Type C универсален, говорили они
От: Codealot Земля  
Дата: 14.06.22 21:05
Оценка: +1 :)
Потерял комплектный кабель Type C для зарядки мыши. Попробовал другой, от телефона — не заряжается. Перепробовал с десяток разных кабелей, прежде чем нашел такой, который подошел.
Чтобы такое происходило с Micro USB — ни разу не было. Такая вот универсальность
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: Type C универсален, говорили они
От: CreatorCray  
Дата: 14.06.22 22:55
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Потерял комплектный кабель Type C для зарядки мыши. Попробовал другой, от телефона — не заряжается. Перепробовал с десяток разных кабелей, прежде чем нашел такой, который подошел.


Или у тебя мыша требует нефиговых амперов, и потому надо кабель который rated на такие токи, либо, что более вероятно, сделана какими то хуньсуньвпенями.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Type C универсален, говорили они
От: Codealot Земля  
Дата: 14.06.22 23:56
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Или у тебя мыша требует нефиговых амперов, и потому надо кабель который rated на такие токи,


Нет.

CC>либо, что более вероятно, сделана какими то хуньсуньвпенями.


В мире вообще много хуньсуньвпенев и никогда не знаешь где на них нарвешься, но с предыдущей версией USB я ни с чем подобным никогда не сталкивался.
И я даже еще не начал говорить про скорость передачи, которую с новым стандартом можно предсказать только при помощи нехилого скилла владения хрустальным шаром.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re: Type C универсален, говорили они
От: sambl74 Россия  
Дата: 15.06.22 02:38
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Потерял комплектный кабель Type C для зарядки мыши. Попробовал другой, от телефона — не заряжается. Перепробовал с десяток разных кабелей, прежде чем нашел такой, который подошел.


У меня обратная ситуация — купил трекбол MX Ergo от Logitech. О, подумал я, у меня теперь брендовый кабель есть. А по факту — он очень плохо со всеми устройствами контачил, так что я его выкинул наконец. А мышка от любого норм заряжается.
Re[3]: Type C универсален, говорили они
От: ути-пути Россия  
Дата: 15.06.22 04:33
Оценка: +3
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>В мире вообще много хуньсуньвпенев и никогда не знаешь где на них нарвешься, но с предыдущей версией USB я ни с чем подобным никогда не сталкивался.


Да постоянно. Дешевый шнурок очень часто не заряжает, в него меди не доложили, проводки тонюсенькие. Т.е. видимость зарядки есть, а достаточного тока — нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Type C универсален, говорили они
От: fmiracle  
Дата: 15.06.22 06:42
Оценка: +3
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Потерял комплектный кабель Type C для зарядки мыши. Попробовал другой, от телефона — не заряжается. Перепробовал с десяток разных кабелей, прежде чем нашел такой, который подошел.


Type-C универсален, но не все кабеи подходят — через них можно ведь очень разную энергию передавать, потому там встроена защита от использования слабого кабеля на высоких нагрузках. Для мышки высокие нагрузки не нужны, но походу что-то там в этой защите напутали разработчики твоей мыши.
А может и просто с геометрией напутали. Как пример ниже.

C>Чтобы такое происходило с Micro USB — ни разу не было.


Ну а я купил китайские часы-телефон ребенку с micro-usb. Пытаюсь зарядить своим micro-usb кабелем — нифига не идет зарядка. Один, другой кабель — нет заряда и все тут. Достал комплектный (он очень короткий и неудобный), рассмотрел внимательно — ага, у него коннектор чуть-чуть длиннее нормы. Втыкнул его — он в часы вошел глубже и они стали заряжаться.
Храню его теперь очень аккуратно, потому что как такой вообще найти в продаже если что —

C>Такая вот универсальность


Такая вот, да.

P.S.
Не знаю кто как а я Type-C полюбил не за универсальность, а за возможность втыкать его любой стороной и большую надежность разъема. Micro-USB у меня периодически ломались со временем, а этот разъем более кондовый такой.
Re[2]: Type C универсален, говорили они
От: Mihas  
Дата: 15.06.22 07:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>у него коннектор чуть-чуть длиннее нормы.

Они бывают разных длин. Сходу не нашел таблицу, но, кажется, было 4 градации.
Re[3]: Type C универсален, говорили они
От: fmiracle  
Дата: 15.06.22 07:48
Оценка: +3
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

F>>у него коннектор чуть-чуть длиннее нормы.

