  Выглядит так

Картинка кликабельная, решил увеличить, чтобы типа рассмотреть по-лучше.
  Рассмотрел

Не, нуачо стильно, модно, молодёжно. Зато какой-то крутой фреймворк использовали. Начальство походу одбрило тоже.
Бесит, если честно, такая тенденция.
Спасибо за внимание
Re[6]: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: B-52 Россия  
Дата: 15.06.22 07:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Маленькую картинку покажет как есть, большую — уменьшит под размер экрана. Или тебе нравится скроллировать?

SVZ>Никто отдельную статью не будет программировать — фреймворк берет на себя всё форматирование, отображение картинок. И это правильно.

Вот, кстати, отличный пример того, что нельзя тестировщикам отдавать в работу что-либо без четких требований. И не увидят, что должны были найти, и заведут баг на то, что никого не волнует. Я себе это обсуждение скопировал, буду использовать в служебных записках.
Отредактировано 15.06.2022 7:18 B-52 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 15.06.2022 7:18 B-52 . Предыдущая версия .
Отредактировано 15.06.2022 7:08 B-52 . Предыдущая версия .
Re[7]: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.06.22 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

SVZ>>Никто отдельную статью не будет программировать — фреймворк берет на себя всё форматирование, отображение картинок. И это правильно.


D>Что тут правильного?


D>Я кликаю на картинке, чтобы её увеличить — это смысл этого клика.

D>Почему-то на хабре это работает логично всегда.

Видимо, других скриншотов не было в распоряжении. А фреймворк работает со всеми картинками по единой схеме.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.06.22 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>Читаю статью по ссылке из соседнего топика.


D>Картинка кликабельная, решил увеличить, чтобы типа рассмотреть по-лучше.

D>Рассмотрел

??? На что смотреть-то?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 15.06.22 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:


D>>Читаю статью по ссылке из соседнего топика.


D>>Картинка кликабельная, решил увеличить, чтобы типа рассмотреть по-лучше.

D>>Рассмотрел

SVZ>??? На что смотреть-то?


На то, насколько увеличилась картинка после клика по ней. Клик ведь для увеличения-же, а не просто, чтобы был.
Спасибо за внимание
Re[3]: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.06.22 06:06
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

SVZ>>??? На что смотреть-то?


D>На то, насколько увеличилась картинка после клика по ней. Клик ведь для увеличения-же, а не просто, чтобы был.


Ааа, так ты про статью... а я думал, что на скриншоте надо что-то высматривать.

Да, такой плагин для картинок и на кывте не повредил бы.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[4]: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 15.06.22 06:11
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Да, такой плагин для картинок и на кывте не повредил бы.


Чтобы что??? Открыть картинку в поп-апе с таким-же размером??? Какую цель это преследует? Кому это помогает? А, понял — чтобы было.
Спасибо за внимание
Re[5]: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 15.06.22 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

SVZ>>Да, такой плагин для картинок и на кывте не повредил бы.


D>Чтобы что??? Открыть картинку в поп-апе с таким-же размером??? Какую цель это преследует? Кому это помогает? А, понял — чтобы было.


Маленькую картинку покажет как есть, большую — уменьшит под размер экрана. Или тебе нравится скроллировать?

Никто отдельную статью не будет программировать — фреймворк берет на себя всё форматирование, отображение картинок. И это правильно.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: sambl74 Россия  
Дата: 15.06.22 06:58
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>Не, нуачо стильно, модно, молодёжно. Зато какой-то крутой фреймворк использовали. Начальство походу одбрило тоже.


Ну читается же лучше...
Re[6]: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 15.06.22 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:


SVZ>>>Да, такой плагин для картинок и на кывте не повредил бы.


D>>Чтобы что??? Открыть картинку в поп-апе с таким-же размером??? Какую цель это преследует? Кому это помогает? А, понял — чтобы было.


SVZ>Маленькую картинку покажет как есть, большую — уменьшит под размер экрана. Или тебе нравится скроллировать?


SVZ>Никто отдельную статью не будет программировать — фреймворк берет на себя всё форматирование, отображение картинок. И это правильно.


Что тут правильного?

