Microsoft тормознула Блокнот
От: rudzuk  
Дата: 14.06.22 12:00
Оценка: :))
Как это вообще возможно, чтобы в 2022 году тормозил такой примитив, как notepad? Передовые технологии что ли?
avalon/3.0.0
Re: Microsoft тормознула Блокнот
От: Homunculus Россия  
Дата: 14.06.22 12:00
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

Написан на Unreal Engine 5
Драйвера обнови
Re: Microsoft тормознула Блокнот
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.06.22 12:04
Оценка: +3 -2 :)
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Как это вообще возможно, чтобы в 2022 году тормозил такой примитив, как notepad? Передовые технологии что ли?


Да он всю жизнь тормозил. Открой там хотя бы гигабайтный файл и наслаждайся. Как раз примитивные технологии и тормозят.
Re: Microsoft тормознула Блокнот
От: Kolesiki  
Дата: 14.06.22 12:20
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Как это вообще возможно, чтобы в 2022 году тормозил такой примитив, как notepad?


Как вариант, болваны-индусы написали свой неэффективный движок (в надежде, что быстрые компы переварят любое г***вно) + телеметрия + какие-нть новомодные "многоплатформенные рисовалки" и вуаля — даже простейшая текстовая редактировалка превращается в тормознутое чучело.

Хотя откровенно, кто вообще когда-либо использовал блокнот?! Я как винду ставлю, СРАЗУ ЖЕ туда Windows Commander + "Notepad++". Иначе работать в этом примитивном фуфле невозможно.
Re: Microsoft тормознула Блокнот
От: Osaka  
Дата: 14.06.22 12:47
Оценка: :)
R>Как это вообще возможно, чтобы в 2022 году тормозил такой примитив, как notepad? Передовые технологии что ли?
Разве не ясна тенденция? Всё, что набранные по ЛГБТ-квотам developers начинают переделывать в этот ихний лапидарный гей-дизайн, всё превращается в г.
Отредактировано 14.06.2022 12:48 Osaka . Предыдущая версия .
Re[2]: Microsoft тормознула Блокнот
От: rudzuk  
Дата: 14.06.22 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Osaka, Вы писали:

O> R>Как это вообще возможно, чтобы в 2022 году тормозил такой примитив, как notepad? Передовые технологии что ли?


O> Всё, что набранные по ЛГБТ-квотам developers начинают переделывать в этот ихний лапидарный гей-дизайн, всё превращается в г.


Так и думал, что пидарасы (в хорошем смысле) виноваты...
avalon/3.0.0
Re[2]: Microsoft тормознула Блокнот
От: rudzuk  
Дата: 14.06.22 13:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K> R>Как это вообще возможно, чтобы в 2022 году тормозил такой примитив, как notepad?


K> Как вариант, болваны-индусы написали свой неэффективный движок (в надежде, что быстрые компы переварят любое г***вно)


А я то думал, чего это МС собирается запретить ставить 11 винду на hdd

K> Хотя откровенно, кто вообще когда-либо использовал блокнот?! Я как винду ставлю, СРАЗУ ЖЕ туда Windows Commander + "Notepad++". Иначе работать в этом примитивном фуфле невозможно.


Блокнот удобно использовать, когда файл начинается с .LOG
avalon/3.0.0
Re[2]: Microsoft тормознула Блокнот
От: rudzuk  
Дата: 14.06.22 13:15
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb> R>Как это вообще возможно, чтобы в 2022 году тормозил такой примитив, как notepad? Передовые технологии что ли?


vsb> Да он всю жизнь тормозил. Открой там хотя бы гигабайтный файл и наслаждайся. Как раз примитивные технологии и тормозят.


Мне в нем гигабайты открывать не требуется, да он для этого и не предназначен Ну и на скорость запуска Блокнота еще никто не жаловался. Раньше.
avalon/3.0.0
Re[2]: Microsoft тормознула Блокнот
От: jamesq Россия  
Дата: 14.06.22 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Хотя откровенно, кто вообще когда-либо использовал блокнот?! Я как винду ставлю, СРАЗУ ЖЕ туда Windows Commander + "Notepad++". Иначе работать в этом примитивном фуфле невозможно.


Я постоянно его использую. Каждый божий день.
Только не для программирования, а просто для всяких записей.
Вот прям щас у меня открыто 30 экземпляров блокнота.
Re[3]: Microsoft тормознула Блокнот
От: jamesq Россия  
Дата: 14.06.22 14:59
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>А я то думал, чего это МС собирается запретить ставить 11 винду на hdd


Они там что, поехавшие? Очередная стадия закабаления юзеров?
Что предлагается делать тем, кто хочет иметь винду и большой-пребольшой жесткий диск?
20 ТБ SSD дорого стоят, знаете ли.

Уже сейчас компактные ноуты продают только с 128 ГБ SSD. Тогда как раньше туда ставили 300 ГБ HDD, а то и больше.
Отредактировано 14.06.2022 15:01 jamesq . Предыдущая версия .
Re: Microsoft тормознула Блокнот
От: LaptevVV Россия  
Дата: 14.06.22 16:26
Оценка: +2
Notepad++ надо пользовать...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Microsoft тормознула Блокнот
От: Michael7 Россия  
Дата: 14.06.22 16:37
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:


J>Они там что, поехавшие? Очередная стадия закабаления юзеров?