M>Они бывают разных длин. Сходу не нашел таблицу, но, кажется, было 4 градации.

Ну вот такая универсальность

Совсем неочевидная разница.
Все что были дома — одной длины, а этот вот немножко другой. В описаниях в магазине длину штекера микро-усб я ни разу не видел чтобы указывали
Re[2]: Type C универсален, говорили они
От: Vzhyk2  
Дата: 15.06.22 07:50
Оценка: +1
F>Ну а я купил китайские часы-телефон ребенку с micro-usb. Пытаюсь зарядить своим micro-usb кабелем — нифига не идет зарядка. Один, другой кабель — нет заряда и все тут. Достал комплектный (он очень короткий и неудобный), рассмотрел внимательно — ага, у него коннектор чуть-чуть длиннее нормы. Втыкнул его — он в часы вошел глубже и они стали заряжаться.
F>Храню его теперь очень аккуратно, потому что как такой вообще найти в продаже если что —
Всего-лишь платку с разъёмом глубоко в корпус засунули. Он мог просто в корпусе дырочку расковырять и другие штекеры достали бы до контактов.
Re: Type C универсален, говорили они
От: jhfrek Россия  
Дата: 15.06.22 07:57
Оценка:
C>Потерял комплектный кабель Type C для зарядки мыши. Попробовал другой, от телефона — не заряжается. Перепробовал с десяток разных кабелей, прежде чем нашел такой, который подошел.

у меня Синхейзеры заряжаются только от родного кабеля. При том что альтернатива — качественные, на высокую мощность зарядки
Re: Type C универсален, говорили они
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 15.06.22 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Потерял комплектный кабель Type C для зарядки мыши. Попробовал другой, от телефона — не заряжается. Перепробовал с десяток разных кабелей, прежде чем нашел такой, который подошел.

C>Чтобы такое происходило с Micro USB — ни разу не было. Такая вот универсальность

Ровно то же и с micro usb. Скажем, у сына усб геймпад на большинстве кабелей дает небольшие задержки. Полдома обрыли пока нашли внятный кабель. С зарядкой на моих старых телефонах было тож самое — то медленно, то никак. Вечно приходилось искать совместимые кабеля-зарядки.
Re: Type C универсален, говорили они
От: Kolesiki  
Дата: 15.06.22 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Потерял комплектный кабель Type C для зарядки мыши. Попробовал другой, от телефона — не заряжается. Перепробовал с десяток разных кабелей, прежде чем нашел такой, который подошел.

C>Чтобы такое происходило с Micro USB — ни разу не было. Такая вот универсальность

Производители же тоже не дураки! Зачем им стандарты, где всё работает?? Да ещё и совместимо по разъёмам. Их даже на заре USB 1.1 было 4 разных коннектора!
А сейчас им вообще раздолье — с введением плавающего вольтажа добавилась сложность, а значит резко уменьшилась совместимость. OTG опять же. А недавно купленный (для Samsung S22 Ultra) кабель USB-3.5mm jack вообще не заработал! Полное раздолье тварям, делающим на несовместимости деньги.

По-моему, USB — это такой ублюдочный стандарт, который даже в своей основной цели (сделать универсальный интерфейс) пролажал по всем фронтам. С первого раза его вообще невозможно воткнуть, стандартов — вагон и маленькая тележка, так ещё и аппаратно это говнищще работает по принципу ОПРОСА! Т.е. тратит наши мегагерцы на фигню рода "У вас есть данные? Нет? Ну ладно, потом ещё спрошу". И так тысячу раз в секунду. Офигеть удобство!
И даже USB-C, который можно втыкать любой стороной, имеет "язычок" в "female socket", что СРАЗУ же приводит как к невозможности чистки таких узких мест, так и к поломке самого язычка (ну мало ли, что туда ребёнок пытался воткнуть!).
И только у Apple их Lightning является реально инженерной работой — нормальный разъём, надёжная конструкция, универсальный и т.п. Грустно, что из-за европейских гомосеков (и их стандарта на зарядки) этот стандарт придётся похоронить.
Re[2]: Type C универсален, говорили они
От: Kolesiki  
Дата: 15.06.22 12:54
Оценка: :)
Кстати об инженерах... а что мешает этим тупоголовым сделать реально нормальный разъём ДЛЯ ВСЕГО?
Берём за основу Lightning, делаем толстые контакты для power группы — к ним будут крепиться медные провода. И ещё один ОПТИЧЕСКИЙ кабель (которые дешевле грязи), которому будут не страшны интерференции с питанием, и по которому можно передавать ТЕРАБАЙТЫ!
Итого, 2 медных провода (да хоть от чайника возьми!) + 1 оптоволокно. 3 контакта, на которых можно жить ещё лет 100.
Re[2]: Type C универсален, говорили они
От: fmiracle  
Дата: 15.06.22 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>И только у Apple их Lightning является реально инженерной работой — нормальный разъём, надёжная конструкция, универсальный и т.п. Грустно, что из-за европейских гомосеков (и их стандарта на зарядки) этот стандарт придётся похоронить.