Я кликаю на картинке, чтобы её увеличить — это смысл этого клика.
Почему-то на хабре это работает логично всегда.
Спасибо за внимание
Re[2]: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: Osaka  
Дата: 15.06.22 12:27
Оценка:
K>Один товарищ сказал, что это якобы удобно для глаз. Я не раз ставил такие темы и всё, чего я добился — выбесился окончательно, потому что читаемость не увеличилась ни на фотон, зато чёрный фон РЕЗКО СУЗИЛ палитру расцветки!
Толерантность и феминизм идут рука об руку с: психическое расстройство, состоящее из беспричинного ужаса перед техническими приспособлениями.
"Все эти ужасные технические штуки" этим существам хочется закрыть кружевными тряпочками/затолкать под плинтус/замазать однотонным цветом и сделать неразличимыми.
Re: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: Слава  
Дата: 15.06.22 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

D>Не, нуачо стильно, модно, молодёжно. Зато какой-то крутой фреймворк использовали. Начальство походу одбрило тоже.

D>Бесит, если честно, такая тенденция.

В идеале, всплывающая для увеличения картинка должна быть меньше той, на которую кликнули. Ну чтоб уж совсем.
Re: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: Dario СССР  
Дата: 16.06.22 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:

Скорее всего верстали фрилансеры Равшан и Джамшут за еду. Вообще front-end это низкоквалифицированное направление в IT, вроде электриков. Там работают либо школьники и студенты (до получения первой нормальной работы), либо самые неумелые быдлокодеры (у которых даже освоение Ruby и PHP вызывает трудности). Изучать каждый год очередной модный фреймворк (по архитектуре не отличающийся от старых) — это мазохизм и профессиональная деградация. Самое днище, лучше уж в 1C пойти, чем в верстальщики.
Re[2]: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: Doom100500 Израиль  
Дата: 16.06.22 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Dario, Вы писали:

D>Здравствуйте, Doom100500, Вы писали:


D>Скорее всего верстали фрилансеры Равшан и Джамшут за еду. Вообще front-end это низкоквалифицированное направление в IT, вроде электриков. Там работают либо школьники и студенты (до получения первой нормальной работы), либо самые неумелые быдлокодеры (у которых даже освоение Ruby и PHP вызывает трудности). Изучать каждый год очередной модный фреймворк (по архитектуре не отличающийся от старых) — это мазохизм и профессиональная деградация. Самое днище, лучше уж в 1C пойти, чем в верстальщики.


Я бы не был таким категоричным. Вёрстка может делаться скриптами фреймворка. И на фронте кода может быть намоного больше, чем на бэке, и код может быть довольно сложным.
Если взять, к примеру, Аngular, то он похож на java — есть dependency injection, и можно делать фабрики фабрик, и вообще там довольно высокий уровень вхождения. Но и там можно взять через npm install какой-нибудь пакет, который будет товорить дичь. И когда на эту дичь пофигу и тестировщикам, и верстальщикам, и, наконец, пользователям (как тут говорили, что всё ОК), то становится как-то грустно.

Это не единичный случай, и можно говорить, что я просто начал старческое брюзжание, но если так, то ладно, смиряюсь, и снимаю шляпу перед поколением смузихлёбов, но одеваю каску.
Спасибо за внимание
Re[2]: Веб-макаки вообще перестали напрягаться
От: Shtole  
Дата: 28.07.22 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>>Не, нуачо стильно, модно, молодёжно. Зато какой-то крутой фреймворк использовали. Начальство походу одбрило тоже.


D>Контент-менеджеры нашли картинку небольшого размера и вставили её. Фреймворк увидел что размеры картинки не больше чем расчётные (или больше ненамного) и оставил в полном тексте картинку as is (или уменьшил не сильно).


D>Вопрос не к фреймворку, а к контент-менеджерам, которые подобрали иллюстрацию.


Немного зная, как устроено айти, я бы не удивился, узнав, что:

1. Движок CMS поддерживает пороговое значение для открытия по клику.
2. Эта опция похоронена в конфиг-файле, к которому всё равно ни у кого нет доступа с момента инсталляции.
3. Журнализд намеренно зашакалил КДПВ, решив, что нехрен там разглядывать.
4. Пришёл сиплюсплюсный старпер, для которого HTML закончился в 1998 году и обозвал все вышеперечисленные категории макаками.

Я не утверждаю, что всё было именно так, но this is how things work in Information Technology...
Do you want to develop an app?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.