J>Что предлагается делать тем, кто хочет иметь винду и большой-пребольшой жесткий диск?
J>20 ТБ SSD дорого стоят, знаете ли.

Они же не запрещают иметь и SSD и HDD. В принципе уже давно нормально поставить систему на компактную платку NVME, плюс иметь объемный HDD под файлы. Но мне тоже такой искусственный запрет не нравится. Особенно причины — винда настолько чего-то все время лазает по диску, что уже HDD недостаточен. Причем LTSC даже сейчас в принципе нормально себя чувствует на HDD. Вообще MS что-то много стала диктовать производителям чего они могут, чего не могут, начиная с подписей драйверов. Запреты делать драйвера для встроенного в CPU видео для Win7 несколько лет назад, а может не только и т.д.

J>Уже сейчас компактные ноуты продают только с 128 ГБ SSD. Тогда как раньше туда ставили 300 ГБ HDD, а то и больше.


Зато их можно крутить-вертеть как угодно, не опасаясь повредить жесткий диск. Впрочем, могли бы хотя бы 256 Гб ставить.
Re[3]: Microsoft тормознула Блокнот
От: CreatorCray  
Дата: 14.06.22 18:07
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Блокнот удобно использовать, когда файл начинается с .LOG

В этом случае куда более удобно использовать FAR
Особенно когда в этот log продолжают писать
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Microsoft тормознула Блокнот
От: CreatorCray  
Дата: 14.06.22 18:07
Оценка:
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Они там что, поехавшие? Очередная стадия закабаления юзеров?


Нет, просто им надоело поддерживать совсем устаревшее железо.

J>Что предлагается делать тем, кто хочет иметь винду и большой-пребольшой жесткий диск?

А что тебе мешает иметь два диска?

J>Уже сейчас компактные ноуты продают только с 128 ГБ SSD.

Компактные это какие? У меня 128GB SSD разишо только в нетбуке, который я как syncthing node использую потому как выкинуть жалко, остальные все побольше будут.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Microsoft тормознула Блокнот
От: rudzuk  
Дата: 14.06.22 18:39
Оценка: +3
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

j> R>А я то думал, чего это МС собирается запретить ставить 11 винду на hdd


j> Они там что, поехавшие?


У меня всякие сомнения пропали, когда они плиточную восьмерку на десктоп натягивали.
avalon/3.0.0
Re[4]: Microsoft тормознула Блокнот
От: rudzuk  
Дата: 14.06.22 18:39
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC> R>Блокнот удобно использовать, когда файл начинается с .LOG


CC> В этом случае куда более удобно использовать FAR

CC> Особенно когда в этот log продолжают писать

Нет, фар так не умеет.
avalon/3.0.0
Re: Microsoft тормознула Блокнот
От: elmal  
Дата: 14.06.22 19:45
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Как это вообще возможно, чтобы в 2022 году тормозил такой примитив, как notepad? Передовые технологии что ли?

Вообще то именно блокнот шустрым не был вообще никогда. Если требовалось открыть файлик на гигабайт — блокноту было всегда кирдык, и тормоза там были далеко не на полторы секунды, которые можно потерпеть, там вообще хрен дождешься открытия даже если курнуть перед этим . Я как то за мегаскоростью особо никогда не следил, но когда требовалось открыть что серьезное мне приходилось всегда пользовать far в windows и mcedit в unix — там вроде как проблем со скоростью не было.
Re[5]: Microsoft тормознула Блокнот
От: 4058  
Дата: 14.06.22 19:52
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

CC>> В этом случае куда более удобно использовать FAR

CC>> Особенно когда в этот log продолжают писать

R>Нет, фар так не умеет.


С каких пор он разучился это делать?
Re[2]: Microsoft тормознула Блокнот
От: rudzuk  
Дата: 14.06.22 20:05
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

e> R>Как это вообще возможно, чтобы в 2022 году тормозил такой примитив, как notepad? Передовые технологии что ли?


e> Вообще то именно блокнот шустрым не был вообще никогда. Если требовалось открыть файлик на гигабайт — блокноту было всегда кирдык, и тормоза там были далеко не на полторы секунды, которые можно потерпеть, там вообще хрен дождешься открытия даже если курнуть перед этим . Я как то за мегаскоростью особо никогда не следил, но когда требовалось открыть что серьезное мне приходилось всегда пользовать far в windows и mcedit в unix — там вроде как проблем со скоростью не было.


Кто вы, открыватели гигабайтов в блокноте???
avalon/3.0.0
Re[6]: Microsoft тормознула Блокнот
От: rudzuk  
Дата: 14.06.22 20:05
Оценка:
Здравствуйте, 4058, Вы писали:

4> CC>> В этом случае куда более удобно использовать FAR

4> CC>> Особенно когда в этот log продолжают писать

4> R>Нет, фар так не умеет.


4> С каких пор он разучился это делать?


А когда-то умел?
avalon/3.0.0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.