При этом что меня больше всего удивляет — у жены давно iPhone, и вот эти шнурки она меняет постоянно. Вроде все хорошо там сделано, но ломаются они почему-то постоянно. Она и оригинальные покупала и китайские — один фиг и те и те ломаются, только китайские стоят дешевле.

Как вот это —
Re[3]: Type C универсален, говорили они
От: Kolesiki  
Дата: 15.06.22 13:39
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

K>>И только у Apple их Lightning является реально инженерной работой


F>При этом что меня больше всего удивляет — у жены давно iPhone, и вот эти шнурки она меняет постоянно


Тут не надо путать "инженерное решение" с "рукожопой реализацией" Очевидно же, что в век копроэкономики КАЧЕСТВО стоит на последнем месте. Тем не менее, сам разъём действительно сделан по-уму. А если корешок провода как-то закреплять к разъёму (эпоксидкой, к примеру), провод будет вечный.
Re[4]: Type C универсален, говорили они
От: Codealot Земля  
Дата: 15.06.22 14:32
Оценка: -1
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>Да постоянно. Дешевый шнурок очень часто не заряжает, в него меди не доложили, проводки тонюсенькие. Т.е. видимость зарядки есть, а достаточного тока — нет.


Неа, не дешевый и не тонюсенький.
И даже не пытайся говорить что мыши надо больше, чем телефону.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: Type C универсален, говорили они
От: CreatorCray  
Дата: 15.06.22 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>И даже не пытайся говорить что мыши надо больше, чем телефону.

Мыши не надо, что впрочем не мешает контроллеру попросить у другой стороны больше чем ему на самом деле надо, и не начинать зарядку если ватты, на которые договорились, меньше чем Х
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Type C универсален, говорили они
От: CreatorCray  
Дата: 15.06.22 18:08
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>При этом что меня больше всего удивляет — у жены давно iPhone, и вот эти шнурки она меняет постоянно. Вроде все хорошо там сделано, но ломаются они почему-то постоянно.

Как вы это делаете? Самому старому шнурку лет 7 наверное, он только пожелтел и всё
Впрочем это похоже индивидуальная особенность: у меня с женой были совершенно одинаковые телефоны, её даже новее. В итоге она свой ушатала до невменяемого состояния, отдал ей свой, так она его точно так же ушатала до точно такого же состояния.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Type C универсален, говорили они
От: Codealot Земля  
Дата: 15.06.22 19:33
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Мыши не надо, что впрочем не мешает контроллеру попросить у другой стороны больше чем ему на самом деле надо, и не начинать зарядку если ватты, на которые договорились, меньше чем Х


Чтобы запросить больше чем стандартный минимум 5V/3A нужны добавочные телодвижения, так что вряд ли.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: Type C универсален, говорили они
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.06.22 21:34
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Не знаю кто как а я Type-C полюбил не за универсальность, а за возможность втыкать его любой стороной и большую надежность разъема. Micro-USB у меня периодически ломались со временем, а этот разъем более кондовый такой.


А мне показалось, что гнездо у type-c жиденькое. Пока не ломалось но я на всякий случай по максимуму использую всякие удлинители и хабы, чтобы поменьше тревожить разъём на ноутбуке. На штекер-то плевать, он стоит две копейки, а ноутбук стоит не две копейки и менять там гнездо скорей всего тоже не две копейки.
Re[3]: Type C универсален, говорили они
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.06.22 21:36
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

K>>И только у Apple их Lightning является реально инженерной работой — нормальный разъём, надёжная конструкция, универсальный и т.п. Грустно, что из-за европейских гомосеков (и их стандарта на зарядки) этот стандарт придётся похоронить.


F>При этом что меня больше всего удивляет — у жены давно iPhone, и вот эти шнурки она меняет постоянно. Вроде все хорошо там сделано, но ломаются они почему-то постоянно. Она и оригинальные покупала и китайские — один фиг и те и те ломаются, только китайские стоят дешевле.


F>Как вот это —


У меня раньше ломались, последние ревизии вроде перестали. Поищи от эппла такие, как бы в оплетке. На вид надежные. Китайские тоже есть очень надежные, на али поищи, скорей всего их не возят, они чуть дороже, но кондовые. Ну это если мы про сам провод, где он к штекеру подходит, говорим. Сам штекер ни разу не ломался.
Re[5]: Type C универсален, говорили они
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.06.22 04:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Неа, не дешевый и не тонюсенький.

C>И даже не пытайся говорить что мыши надо больше, чем телефону.

Я говорю, что с теми шнурками тоже проблемы, может слегка другие. И твое "с предыдущей версией USB я ни с чем подобным никогда не сталкивался" — лукавство.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Type C универсален, говорили они
От: B-52 Россия  
Дата: 16.06.22 05:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>А мне показалось, что гнездо у type-c жиденькое. Пока не ломалось но я на всякий случай по максимуму использую всякие удлинители и хабы, чтобы поменьше тревожить разъём на ноутбуке. На штекер-то плевать, он стоит две копейки, а ноутбук стоит не две копейки и менять там гнездо скорей всего тоже не две копейки.


Обмотайте весь ноутбук пищевой пленкой: рулон стоит две копейки, а ноутбук менять скорее всего дороже
Re[2]: Type C универсален, говорили они
От: Vzhyk2  
Дата: 16.06.22 05:20
Оценка: +2
P>Ровно то же и с micro usb. Скажем, у сына усб геймпад на большинстве кабелей дает небольшие задержки. Полдома обрыли пока нашли внятный кабель. С зарядкой на моих старых телефонах было тож самое — то медленно, то никак. Вечно приходилось искать совместимые кабеля-зарядки.
Очень тоненькие проводки без экрана внутри — в результате связь возможно только на 9600. Говнокабели — сейчас норма, я вот долго искал кабель, который 115200 на 1.5м сможет надежно.
Re[5]: Type C универсален, говорили они
От: Vzhyk2  
Дата: 16.06.22 05:59
Оценка: +1
C>Неа, не дешевый и не тонюсенький.
Ты сопротивление их померяй, тогда сможешь сказать тонюсенькие они там или нет.
Re[3]: Type C универсален, говорили они
От: Vzhyk2  
Дата: 16.06.22 06:04
Оценка: :)
C>И я даже еще не начал говорить про скорость передачи, которую с новым стандартом можно предсказать только при помощи нехилого скилла владения хрустальным шаром.
Берешь мультиметр и меряешь сопротивление, берешь осциллограф и меряешь АЧХ и предсказываешь. Правда без учета глюков приемника и передатчика.
Re[4]: Type C универсален, говорили они
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 16.06.22 06:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Тут не надо путать "инженерное решение" с "рукожопой реализацией" Очевидно же, что в век копроэкономики КАЧЕСТВО стоит на последнем месте. Тем не менее, сам разъём действительно сделан по-уму. А если корешок провода как-то закреплять к разъёму (эпоксидкой, к примеру), провод будет вечный.


Получится то самое рукожопное решение — провод будет ломаться там, где начинает эпоксидка. Вместо эпоксидки нужно взять эластичный клей. Еще вариант — примастырить пружинку на корешок, что бы провод не ломался.
Отредактировано 16.06.2022 7:42 Pauel . Предыдущая версия .
Re[3]: Type C универсален, говорили они
От: fmiracle  
Дата: 16.06.22 06:47
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

F>>Не знаю кто как а я Type-C полюбил не за универсальность, а за возможность втыкать его любой стороной и большую надежность разъема. Micro-USB у меня периодически ломались со временем, а этот разъем более кондовый такой.

vsb>А мне показалось, что гнездо у type-c жиденькое.

Мне показался надежнее, чем micro-usb. С micro-usb у меня были случаи, когда именно гнездо ломалось
Re[6]: Type C универсален, говорили они
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.06.22 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Ты сопротивление их померяй, тогда сможешь сказать тонюсенькие они там или нет.


Сопротивление может отличаться на грани погрешности. Надо мерить падение напряжения под нагрузкой, а не при мизерных токах мультиметра, тогда можно делать предположения о сечении и/или материале жил.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Type C универсален, говорили они
От: ути-пути Россия  
Дата: 16.06.22 14:13
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Как вы это делаете? Самому старому шнурку лет 7 наверное, он только пожелтел и всё


Да элементарно. У меня дольше всего живет тот шнурок, при подключении к которому с телефоном ничего не делается, тупо лежит на зарядке. А если со включенным шнурком разговаривать, писать сообщения, лазать в интернетах, и т.п., то он вполне себе ушатается.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Type C универсален, говорили они
От: mike_rs Россия  
Дата: 16.06.22 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>С зарядкой на моих старых телефонах было тож самое — то медленно, то никак.


это к стандарту отношения не имеет, это тупо провода говеные. Я купил на ali usb тестер, показывает тип стандарта зарядки и текущий ток в реалтайме. Перетестирвал им все провода и зарядные устройства в доме, откровенное говоно выкинул и теперь у меня любой кабель в любой ситуации работает (внезапно!)
Re[6]: Type C универсален, говорили они
От: Codealot Земля  
Дата: 17.06.22 15:51
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП> твое "с предыдущей версией USB я ни с чем подобным никогда не сталкивался" — лукавство.


Нет, просто факт.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[6]: Type C универсален, говорили они
От: Codealot Земля  
Дата: 17.06.22 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Ты сопротивление их померяй, тогда сможешь сказать тонюсенькие они там или нет.


С этим же кабелем даже ноутбук работает нормально.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[4]: Type C универсален, говорили они
От: Codealot Земля  
Дата: 17.06.22 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

C>>И я даже еще не начал говорить про скорость передачи, которую с новым стандартом можно предсказать только при помощи нехилого скилла владения хрустальным шаром.

V>Берешь мультиметр и меряешь сопротивление, берешь осциллограф и меряешь АЧХ и предсказываешь. Правда без учета глюков приемника и передатчика.

К скорости передачи не имеет никакого отношения.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[5]: Type C универсален, говорили они
От: Vzhyk2  
Дата: 18.06.22 05:55
Оценка:
C>К скорости передачи не имеет никакого отношения.
Вообще-то прямое.
Re[4]: Type C универсален, говорили они
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 18.06.22 10:57
Оценка: :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>>При этом что меня больше всего удивляет — у жены давно iPhone, и вот эти шнурки она меняет постоянно. Вроде все хорошо там сделано, но ломаются они почему-то постоянно.

CC>Как вы это делаете? Самому старому шнурку лет 7 наверное, он только пожелтел и всё
Единственный способ — воткнуть его стационарно и не дышать!. То есть — не сгибать, не скручивать, ничего не ставить сверху. Бережно втыкать в телефон и вытыкать обратно.
А вот как только начинаешь шнурок носить с собой — не переживает и полугода.

Дохнет всё — и родные, и китайский дешман, и всякий "хай-тек" из рекламы про буксировку кгрузовиков.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[4]: Type C универсален, говорили они
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.06.22 12:36
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>>>Не знаю кто как а я Type-C полюбил не за универсальность, а за возможность втыкать его любой стороной и большую надежность разъема. Micro-USB у меня периодически ломались со временем, а этот разъем более кондовый такой.

vsb>>А мне показалось, что гнездо у type-c жиденькое.

F>Мне показался надежнее, чем micro-usb. С micro-usb у меня были случаи, когда именно гнездо ломалось


Ну я с USB-A и с lightning сравниваю. Всё остальное это полная порнография, я считаю. Ну USB-B тоже хорош, хотя я так и не понял, зачем он нужен и чем лучше A. А вот Lightning по-моему сделан просто и правильно — обычное гнездо, обычный штекер, без всяких замудрёных геометрий. В гнезде ломаться просто нечему. Штекер поломаться может, если на него надавить сверху, но это не страшно. USB-A просто кондовый, ну в телефонах, конечно, ему не место, ладно.
Отредактировано 18.06.2022 12:39 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.06.2022 12:38 vsb . Предыдущая версия .
Re[6]: Type C универсален, говорили они
От: Codealot Земля  
Дата: 18.06.22 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Вообще-то прямое.


Расшифруй.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[2]: Type C универсален, говорили они
От: lpd Черногория https://vk.com/rashchupkinr
Дата: 18.06.22 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>так ещё и аппаратно это говнищще работает по принципу ОПРОСА! Т.е. тратит наши мегагерцы на фигню рода "У вас есть данные? Нет? Ну ладно, потом ещё спрошу". И так тысячу раз в секунду.


Это не так. У USB было штуки 4 режима передачи данных, в том числе isochronous, bulk. Там вообще нетривиальный протокол, умеющий например искать и инициализировать устройства в подключенных хабах и т.п.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 18.06.2022 17:55 lpd . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.06.2022 17:50 lpd . Предыдущая версия .
Отредактировано 18.06.2022 17:50 lpd . Предыдущая версия .
Re[5]: Type C универсален, говорили они
От: CreatorCray  
Дата: 20.06.22 21:21
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Единственный способ — воткнуть его стационарно и не дышать!.

S> То есть — не сгибать, не скручивать, ничего не ставить сверху. Бережно втыкать в телефон и вытыкать обратно.

У меня на столе "джва года" (tm) валялось кучей примерно с десяток девайсов, в которые я практически ежедневно втыкал и вытыкал один и тот же шнурок. Как для зарядки так и для дебага. И чота как то ничего шнурку не сделалось.

S>А вот как только начинаешь шнурок носить с собой — не переживает и полугода.

С собой не носил, ибо нафига?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Type C универсален, говорили они
От: Vzhyk2  
Дата: 21.06.22 06:03
Оценка: :)
C>Расшифруй.
Лекцию по приему и передачи сигналов мне тут тебе читать лень. Да и в тытрубке их валом. Надоест верить в магию, найдешь и прослушаешь.
Re[6]: Type C универсален, говорили они
От: Vzhyk2  
Дата: 21.06.22 06:05
Оценка:
CC>У меня на столе "джва года" (tm) валялось кучей примерно с десяток девайсов, в которые я практически ежедневно втыкал и вытыкал один и тот же шнурок. Как для зарядки так и для дебага. И чота как то ничего шнурку не сделалось.
Тебе повезло с качественным шнурком. Типично же там экономят на всем и на проводках и на самом штекере.
Re[8]: Type C универсален, говорили они
От: Codealot Земля  
Дата: 21.06.22 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Лекцию по приему и передачи сигналов мне тут тебе читать лень. Да и в тытрубке их валом. Надоест верить в магию, найдешь и прослушаешь.


До тебя даже не доходит, что проблема обычно совсем не в этом.
Ад пуст, все бесы здесь.
Re[7]: Type C универсален, говорили они
От: CreatorCray  
Дата: 21.06.22 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Тебе повезло с качественным шнурком.

Какой был
И так к каждому девайсу? А через меня их не один десяток прошёл.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Type C универсален, говорили они
От: Vzhyk2  
Дата: 21.06.22 08:10
Оценка:
CC>И так к каждому девайсу? А через меня их не один десяток прошёл.
USB как бы стандартен.
Re[6]: Type C универсален, говорили они
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 21.06.22 09:10
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

S>>А вот как только начинаешь шнурок носить с собой — не переживает и полугода.

CC>С собой не носил, ибо нафига?
Не всегда удаётся вернуться на место стационарной зарядки до иссякания батареи.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Type C универсален, говорили они
От: wl. Россия  
Дата: 21.06.22 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Codealot, Вы писали:

C>Потерял комплектный кабель Type C для зарядки мыши. Попробовал другой, от телефона — не заряжается. Перепробовал с десяток разных кабелей, прежде чем нашел такой, который подошел.

C>Чтобы такое происходило с Micro USB — ни разу не было. Такая вот универсальность

Во, пару лет назад подобную тему создавал. за годы как-то сами набрались кабели и зарядки, только nintendo switch так и получается заряжать только родной. Еще от какого-то телефона подходит ещё, Asus ROG phone 5 что ли, но она на работе, консольку с собой не принесешь
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.